content/news/images/66741/Glava_Gabusheva_02_mainPhoto.jpg
17:48, 15.08.2017 / ПОЛИТИКА

Галина Габушева возглавила министерство национальной политики Коми

Галина Габушева назначена исполняющим обязанности министра национальной политики Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Коми Сергей Гапликов.

Галина Габушева возглавила министерство национальной политики Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщила пресс-служба главы Коми, Сергей Гапликов сегодня провел рабочую встречу с Галиной Габушевой, в ходе которой предложил ей возглавить региональное министерство национальной политики. Галина Габушева поблагодарила за доверие и заявила, что приложит все усилия для того, чтобы его оправдать.

Сергей Гапликов отметил, что Галина Габушева очень хорошо знает республику, имеет богатый управленческий опыт и тесные связи с общественными и национально-культурными объединениями региона.

Glava_Gabusheva_06.jpg

- Я принял решение назначить вас министром национальной политики. Учитывая Ваш богатый опыт, знание республики, обсудив в том числе и с лидерами национальных автономий темы, которые сегодня на слуху, мы пришли к общему мнению, что вас нужно вернуть в республику и вновь погрузить в ту тематику, которой вы занимались, - обратился глава Коми Сергей Гапликов. - Как человек активный Вы приняли, на мой взгляд, абсолютно правильное решение о возвращении в регион. Для меня это действительно большое подспорье. Уверен, под вашим руководством министерство займёт качественно новую нишу в вопросах национальной политики, а вы консолидируете все усилия для позитивного движения вперёд. Я на вас рассчитываю и желаю успехов в этой нелегкой и непростой работе. У вас есть все: силы, опыт, знания и, самое главное, любовь к республике и людям, которые здесь живут. Это для меня очень важно.

- Спасибо, Сергей Анатольевич! Я уверена, что не подведу ни вас, ни жителей Республики Коми. Буду всё для этого делать, - отметила Галина Габушева.

Глава региона обозначил ряд приоритетных задач, стоящих перед будущим министром, в том числе по сохранению межнационального мира и согласия в республике, развитию сельских территорий. В ходе рабочей встречи Сергей Гапликов также напомнил о проведении в конце сентября съезда Ассоциации финно-угорских народов, подчеркнув, что он должен пройти на достойном организационном уровне.

4352

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Хы
    15 авг. 2017 г., 18:07:03
    Ответить
    Такое бывает. Они возвращаются. Зря. Потом будет некуда бежать. А с кораб** снова придется уматывать.
    • Да уж
      16 авг. 2017 г., 0:01:20
      Ответить
      Выходит есть незаменимые. Или на этом этапе развития. И радостно, и грустно как-то.
  • ура
    15 авг. 2017 г., 18:21:33
    Ответить
    отличная новость.
    • Зырянин-язычник
      15 авг. 2017 г., 18:23:38
      Ответить
      Ура! Встаём с колен!
  • чехарда продолжается
    15 авг. 2017 г., 18:45:32
    Ответить
    ты не нужен убирают незаметно, ничего не сделав вдруг становишься нужным, а завтра опять тебя оп.....
    • Вот именно
      15 авг. 2017 г., 22:03:44
      Ответить
      И чем она заслужила "возврат"?...
  • Ой, а на фото руки торчат
    15 авг. 2017 г., 18:52:53
    Ответить
    Руки решателя проблем интинских шахтёров, воркутинских водоводов и лучшего друга заполярных спортсменов и жителей разрушенных домов. Школу в Орбите бы ещё наличный (специально слитно написала) контроль бы взял, а?
    • Знаем... плавали
      15 авг. 2017 г., 19:26:39
      Ответить
      Вряд ли ещё кто-то из старых вернётся... Для них честь и совесть - не просто слова... А подобные этим галям, Дашам ромадановским.... поманят, прикормят и продадут всех коллег и приятелей с потрохами,
      • Тренер
        15 авг. 2017 г., 19:45:15
        Ответить
        Пока всех предавали такие, как Анатолий Семёнович. А этот очень хочет вернуться.
      • ))
        15 авг. 2017 г., 19:46:42
        Ответить
        плавуну
        Ну дак .... судьбинушка у вас такая - всё знать, плавать и при этом не тонуть)))))
  • Ириска
    15 авг. 2017 г., 19:18:29
    Ответить
    Началось в колхозе утро... старые кадры подтягивает Глава. Зачем было убирать толковых и достойных министров, а набирать... подобных Суергуловой, Савтенко и пр.подобных им? Кадры потерпели полное фиаско... Полный провал с таким слабым, непрофессиональным кабинетом министров. Лазарев, Наумов, Максимова... вот и все... остальные-балласт.
    .
    • В.В.
      15 авг. 2017 г., 19:32:40
      Ответить
      Так другие "старые кадры" и насоветовали. Полтора года лапшу на уши вешали, в приемной дежурили, кто первый до тела доберется. И УГГС, которое без Альбины превратилось то-ли в террариум, то-ли в паноптикум.
  • коми
    15 авг. 2017 г., 20:44:42
    Ответить
    Зачем и кому надо это министерство? Для связи с НКА и О.О. Смешно. Какие национальные интересы это Министерство отстаивает, защищает. У людей с ушей "свисает" спагетти о мирном сосуществовании национальностей. Нет желания комментировать это "мирное сосуществование" - только поем и пляшем ряженые в национальные костюмы. Дела и серьезных решений как не было так и нет.
    • На районе
      15 авг. 2017 г., 20:57:54
      Ответить
      Тролль, ты не Коми. Не пиши под этим ником, иди Роллтон завари)))
      1
      • Komi
        15 авг. 2017 г., 21:20:32
        Ответить
        Всё правильно пишет
        • Ага
          15 авг. 2017 г., 21:26:55
          Ответить
          Ник свой ребенок все-таки чуток переделал, послушался.
          • Не понял
            15 авг. 2017 г., 21:45:24
            Ответить
            Э, не понял, а причем здесь Ребенок ?
            • .
              15 авг. 2017 г., 21:49:19
              Ответить
              Он твой уровень интеллекта ввиду имел
              • Ну тогда ладно
                15 авг. 2017 г., 21:55:28
                Ответить
                А то я испугался что он чтото еще имел введу
    • Ой ли?
      15 авг. 2017 г., 20:59:27
      Ответить
      Министерство природных ресурсов вернули назад из Минпрома благодаря "Изьватас" - на буйных "экологов" с их петициями никто внимания не обращал. И со шламником в Щельяюре решили с подачи местных.
      Была бы Габушева- эти проблемы решильсь бы сразу или бы не возникли.
    • воркутинский шлымазл
      15 авг. 2017 г., 22:24:07
      Ответить
      Как зачем? Чтобы все жители Коми говорили на языке титульной нации и развивали ее культуру. Для того де и создавалось упомянутое выше министерство.
      • Роч
        15 авг. 2017 г., 22:38:59
        Ответить
        Не неси чушь. А то к НАО присоединят Воркуту и ненецкий будешь учить -)
        И введут в воркутинских школах изучение фени - как коренного языка обитателей Столицы Лагерного Мира.
        А обязательность изучения- это к сенатору Маркову, любителю прыжков через оленей.
        • оттуда же
          15 авг. 2017 г., 23:47:31
          Ответить
          Какого такого русского морта так волнует судьба Воркуты и ее присоединение к ненцам? Ну выучим ненецкий, если надо, вы-то че так распереживались, не вам ненецкий учить...
  • эксперт
    15 авг. 2017 г., 21:15:16
    Ответить
    Что-то с кадровой политикой в нашем королевстве не очень.
    • Конечно
      15 авг. 2017 г., 21:25:58
      Ответить
      когда такие иксперты советуют и комментируют
  • Владимир Теребихин
    15 авг. 2017 г., 21:36:20
    Ответить
    Считаю, что данное кадровое решение Главы республики будет способствовать повышению эффективности осуществления региональной национальной политики. Желаю Г.Габушевой успехов в сложнейшей управленческой деятельности по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, Рекомендую обратить особое внимание на принятие взвешенных решений в сфере осуществления государственной языковой политики в республике.
    • Присоединяюсь
      15 авг. 2017 г., 21:50:55
      Ответить
      Владимир, полностью присоединяюсь!
      • !!!
        15 авг. 2017 г., 22:10:18
        Ответить
        Никакой нац. политики в Коми нет... Её нет, а Министерство и министр имеются((((((((((
    • Теребихину
      15 авг. 2017 г., 22:00:25
      Ответить
      Чувствуется язык старого аппаратчика-бумагомарателя.
      • .
        16 авг. 2017 г., 8:36:36
        Ответить
        А тут чувствуется стиль немытого нищеброда в китайских сандалиях за триста рублей.
    • ???
      15 авг. 2017 г., 22:28:18
      Ответить
      А в чем сущность национальной политики в республике? Чтобы все говорили на коми и чтобы развивалась культура коми. Остальные этносы и их культура министерство нац политики не интересует.
      • ---
        15 авг. 2017 г., 22:44:38
        Ответить
        Ты по жизни (отм.) или как? Трудное детство, мало витаминов?
        Габушеву просили вернуться почти все национальные автономии. Которые далеко не коми.
  • верующий
    15 авг. 2017 г., 22:25:05
    Ответить
    Слава Богу, мудрое решение главы! Галина Ивановна отличный специалист в этой области и умеет находить подход и решать серьезные вопросы! Помоги ей Господь!
    • ???
      15 авг. 2017 г., 22:29:23
      Ответить
      Какие именно вопросы?
      • верующий
        15 авг. 2017 г., 22:37:36
        Ответить
        вопросы взаимодействия и сотрудничества с различными конфессиями и религиозными обьеденениями которых в республике не мало. Он когда была министром всегда подходила к этому вопросу серьезно и ответственно.
      • !!!
        15 авг. 2017 г., 22:41:20
        Ответить
        Те, которые жертвы ЕГЭ даже не смогут задать. Пока гром не грянет.
  • визябож
    16 авг. 2017 г., 0:29:45
    Ответить
    Это хорошо
    • ????
      16 авг. 2017 г., 10:49:57
      Ответить
      А куда Савтенко ушла? Или как?
      • ??
        16 авг. 2017 г., 10:50:32
        Ответить
        Обратно в Дом Дружбы?
      • !!!
        16 авг. 2017 г., 11:10:43
        Ответить
        Послом в Тунис. Точнее, в Ухту.
  • Майонез -
    16 авг. 2017 г., 15:29:16
    Ответить
    куда намажут!