content/news/images/66316/priemka_1_mainPhoto.jpg
17:23, 04.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре началась приемка школ к началу нового учебного года

Комиссия по приемке образовательных учреждений города приступила к работе сегодня, 4 августа. Первым образовательным учреждением, которое успешно прошло проверку, стала Женская гимназия. Комиссией были проверена готовность учебных классов, технических комнат, санузлов, столовой и медпункта. Все помещения соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, в них соблюдается световой и температурный режимы, сообщила администрация Сыктывкара.

В Сыктывкаре началась приемка школ к началу нового учебного года
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По словам директора школы Валентины Кулимовой, в этом году в гимназии проведен косметический ремонт, который позволил устранить некоторые недочеты, сделать помещения более комфортными для учащихся. На эти цели направлено около 100 тысяч рублей.

priemka_2.JPG

- Мы выполнили практически все запланированные мероприятия по подготовке к новому учебному году: проверили работу технологического оборудования, провели испытания системы водоснабжения и тепловых сетей, установили новую моечную в кухне и дверь запасного выхода. Постепенно заменяем все лампы на светодиодные. Стремимся сделать каждый класс светлым, теплым и уютным для девочек, - поделилась директор образовательного учреждения.

priemka_4.JPG

Как рассказала заместитель начальника городского управления образования Наталья Котелина, во всех школах города идут косметические ремонты. В свыше 20 школ города помимо этого проведен текущий ремонт по необходимости: где-то отремонтированы кровли и пищеблоки, где-то заменены окна. По её словам, администрация Сыктывкара ежегодно ведет системную работу по подготовке школ, поэтому в городе нет образовательных учреждений, чье состояние оценивается как критическое.

priemka_5.JPG

До 18 августа комиссия должна принять все школы города, чтобы уже 1 сентября более 29 тысяч учащихся приступили к образовательному процессу.

priemka_6.JPG

2081

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мне
    04 авг. 2017 г., 19:26:49
    Ответить
    при виде фото, что сразу расхотелось быть девочкой и тем более в школу. это управление образования у нас такое???
    • Ирина
      04 авг. 2017 г., 21:57:10
      Ответить
      Причём тут фото управления???! важен их труд, а не как они выглядят, да и выглядят они достойно!
  • "Мне" поддерживаю
    04 авг. 2017 г., 22:32:30
    Ответить
    Да, грустно в школах, судя по фото.
    Конечно, все хорошо работают, но почему не молодежь?
  • Елена
    04 авг. 2017 г., 22:35:41
    Ответить
    Школы у нас в Сыктывкаре готовятся всегда хорошо, по работе в разных бываю и наглядно это вижу. Не стыдно детей приводить. И педагоги хорошие, что самое главное!