content/news/images/66875/ANT_9564_mainPhoto.jpg
10:58, 18.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В России не будут отказываться от плацкартных пассажирских вагонов

По словам главы Минтранса РФ Максима Соколова, в России пока не будут отказываться от плацкартных вагонов. Об этом он заявил, отвечая на вопрос студентов транспортных вузов на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов».

В России не будут отказываться от плацкартных пассажирских вагонов
Фото Николая Антоновского

- Страна наша довольно многообразная, - приводит слова министра «Российская газета».

По мнению Максима Соколова, к 2040 году произойдет постепенное выбывание старых неэкологичных пассажирских железнодорожных вагонов.

1768

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • (:- )
    18 авг. 2017 г., 11:26:43
    Ответить
    Нищающему населению купе и СВ не по карману...
    • .
      18 авг. 2017 г., 11:31:32
      Ответить
      тут видимо о другом...общих вагонов с сидениями как в самолете не будет..ездить будем медленно и с вахтовиками...
    • (:- )
      18 авг. 2017 г., 11:39:28
      Ответить
      Зато "Доступная Арктика"
      станет еще доступней...
  • ещё
    18 авг. 2017 г., 11:35:10
    Ответить
    можно перевозить людей в грузовых вагонах
    • :-(
      18 авг. 2017 г., 11:36:45
      Ответить
      Из Воркуты так и станут
      эвакуировать...
      • не
        18 авг. 2017 г., 14:29:03
        Ответить
        В цистернах. В пять слоёв
  • Интересуемся, так сказать
    18 авг. 2017 г., 12:26:51
    Ответить
    А вот интересно, к 2070 какие вагоны будут? А к 20180? Какие планы?
  • ...
    18 авг. 2017 г., 12:28:15
    Ответить
    Вернее, к 2080?
  • )()()
    18 авг. 2017 г., 12:33:57
    Ответить
    2850 год земляне переселяются на экзопланету в созвездии лебедя, по словам министра транспорта в России пока не время отказываться от плацкарта!
  • так то
    18 авг. 2017 г., 12:52:12
    Ответить
    ну хоть тут опыт "как во Франции" не сыграл и внедрения общих сидячих вагонов не будет
  • Грут
    18 авг. 2017 г., 13:06:32
    Ответить
    Конечно не будут. На купе у людей просто денег нет. Ездить будет некому. .
  • Алекс
    18 авг. 2017 г., 14:22:58
    Ответить
    К какому году?
    Получается, что мне до смерти в плацкарте кататься. Не жили хорошо, нечего и привыкать. Спасибо РЖД!
  • Пон
    18 авг. 2017 г., 14:44:08
    Ответить
    Корр
    Молодёжь плохо трясёте Соколова при встречах .т .е до 40 года Россия будет гадить по шпалам, био туалеты не для всех
  • эх
    18 авг. 2017 г., 15:18:23
    Ответить
    люблю плацкарт. Народу много, весело. А если ещё все знакомые и друзья то вовсе класс !
    • .
      18 авг. 2017 г., 17:57:29
      Ответить
      а на соседней полке мычит вахтовик с мокрыми штанами..едет домой, называется, после вахты..
      • плацкарт
        18 авг. 2017 г., 21:20:08
        Ответить
        А если этот вахтовик в твоем купе за закрытыми дверями?
    • Ага
      18 авг. 2017 г., 18:49:26
      Ответить
      И если еще боковушка около туалета. 3 дня на юга - зашебись веселуха.
    • (:- )
      19 авг. 2017 г., 9:35:06
      Ответить
      Самое противное, что у РЖД 38-я 'боковушка' стоит столько же, как и 13, 15, 17 и 19 места в середине вагона! А комфортность-то поездки разная! Хотя, с точки зрения здравого смысла, верхние полки должны быть с понижающими коэффициентами в цене, а некоторые нижние (но не такие, как 37-я) - с повышающими.
  • Липа
    18 авг. 2017 г., 17:15:13
    Ответить
    Вы чё на плацкарт наговариваете?!
    Плацкартному вагону надо памятник поставить! Самый демократичный вид транспорта. Как начал русский люд в 19 веке с теплушек и столыпинских вагонов, так и в 21 веке недалеко ушёл с плацкартой. Плацкарт отвечает запросам населения: дёшево и сердито; тише едешь - дальше будешь; в тесноте да не в обиде и т.д. В отношении купе, СВ и люкс тоже полно пословиц и поговорок: не про нашу честь; со свиным рылом да в калашный ряд; не жили богато - нечего и начинать... Вот и я вчерась купила билет на плацкарт: ехать надо, а пенсия не рассчитана на купейный. И если честно - лично мне веселей в плацкарте, народу всякого увидишь, пообщаешься. В купе фиг знает кто в соседи попадётся. а в плацкарте все на виду. И (хотя всяко бывает) порядка всё же больше стало - не надо наговаривать. Вахтовики теперь приличней себя ведут.
    • (:- )
      19 авг. 2017 г., 9:36:52
      Ответить
      Не мог 'русский люд' в XIX веке ездить в 'столыпинских вагонах'...