content/news/images/66491/Glava_Markov_02_mainPhoto.jpg
21:00, 09.08.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и Валерий Марков обсудили перспективы создания федерального министерства по вопросам развития Арктики

Власти Коми выступают за создание на федеральном уровне министерства по развитию Арктики. Об этом шла речь сегодня, на рабочей встрече главы региона Сергея Гапликова и представителя Коми в Совете Федерации РФ Валерия Маркова. Как рассказал БНК сенатор, есть такое мнение, что может быть стоит создать такое министерство по аналогии с министерством по развитию Дальнего Востока.

Сергей Гапликов и Валерий Марков обсудили перспективы создания федерального министерства по вопросам развития Арктики
Фото rkomi.ru

- Поскольку Арктика в последнее время начинает играть существенную роль в нашей деятельности: экономической, геополитической и так далее, то в целях комплексного развития и ускоренного развития Арктики этот вопрос необходимо обсудить. Министерство по развитию Дальнего Востока было создано не потому, что кто-то хотел, а потому что была сделана большая программа по развитию этих территорий, а далее были заложены финансовые ресурсы на реализацию этой программы, - подчеркнул собеседник информагентства.

По его словам, сегодня это ведомство является межрегиональным координатором по реализации большой программы, дальневосточные регионы решают в министерстве многие свои вопросы. По мнению Валерия Маркова, при решении комплексных задач по освоению северных территорий есть смысл в создании подобного министерства по развитию Арктической зоны.

2566

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Слепой
    09 авг. 2017 г., 21:05:42
    Ответить
    Куда-то деваются все комментарии
    • Житель
      10 авг. 2017 г., 8:30:54
      Ответить
      Сколько эти черти не болтают, а жизнь на Севере становится все хуже и хуже, народ бежит - спасайся, кто может.
      • хех
        10 авг. 2017 г., 8:37:41
        Ответить
        Ну надо же полную жэ, которая в республике последние два года творится, хоть чем-то прикрывать. Новостишками про Арктику, про трудовой десант "строителя " в детском саду, про размазанного по проезжей части сбитого пешехода.....
    • ))
      10 авг. 2017 г., 9:11:40
      Ответить
      Что это за очередной рощевский на фото, которого за ноги не оттащить от кормушки?
      • .
        10 авг. 2017 г., 9:14:48
        Ответить
        "Он же памятник. Кто ж его посадит." (С)
    • )
      10 авг. 2017 г., 9:12:40
      Ответить
      Да и фото меняются. Уже хляпликов не хочет быть на одной картинке со всенародным любимцем марковым?
      • не
        10 авг. 2017 г., 9:19:54
        Ответить
        Просто его пиджачок клетчатый за четыре руб** в конце ветки коммкнтариев застремали.
  • полный
    09 авг. 2017 г., 21:06:44
    Ответить
    пипец
    переминуйте рКоми на Арктическую губернию и будете обсуждать. а куда угро-финнов переселять
    • Камиль
      09 авг. 2017 г., 21:25:04
      Ответить
      Пипцу
      Нужно обсудить, куда тебя переселить. Верхний Чов-самое то..
  • Продажная
    09 авг. 2017 г., 21:18:25
    Ответить
    Банка давай, три комментарии!народ все равно не обманешь. Толковых новостей то и не бывает, одна требуха!
    • .
      10 авг. 2017 г., 8:20:05
      Ответить
      Это они от бессилия своего. Указания надо выполнять.
  • Шпектор
    09 авг. 2017 г., 21:20:18
    Ответить
    Арктика моя. Точка. Могу продать целиком или по частям.
  • Наблюдатель
    09 авг. 2017 г., 21:20:44
    Ответить
    Сталин еще хотел жд построить .
    Если все получится, как задумано, все санкции- в опу.
  • Швей к
    09 авг. 2017 г., 21:22:39
    Ответить
    Пиджачок хорошо сидит на Гапликове.
    Даже помолодел)
    • Толку то
      09 авг. 2017 г., 22:12:49
      Ответить
      Нам не модель нужна.А эта только по праздникам за наш счет спец.
      • Нюрм
        10 авг. 2017 г., 7:21:20
        Ответить
        Толку
        Тебе палка хорошая нужна). А то опух ты от безделья. И счет твой- нулевой.
        • Палка?
          10 авг. 2017 г., 8:20:53
          Ответить
          Ты из этих что ли? Из заднеприводных? Спец)))
  • 1
    09 авг. 2017 г., 21:34:37
    Ответить
    собрались два старых маразматика и обсуждают абсолютно не нужный и бесперспективный мегапроект. предыдущий жулик помнится мне белкомуром увлечен был
    • Да нет
      10 авг. 2017 г., 0:55:25
      Ответить
      Гапликов же не старый.
      • Доктор
        10 авг. 2017 г., 7:23:20
        Ответить
        Да он вообще огурцом выглядит!
        И это радует.
        • да
          10 авг. 2017 г., 8:21:46
          Ответить
          Соленым. Огурцом.
  • (:- )
    09 авг. 2017 г., 21:41:44
    Ответить
    Скоро под каждую 'заморочку' Кремля будут создавать соответствующее ведомство: 'Министерство Арктики', 'Агентство по строительству Керчинского моста', 'Федеральная служба по подготовке выборов Президента' и т.д.
    А раньше, кажется,
    со всем справлялся 'Госплан'...
    • Как в опек
      10 авг. 2017 г., 0:57:19
      Ответить
      Министр нефти)
  • 123
    09 авг. 2017 г., 21:53:45
    Ответить
    А то без них не разберутся!
  • ёрт
    09 авг. 2017 г., 22:10:40
    Ответить
    Новость не так чтобы грустная и смешная одновременно, но явно нацелена вызвать у читателя чувство умиления Сергеем и Валериком, благодетелями
  • ржунимагу))))))
    09 авг. 2017 г., 22:20:04
    Ответить
    Валера удивляет своей непотопляемостью)
    Имея совершенно мнимый функционал, столько держаться в коридорах власти
    Самое яркое, что он сделал, это упал с оленя)
    • Я
      09 авг. 2017 г., 23:02:23
      Ответить
      +100
    • NN
      09 авг. 2017 г., 23:47:24
      Ответить
      +100500
    • Каламбур
      10 авг. 2017 г., 0:58:19
      Ответить
      Олень с оленя)
      • Сыктывкар
        10 авг. 2017 г., 7:52:58
        Ответить
        Щир Пинь Тэн Вомад, тролли беспородные.
    • +
      10 авг. 2017 г., 8:23:30
      Ответить
      Зачот.
  • кто
    09 авг. 2017 г., 22:23:50
    Ответить
    выбьет из этих пней старческий маразм?
  • """
    09 авг. 2017 г., 22:29:34
    Ответить
    Занялись бы делом.......!
    • Работодатель
      10 авг. 2017 г., 7:18:02
      Ответить
      ***
      Когда уж ты делом займешься?
  • Иван
    09 авг. 2017 г., 22:41:03
    Ответить
    А зарплату они мне поднимут эти два хотя бы как в Москве?
    • Марья
      10 авг. 2017 г., 7:27:11
      Ответить
      Иван
      Ванечка! Тебе другое нужно поднимать! И раньше от тебя толку никакого не было. А теперь....
      • иван
        10 авг. 2017 г., 8:40:37
        Ответить
        Мне только гапликовский башенный кран поможет.
  • Чего-то
    09 авг. 2017 г., 22:41:17
    Ответить
    Ботов не видно, странно... Спят уже?
    • окстись
      09 авг. 2017 г., 22:45:18
      Ответить
      Валера и Сергей настолько безупречны в своей повседневной бездеятельности и балобольстве, что добавить к этому просто нечего...
  • Эх
    09 авг. 2017 г., 22:50:52
    Ответить
    Для нищебродов Бог создал юг, но это не про Россию
    • Миша
      09 авг. 2017 г., 22:59:10
      Ответить
      Так и есть. Все страны с северными территориями богаты. Россия - исключение.
      • Зато
        10 авг. 2017 г., 17:19:37
        Ответить
        У нас все с высшим обрезованием
  • Конечно
    09 авг. 2017 г., 22:52:14
    Ответить
    Высоко сидят, далеко глядят.
    Проблемы Арктики видно.
  • деЖаВю
    09 авг. 2017 г., 22:52:14
    Ответить
    Выздоравливайте!
    Валерий Петрович МАРКОВ один из самых умных, трудолюбивых и порядочных политиков Республики Коми!Он уже вписал свою, и не одну, страницу в историю ресапублики. Побольше бы таких приличных людей! Выздоравливайте быстрей,Валерий Петрович,назло всем недоумкам!
    • Z
      09 авг. 2017 г., 23:03:47
      Ответить
      А он все лечиться?!
      • дохтор
        09 авг. 2017 г., 23:27:05
        Ответить
        Некоторое время пытался лечиться. Но в последнее время голова отнялась окончательно
        • Сысольское шоссе
          10 авг. 2017 г., 1:00:11
          Ответить
          Ок, санитары едут
    • комментарий
      10 авг. 2017 г., 9:25:25
      Ответить
      Неудивительно текущее положение в Коми, если это "один из лучших"
  • Жд
    09 авг. 2017 г., 23:04:45
    Ответить
    Вот бы пригласили Главу на должность министра и он увез с собой привезённых олимпийский спецов.
    • Дж
      10 авг. 2017 г., 7:15:46
      Ответить
      Жд
      Маниловские грезы))). Вот бы тебя пригласили конюхом на Чукотку). И воздух над пармой стал бы чище.
      • Размещение публичных призывов
        10 авг. 2017 г., 9:24:03
        Ответить
        Вам двоим на кв. км в Коми все еще не хватает воздуха?)) Может собственный выхлоп на ядовитость проверить?
  • Варька
    09 авг. 2017 г., 23:13:13
    Ответить
    Есть же такое уже Министерство Шпектора Игоря по городам севера и заполярья
  • !
    09 авг. 2017 г., 23:45:02
    Ответить
    общесистемный моральный износ территории
    Нечеловеческий, но обжитой многими поколениями Север — ​уходящая натура. И люди, влюбленные в него, тоже ушли. Человек не должен жить там, где жить нельзя. Сегодня Север еще более строг к ошибкам из-за уставшей инфраструктура и авиации. О каком освоении может идти реч если в уже освоенных посёлках жить невозможно по причине обветшание коммуникаций и строений. В Сирию отправляем новенькие Су‑35. Для себя не построили даже подобие Ан‑2. Раз Россия играет на трубе, то для людей, трубу эту держащих на своих спинах, нужно создать условия, а Москва работает пылесосом!
    • Пера
      10 авг. 2017 г., 7:12:53
      Ответить
      И опять плач Ярославны слышен над Коми!!!!
      Сходите на лекции Зильберга. Он вам рассквжет про паралельный Израиль. Будете рыдать от умиления. А у нас все плохо))). Как же мы живем до сих пор??? Нужно у Зили совета спросить. Уж он то точно знает)
      • Владимир Уляшев
        10 авг. 2017 г., 7:41:25
        Ответить
        У Зильберга хорошо, было дело уходил с сайта, но вернулся, там хоть какая-то свобода слова существует.
  • As
    09 авг. 2017 г., 23:49:21
    Ответить
    С Марковым никаких перспектив в принципе быть не может!
    • .
      10 авг. 2017 г., 8:29:31
      Ответить
      С ним ничего быть не может в-принципе. Обыкновенный статист. Как и мальчик на побегушках Шатохин, у которого ни денег, ни связей, ни влияния.
      • простатиз
        10 авг. 2017 г., 17:23:48
        Ответить
        Показывает вид что унас нет сегрегации
  • Пиджак
    10 авг. 2017 г., 7:55:15
    Ответить
    в клетку этот на нём
    стоит 4 тыс. руб., даже если бы он стоил 40 тыс. не должен губернатор вот так вот как клоун одеваться, вспомните как наш Гайзер одевался с иголочки
    • .
      10 авг. 2017 г., 8:27:03
      Ответить
      Какое окружение - такое и шмотье. Чего только одна розовая рубашка стоит и дешманские джинсы.
    • ой
      10 авг. 2017 г., 8:32:23
      Ответить
      А чего фоточку клифта убрали - то? ??? Гапликову неловко за ценник пиджачка стало?))))
  • 777
    10 авг. 2017 г., 8:12:13
    Ответить
    был один валера который лечился в наркологии и где же он сейчас?
  • 777
    10 авг. 2017 г., 8:12:14
    Ответить
    был один валера который лечился в наркологии и где же он сейчас?
  • а может экономику РК поднимать надо?
    10 авг. 2017 г., 8:38:13
    Ответить
    И за что вам зарплату платят? Когда мы будем жить как в Татарстане, на худой конец?
    • хех
      10 авг. 2017 г., 8:43:41
      Ответить
      Коми до Татарии - как до луны раком.
    • хренасе
      10 авг. 2017 г., 8:44:39
      Ответить
      В Татарстане - это худой конец???,!!!! Ты когда там был в последний раз??
  • манилов
    10 авг. 2017 г., 9:20:37
    Ответить
    "занимаются" всем и всеми, но только не Республикой. Тоже мне очередной "начальник Чукотки".
  • Жужа
    10 авг. 2017 г., 10:37:27
    Ответить
    Принцесса
    Принцесса в изгнании