content/news/images/66790/AF6qrcvorR0_mainPhoto.jpg
17:59, 16.08.2017 / СПОРТ

Ухтинец Игорь Стрекаловский вошел в топ-5 на фестивале «Богатырские игры»

Атлет Игорь Стрекаловский из Ухты вошел в пятерку сильнейших на фестивале народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» во Владимире, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Ухтинец Игорь Стрекаловский вошел в топ-5 на фестивале «Богатырские игры»
Фото из соцсети «Вконтакте»

В соревнованиях участвовали атлеты из Саратова, Москвы, Владимира, Тулы, Московской области, Республики Крым и Республики Коми - по 3 человека в каждой команде.

Спортсмены боролись за медали в шести дисциплинах: подъем бревна (150 кг); трехэтапная эстафета 25м: колодец (320 кг), коромысло (400 кг), чемоданы (по одному в каждой руке 140 кг); удержание кеги (20 кг) на вытянутых руках перед собой на время; метание кеги (20 кг) через планку 4,5м – 15 кег на время; борьба на специальном бревне с канатными рукоятями "сила на силу"; переброс бетонного шара (180кг) через планку 1,4м.

_dCUdYB3r8A.jpg

В результате соревнований победу одержала сборная Владимирской области, второе место заняли спортсмены из Московской области, бронза у атлетов из Саратовской области.

Тройка Игоря Стрекаловского (Ухта), Александра Молодцова (Севастополь) и Сергея Романчука (Макеевка) заняла четвертое место.

Kq2TcYiKUYQ.jpg

- Выступлением своим недоволен. Пока для меня наиболее сложными остаются упражнения из разряда "оверхедов", то есть всё, что выжимается вверх над головой. Но я работаю над этими слабыми сторонами. На турнире удались борьба "сила на силу" и эстафета "беговая" с выше перечисленными снарядами, - рассказал Игорь Стрекаловский.

Программа мероприятий также включала русские народные игры и забавы, мастер-классы. Зрители увидели выступления борцов традиционных русских видов - на кушаках, на поясах, «за вороток». Любой желающий мог принять участие в «Богатырских забавах», проявить силу в кулачном бою.

1685

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ух
    16 авг. 2017 г., 20:27:43
    Ответить
    игорь , ты молодца