content/news/images/66608/4543469_mainPhoto.jpg
13:13, 12.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Главком ВКС России пообещал вернуть порядок в Сирию

В субботу, 12 августа, отмечают 105-летие Военно-воздушные силы России, правопреемником которых с 2015 года являются ВКС. Днем в субботу, в частности, состоится масштабный воздушный парад - над подмосковным парком "Патриот" пролетят более 150 самолетов и вертолетов. «Порядок вернется в Сирию благодаря самоотверженному труду российских военных летчиков», - заявил сегодня главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев агентству ТАСС.

Главком ВКС России пообещал вернуть порядок в Сирию
Главком ВКС РФ Виктор Бондарев. Фото Михаила Метцеля, ТАСС, Алексея Михеева, Романа Имполитова и Артема Аникеева, БНК

_MG_3152.jpg

"Сейчас наши пилоты в небе Сирии наводят конституционный порядок, выполняя интернациональный долг. Благодаря Воздушно-космическим силам России там будет наведен порядок. Хребет международному бандитизму будет сломан", - сказал он в ходе торжеств в честь Дня ВКС РФ.

A07W9412.jpg

Бондарев отметил, что в последние годы растет конкурс в летные училища. "Только в этом году в наших учебных заведениях приступили к обучению почти 5 тысяч курсантов первого курса", - сообщил генерал.

ArtyomAnikeev3262.jpg

Он подчеркнул, что авиация традиционно пользуется большим уважением и доверием в России, и выразил благодарность ветеранам Военно-воздушных сил и семьям летчиков. "Мы заслужили это торжество. Мы работаем для того, чтобы над нашей Родиной всегда было чистое и светлое небо. За 105 лет своей истории Военно-воздушные силы и Воздушно-космические силы России прошли славный путь, начиная с парапланов и заканчивая истребителями пятого поколения", - добавил Бондарев.

ArtyomAnikeev3257.jpg


Главком также принял участие в церемонии награждения летчиков государственными и ведомственными наградами.

A07W9376.jpg

По словам Бондарева, ВКС России в будущем перейдут на беспилотные самолеты и вертолеты. "Мы никогда ни от кого не отстанем. То, что самолеты и вертолеты будут беспилотными, в этом мы не сомневаемся. Это будет качественно новая авиационная техника, потому что идет развитие технологий, и уже сейчас все это активно внедряется в ВКС", - сказал он в субботу журналистам.

ArtyomAnikeev3271.jpg

Он напомнил, что на прошедших в Китае состязаниях "Авиадартс-2017" в число победителей вошел экипаж новейшего российского истребителя Су-35. "В тяжелые для Родины годы нашлись те, кто сохранил авиационную промышленность и смог все возродить. Сейчас мы на равных по самолетам пятого поколения благодаря Су-57 (ранее был известен как ПАК ФА - прим. ТАСС), у нас прекрасные вертолеты - лучших в мире нет", - добавил Бондарев.

A07W9555.jpg

Главком отметил показатели ВКС России по боевой подготовке - годовой налет каждого пилота составляет не менее 120 часов и будет увеличиваться.


A07W9109.jpg

1624

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • мда
    12 авг. 2017 г., 13:22:53
    Ответить
    прошу прощения, конешно, но "труд" это что то другое, хлеб растить, например, а не бомбить папуасов, которым нечем ответить
    • ВКС России
      12 авг. 2017 г., 16:38:42
      Ответить
      Есть работа Родину защищать!
      Нет в Сирии папуасов и никогда не было, там спецназ и войска всей коалиции пытаются мешать России терроризм уничтожить, не выйдет и не получится!
      • ЦИПЯО
        12 авг. 2017 г., 20:23:49
        Ответить
        если тебе это о чем то говорит
        когда ядерного оружия страны хватит, чтобы уничтожить весь земной шар дважды, никакие ВКС уже не нужны, министром обороны можно назначить чабана, можно содержать на деньги налогоплательщиков, которые сами овощ без соли доедают - сотню-другую спецсуперпуперназ, чтобы внедрять деморкратию и капитализм в дикие страны, ага? родинозащищатель?
        • Семипалатинск
          12 авг. 2017 г., 20:50:30
          Ответить
          Знаем, уважаем и чтим ... а в остальном тексте автора нет ничего разумного, на таких не обижаются, а только сочувствуют
    • Офицеры
      12 авг. 2017 г., 16:39:38
      Ответить
      Есть такая работа Родину защищать!
      • "Офицерам" свыше
        12 авг. 2017 г., 17:09:51
        Ответить
        Раздвигать жопу ослам для удовлетворения власти это и есть честь. Чья только.
      • Авиатор
        12 авг. 2017 г., 18:14:15
        Ответить
        Ещё есть фильм "В бой идут одни старики"! Россия непобедима!
  • Знаем мы ваш порядок
    12 авг. 2017 г., 13:23:59
    Ответить
    Бабченко
    «Грузинская война 08.08.08 пожалуй, стала переломной в истории путинской России. Именно в эту войну в полную силу была использована телевизионная пропаганда. До того момента крупный калибр зомбоящика не применялся. Да, вранье, д****изация и наступающая цензура на ТВ были уже тогда, уже годами, но такого включения всех стволов для развязывания и пропагандистского обеспечения агрессивной оккупационной войны – еще не было.

    Именно тогда телевизор был переведен в режим психотронного оружия. Именно тогда были опробованы технологии массового зомбирования, массовой ненависти, массовой истерии по отношению к соседнему маленькому народу. Именно тогда ложь стала использоваться сознательно, как пропаганда. Именно тогда зомбоящик впервые в истории новой России использовали как полноценное оружие гибридной войны.
    То, что грузинский фашизм восьмого августа нанес удар по мирно спящему городу – такая же ложь. Первого августа был подорван автомобиль грузинской полиции. Погибло шесть человек. Первого же августа был нанесен удар по грузинским блок-постам. В частности, в селах Никози и Эргнети. Грузия начала отвечать.

    2 августа уже шли локальные бои. К седьмому августа из Цхинвали уже было вывезено несколько тысяч беженцев. При населении города тысяч в двадцать – тридцать примерно.

    6-7 августа в Южную Осетию небольшими партиями начала заходить российская армия. 7 августа Саакашвили объявил об одностороннем прекращении огня. Но обстрел грузинских анклавов продолжился.

    В ночь 7 на 8 августа Грузия потеряла 10 человек убитыми и 50 раненными. И только после этого был нанесен удар «Градами». Так что никакого вероломного нападения на мирно спящий город не было – война шла уже неделю. В том числе и с применением артиллерии.



    12 августа 2008 я стоял на Транскаме и ловил машину в сторону Джавы. Саркози с Медведевым договорились, война была прекращена. Рядом со мной на обочине стояли пропагандисты какого-то из центральных каналов. Снимали вход российской армии в Цхинвал.

    Техники шло столько, что она банально не помещалась в городе, колонна растянулась на десятки километров и на несколько суток. Пропагандисты снимали это величие империи.

    И тут пропагандистам поступил приказ – снять вывод российской армии из Цхинвали. Все, война закончилась, Медведев миротворец, мы помогли братьям осетинам и типа вроде как возвращаемся в Россию.

    – Как я вам сниму вывод армии, когда она только входит в город? - удивленно спросил пропагандист.

    – …

    – Да не смогут они развернуться, они войти не могут, здесь места просто нет для такого количества техники!

    – ….

    – Что значит «попросить выехать»? Это что тебе, такси что ли?

    – ….

    – Блин, да возьмите вы картинку с вводом армии, потом кадр просто разверните справа налево и скажите, что это вывод, а я стэнд-ап сейчас запишу! – корреспондент в раздражении бросил трубку.

    Вы будете смеяться, но через пару дней в Москве я видел именно этот сюжет – о выводе российской армии. С перевернутой картинкой ввода. Которая снималась на моих глазах.

    Так зарождался зомбоящик.

    А потом была Украина.»
    • для знающего порядок
      12 авг. 2017 г., 14:28:47
      Ответить
      пшел нах
      брехло
      • Нет
        12 авг. 2017 г., 15:01:26
        Ответить
        это правда,
        как и бомбежка грузинских городов, снятая грузинскими телеоператорами, позднее показанная российской аудитории и выданная как авианалеты на Цхинвал. Как и "2000 жертв."
        • 11
          12 авг. 2017 г., 15:05:45
          Ответить
          В Абхазии начал процветать бантитизм... вместо экономики.
          • его иначе называют
            12 авг. 2017 г., 15:08:02
            Ответить
            Империализм, федерлизм или путинизм.

            В абхазии с голодухи уже начали брать заложников из числа российских туристов.
  • Главкому
    12 авг. 2017 г., 13:26:50
    Ответить
    Сирию воткни в анус известному. И дай жить росстинам. Ублюдки, испражнеяющиеся на жителей Россиии. Сдохните, и никто вас не помянет.
  • чел.
    12 авг. 2017 г., 13:38:15
    Ответить
    что то там не так
    Коалиция с лазерными прибамбасами, космической спутниковой разведкой, крылатыми ракетами, артиллерией не может победить дикарей у которых из тяжелого- пулеметы на джипах. Или не хотят победить?
  • Пенсионер
    12 авг. 2017 г., 13:42:08
    Ответить
    Очень радостно смотреть как наши пенсии вылетают в трубу и прежде чем наводить порядок в Сирии, навели бы в России.
    • Пенсионеру
      12 авг. 2017 г., 15:29:39
      Ответить
      О каких пенсиях речь может быть, если в 2018 году надо Чемпионат мира по футболу провести лучше всей планеты, и мы должны быть только на высоте, а потом задумали ещё и летние Олимпийские Игры в России матушке провести, а инфляция будет не более 3,8 %, как заложат в бюджет
  • шкуру делит
    12 авг. 2017 г., 13:58:53
    Ответить
    а медведя
    не убил был такой Жирик тоже хотел сапоги помыть в Индийском океане и где Жирик?В дурдуме сидит
  • tkytk
    12 авг. 2017 г., 14:03:43
    Ответить
    в стране для начала порядок верни
  • ***
    12 авг. 2017 г., 14:12:38
    Ответить
    Чел.
    Конечно не хотят, иначе исчезнет фон.
  • Читатель
    12 авг. 2017 г., 14:32:42
    Ответить
    Смотрю комменты и радуюсь: еще пару лет назад, наши граждане как дети радовались успехам "несокрушимой и легендарной", где бы она не отбомбилась. А теперь повзрослели, думать начинают. Голод не тетка.
  • Су
    12 авг. 2017 г., 14:39:17
    Ответить
    Чета у наших генералов форма на Пиночетовскую похожа.
  • финансирование гражданской войны
    12 авг. 2017 г., 15:13:36
    Ответить
    "Роснефть" заплатила $6 млрд венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA за будущие поставки нефти.
    Российская компания ожидает, что долг по предоплате Венесуэла погасит к 2019 году, но детали контрактов не разглашают.

    Венесуэла уже третий год переживает тяжелый политический и экономический кризис. По данным Всемирного банка, инфляция превысила 720%, почти каждый день на улицах протестуют тысячи людей, а добыча и экспорт нефти стагнируют.
    • Тем не менее
      12 авг. 2017 г., 19:05:18
      Ответить
      $85 млрд Венесуэле
      уже списали. И это простят, не обидев себя любимых.
  • А кто же
    12 авг. 2017 г., 15:24:44
    Ответить
    будет ПОРЯДОК в своей России наводить-то и когда?!!!
  • Многие
    12 авг. 2017 г., 15:34:39
    Ответить
    бы наши заброшенные деревни мечтали об отправляемой гуманитарной помощи в чужие страны
  • крестьянин
    12 авг. 2017 г., 15:38:47
    Ответить
    друзья, верните Шойгу сельскому хозяйству - он всех победил, красная армия всех сильней - пора ее кормить, ждем тракторишек с вертикальным взлетом, комбайнов на воздушных подушках и самолетов для разбрасывания навоза.
    Реально, пацаны, ваша воинственность ничего не стоит и кормить ее незачем - есть ядерное оружие, которое подрывается в стране его нахождения "мертвой рукой" и Земля гибнет - и зачем вам самолеты, тактика и стратегия? Америка не иди оты нападать на ядерную державу, а хохлы с сирийцами сами себя отрегулируют через год
  • Шиза
    12 авг. 2017 г., 15:42:16
    Ответить
    Интернациональный долг выполняют на пике имепии =)))) Лальше тольуо развал =)))) В остальных случаях приносят демократию =)))))
  • Обыватель
    12 авг. 2017 г., 16:42:48
    Ответить
    А где вертолеты " Черная акула" и " Аллигатор"? Неужто все в Индию продали?
    • Ка-52
      12 авг. 2017 г., 16:44:24
      Ответить
      Стоит на вооружении ВКС России
      • Обыватель
        12 авг. 2017 г., 16:58:52
        Ответить
        Может быть и стоит на вооружении ,но никто их не видел ,какие они на самом деле в бою.
        • Лучше этого никогда не видеть
          12 авг. 2017 г., 18:06:55
          Ответить
          Пусть "любуются" враги ... в последние минут своей жизни
  • про 154 в Сочи
    12 авг. 2017 г., 16:56:38
    Ответить
    после такого уходят в отставку, а этому пофиг, а рыба как известно ....
    • Для АК
      12 авг. 2017 г., 18:10:39
      Ответить
      Знаешь, он писал, но руководство сказало работать. Тем не менее скоро пойдет на повышение
  • Житель
    12 авг. 2017 г., 17:09:34
    Ответить
    Порядок в Сирии это хорошо.

    До этого порядок в авганистане навели.

    Молодцы одним словом.
  • (:- )
    12 авг. 2017 г., 17:15:49
    Ответить
    И мне довелось при Советской власти послужить в авиации: 'State Penzas, Serdobsk-city, base VVS 75368'.
  • Ухта
    12 авг. 2017 г., 18:56:34
    Ответить
    Есть у нас новые самолёты, вертолеты, деньги на гумконвои в днрлнр, а на лечение своих детей отправляем смски после попрошайничества на федеральных каналах, спасите ребёнка, денег нет, все в Сирию уехало. Для дальновидных геополитиков-хейтеров, для кого весь этот авторитет страны, если граждане живут плохо??
    • Согласен.
      12 авг. 2017 г., 19:06:55
      Ответить
      Не в бровь, а в глаз.
    • ну ты гнешь, земляк
      12 авг. 2017 г., 20:27:58
      Ответить
      детям на лечение ты скидываешься для себя
  • ура
    12 авг. 2017 г., 21:42:43
    Ответить
    здравствуй, порядок в Сирии
    прощайте российские пенсии
  • Бубу
    12 авг. 2017 г., 22:13:35
    Ответить
    Хорошо в Сирии, поможем братскому народу, а сами соснем