content/news/images/66602/Logotip-festivalya.png
09:41, 12.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Эжва отметит день рождения фестивалем квестов

Эжвинский район столицы Коми 12 августа отпразднует 54-летие фестивалем квестов «От Слободы до Эжвы – традиции и инновации». Тематические площадки и игры по станциям пройдут в разных концах Эжвы и объединят любителей современной техники и автомобилей, истории, краеведения, авиации, инновационных технологий и спорта. Более того, летним днем в Эжве любой желающий сможет поиграть в снежки.

Эжва отметит день рождения фестивалем квестов
Фото предоставлено организаторами

День рождения Эжвы в следующую субботу впервые пройдет в необычном формате. Каждая праздничная площадка в этот день предстанет в виде увлекательного квеста – приключенческой игры по станциям, основанной на решении тематических головоломок и задач.

Так, в 10 утра возле арт-объекта «Сапоги первопроходца» стартует туристическая квест-площадка «Эжва в ракурсе». Здесь гостей праздника ждет командная игра по станциям «Карта-квест», где участники побывают на виртуальной экскурсии по Эжве, ознакомятся с основными достопримечательностями, блеснут своими знаниями истории Слободы. Победителей ждут призы.

Slobordskaya-ploschad.jpg

акже здесь пройдет выставка фоторабот «Эжва в ракурсе» и подведут итоги конкурса «Фотовзгляд». К слову, до 10 августа еще можно подать заявку на участие, выполнить задания квеста и показать свой фотовзгляд на Эжву. Запись на туристический квест и фотоконкурс ведется по телефонам: 62-16-16 и 62-18-98.

В парке по улице Славы с 10:30 утра парадом барабанщиков откроется площадка, посвященная инновациям и достижениям «#Новоепоколение». В 11 часов будет дан старт командной развлекательной игре в реальном времени «Квест 3D. Двигайся! Думай! Действуй!», параллельно начнется фестиваль радиоуправляемой техники: соревнования на радиоуправляемых машинках и танках, состязания авиамоделистов, показательные выступления судомоделистов.

kopterfest.jpg

В 13 часов на улице Славы откроется первый в Коми фестиваль высоких технологий «Коптерфест-2017», где профессионалы и любители покажут мастерство управления беспилотными летательными аппаратами, пройдут полосу препятствий и поборются за призовые места. Главная цель фестиваля - сформировать профессиональную команду по дронрейсингу, которая будет отстаивать честь Коми на федеральном уровне, а честь России - на международном.

stadion.jpg

К обеду, в 14 часов, здесь пройдет гастрономическая развлекательная программа «Пицца-квест», а в 15 часов свои музыкальные «рецепты» представят сыктывкарские группы «Один на кухне» и «Гости Гаррисона».

foto-samoletika.jpg

Празднование дня рождения Эжвы в этом году совпало с Днем основания российской авиации, что также учли организаторы праздника. Все гости народных гуляний смогут запустить свой самолет на «Слете бумажной авиации». Запись на квест-площадку «#Новоепоколение» по телефону: 63-65-46.

Самых спортивных жителей Эжвы ждут на улице Славы вдоль парковой зоны на квесте «В поисках сокровищ», краеведов же - на квест-площадке «Тебе, Слобода!» на Слободской площади. В 11 утра здесь начнется театрализованное представление «Течение времени», которое станет официальным открытием праздника.

На картодроме по улице Менделеева развернется «Технопарк», где зрителей ждет увлекательное зрелище - фестиваль «Техномногоборье» для различных категорий транспортных средств. В час дня – самые нестандартные колёса - скейтборды, ролики, сигвеи, гироскутеры и самокаты, в два часа - два колеса – соревнования мотоциклистов, в три часа – почти обычные четыре колеса – картинги и багги, в четыре часа – «упакованные» четыре колеса – «Автофест» на стоянке крытой ледовой арены по проспекту Бумажников, 58.

katok.jpg

На самой ледовой арене в 14 часов пройдет товарищеский матч сборных Сыктывкара и Эжвинского района по хоккею с мячом. А в 16 часов здесь начнется настоящая снежная битва — состязания по игре в снежки с настоящим снегом. К игре допускаются гости в шапках-ушанках и валенках.

piroschou_2.jpg

Традиционная вечерняя программа начнется в 19:30 на стадионе СК «Бумажник». На разогреве у хедлайнеров сцены выступит кавер-группа «OldschoolKomi», завершит праздничную программу выступление группы «Комбинация» и пиротехнический спектакль «Забытые легенды».

Afischa-copy-copy.jpg

2453

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • У сестре
    12 авг. 2017 г., 15:52:21
    Ответить
    Эжва и Кожва.