content/news/images/66928/IMG_1060(1)_mainPhoto.jpg
19:05, 19.08.2017 / ОБЩЕСТВО

«Живой воздух» над этнопарком

В финно-угорском парке в селе Ыб сегодня проходит первый межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Живой Воздух». В программе фестиваля световое шоу, гонки на радиоуправляемых моделях, древнерусские игры, показательные выступления по кроссфиту, этнодефиле, экскурсии по музею нефти и выставке уникальных светдек-картин Галины Кулаевой, контактный зоопарк, планткроссинг – обмен растениями, чеканка монет, рисование на воде, создание песочных открыток, череда выступлений творческих коллективов днем, диджеи и даже симфонический оркестр вечером. БНК представляет фоторепортаж с фестиваля «Живой Воздух».

«Живой воздух» над этнопарком
Фото Петра Акулина

В двухдневной программе фестиваля «Живой Воздух» главным событием должны были стать полеты на аэростатах. Как сообщают организаторы в группе фестиваля, их пришлось отменить, однако световое шоу и привязные подъемы аэростатов состоятся уже сегодня. Завтра, по обещанию организаторов, программа полетов аэростатов пройдет в полном объеме.

IMG_1031.jpg

IMG_1034.jpg

IMG_1038.jpg

IMG_1040.jpg

IMG_1071.jpg

IMG_10851.jpg

2974

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Надя
    19 авг. 2017 г., 19:39:06
    Ответить
    Супер сегодня с малышом погуляли в Ибе. Спасибо !
    • Учите
      19 авг. 2017 г., 20:58:58
      Ответить
      Географию родного края. Нет у нас Иба, есть Ыб.
      • .
        20 авг. 2017 г., 2:18:32
        Ответить
        бгг
        Да она не знает даже, где это))))
  • смотрю на фото
    19 авг. 2017 г., 19:48:50
    Ответить
    тоска.... еще за ЭТО платить и время тратить!
    • 1984
      19 авг. 2017 г., 19:59:59
      Ответить
      Выше хвост держи
      Самое характерное в нынешней жизни — не жестокость ее и не шаткость, а просто убожество, тусклость, апатия
    • был
      19 авг. 2017 г., 20:59:08
      Ответить
      сегодня
      Человек от силы 300 набралось.
  • Странные органзаторы
    19 авг. 2017 г., 19:59:17
    Ответить
    Если основная движуха намечена на вечер - зачем запускать автобусы из города днем? Что там было делать с трех до семи вечера? Три палатки с сувенирам, два народных коллектива на сцене и один сиротливый дрон на всем этим... Ладно, дети набегались с воздушным змеями. Так это можно было где-то поближе организовать.
    Почему днем не было ни одного шара даже на земле? Зачем вообще туда было ехать?
    PS А скамейки надо красить заранее. А то теперь вот краску от джинсов приходится оттирать...
  • М.А.А.
    19 авг. 2017 г., 20:00:49
    Ответить
    А где полеты на воздушном шаре? (((
  • Кидалово
    19 авг. 2017 г., 20:16:08
    Ответить
    Кидалово
    Как всегда, обман! Приехали с детьми в 6.30. Ни обещанных полётов, никого из персонала! Тоскливо ходящие по огромной пустой территории родители с детьми. Случайный прохожий сказал, что надо было приезжать к 10.00. Оказывается полёты, назначенные на 6.00, вообще отложили из-за какого-то ветерка. Перед детьми стыдно! Организаторам - позор!. Естественно, что из-за такого кидалова никогда в этнопарк больше не приедем. И друзей, знакомых будем отговаривать.
    • хех
      20 авг. 2017 г., 2:20:02
      Ответить
      А вот кто попал на деньги - так это те, кто гостиницу арендовал за 2300 рублей в сутки для утренних полётов)))
  • да
    19 авг. 2017 г., 20:24:41
    Ответить
    что и следовало ожидать,в этом так называемом этнопарке по другому ну никак,в смысле ничего хорошего
  • Ужас!
    19 авг. 2017 г., 20:53:25
    Ответить
    Берут 250 руб за вход НИ ЗА ЧТО! и еще за все остальные "аттракционы" отдельная плата. Вот впечатление после сегодняшнего посещения: убогость объектов, отсутствие интересных мероприятий (кроме 2-х выставок картин), никакого запуска воздушных змеев не было, никаких летальных аппаратов при наименовании события "Живой воздух"! Смотреть НЕ НА ЧТО! Надо было назвать "Один воздух". Завтра поедем в Корткерос. Там сегодня, говорят все, было весело и здорово. Вот там, действительно, видимо, был ЖИВОЙ воздух. Больше в этот этнопарк ни ногой. Уже зарекались, но поверили программке. Названия красивые: контактный зоопарк (2 собаки и 2 кролика платно), планткроссинг – обмен растениями (дюжина убогих растений в пластиковой таре в рассыпающийся лодке ждала тех, кто захочет их взять, но желающих, просто удивительно!, не было). Кошмар! неужели нельзя сделать парк нормальным и, действительно, интересным для посещения?!
  • чел
    19 авг. 2017 г., 20:57:52
    Ответить
    Ну, любой праздник без МЧС - не праздник (на фото)
  • V
    19 авг. 2017 г., 21:01:45
    Ответить
    Абсолютно бездарная организация
    Мероприятие организовано совершенно бездарно. Больше похоже на вредительство.
    Перечислять бесполезно- мероприятие провалено.
    Настроение испорчено на всю неделю.
    У нашего юного министра культуры всё так получается?
    Может стоит его послом в Венгрию отправить?
    • ₽₽₽
      19 авг. 2017 г., 23:26:28
      Ответить
      Всех ответственных за организацию "фестиваля" в понедельник нужно призвать к ответу за издевательство и обман: пригласили людей на фестиваль воздухоплавания, взяли деньги за вход - ни одного значимого заявленного мероприятия не было. Об отмене мероприятий уведомляли с опозданием, об отмене вечерн. свет. шоу (из-за кот. люди приехали, привезли детей, ждали некот. целый день) сказали тогда, когда все аэростаты уже были собраны - а люди могли бы уехать раньше, не мучать детей, не ехать в кромешной темноте по мокрой трассе и не стоять в километровой пробке в Пажге....стыдно удерживать людей на несостоявшемся фестивале такими способами, подвергая по сути риску их жизнь .....
      • ₽₽₽
        19 авг. 2017 г., 23:40:22
        Ответить
        А сам этонопарк (были первый раз) вызвал чувство бесхозности -заявлять о мероприятии российского масштаба - "фестиваль", приурочить к дню республики и не покосить территорию???? Ярмарка мастеров была абсолютно пустой и не интересной... вообще посещение скрашивали только люди - большое спасибо девушке из чума, мужчине "на луке", женщине, рассказавшей о нац. муз. инструментах..в общем сложилось впечатление, что у организаторов нет ни организаторских способностей, ни менеджерский качеств, ни человеческого отношения и уважения к людям...
      • Гражданин
        19 авг. 2017 г., 23:57:53
        Ответить
        Кидалово
        Согласна на 100%!Приехали специально вечером посмотреть световое шоу,заплатили 250 руб.,в итоге-ничего не получили!И так спокойненько объявили в 22 часа,что все отменяется,приходите завтра!Хотя в 20 часов погода была такая же,но за 500 руб.аэростаты поднимали людей!
  • Зырянин-язычник
    19 авг. 2017 г., 21:14:51
    Ответить
    А я вас предупреждал.
    Пока древнее языческое ГАРА (светлое) место ЫБ поганят византийские ортодоксы - ни ветра, ни КЛЮЧевой воды, ни ясного неба , НИЧЕГОне получите от природы, кроме уроков.

    • обер
      19 авг. 2017 г., 21:27:38
      Ответить
      7ка дэд
      Зя, не могу тебе отправить ответы в 7ке - всё удаляет. Подожду с месяц может одумается. Максимова не цитируй так наивно - он не различал народной этимологии от ненародной, так что Москва для него - коровья река.
      • .
        19 авг. 2017 г., 23:21:07
        Ответить
        Еще один блаженный)))
      • Зырянин-язычник Оберу
        19 авг. 2017 г., 23:36:15
        Ответить
        Та мои тоже удаляют.))
        Цензура похлеще гэбэшной. ))))

        Да я понимаю, что Максимов на сколько зналдля своего времени , настолько и писал.
        Мне вообще интересны настроения тех времен и тенденции.
        • обер
          20 авг. 2017 г., 11:54:25
          Ответить
          Очень странно удаляют. Сначала движок пишет проверяется, потом исчезает всё. Похоже кто-то грохает рекорд в базке.
          • обер
            20 авг. 2017 г., 22:25:36
            Ответить
            фильтрация творческим обществом
            7Ка меня стала фильтовать сразу после комента Поповой насчет ящерицы на кпк. В языке той культуры где в таком образе читается медведь, есть слово саран - в значении русские. Читать будете? Читаю сегодня интерфакс и всё понел "Должно быть запрещено то, что в законе запрещено, и в интернете, и на телевидении и в других СМИ. Все другое может быть осуществлено только одним способом. Это фильтрация с помощью самого творческого сообщества", - сказал В.Путин на встрече с участниками молодежного форума "Таврида"
            • Зырянин-язычник
              20 авг. 2017 г., 22:40:19
              Ответить
              Не читал твой комент о медведе. повтори.
              Саран- это лоток для чистки ягод.
              Ещё по угорски Саран - это луг, поле.
              Саранча- пожиретель полей , лугов.
              САР-царь
              ЗАРАН, так и зырян называли.

              По поводу РУСЬКИХ, начни с того, что пойми КТО ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО. ))) С этого и начинается подмена понятия и последущее ещё большее запутывание. Это злонамерено делалось.
              ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ, КАК РУСЬКИЕ, а ПОЛУЧАЮТСЯ ТОЛЬКО руССкие. ))


              РОЧ- в коми означает не только русский, а ещё и варяг и викинг.




            • Зырянин-язычник
              20 авг. 2017 г., 22:43:22
              Ответить
              А творческое общество должно быть надрессированно правильной фильтрации. ))))
              Как например паства с правильными творческими установками.)))

              Тоже в общем-то ничего нового.
      • Зырянин-язычник Оберу
        19 авг. 2017 г., 23:48:24
        Ответить
        Интересен вот описываемый Масимовым факт, как зыряне -эксплуататоры русских крестьян.
        По Максимову Зыряне купцы и промышленники не только самоедов эксплуатировали, но и нещадно русских крестьян и остяков.

        Интересное настроение того времени.)))
        С чего оно возникла интересно?)))
        • обер
          20 авг. 2017 г., 11:52:38
          Ответить
          вовсе нет
          Максимов пишет про эстонцев еще хлеще - что немцы и евреи всем заправляют и местных не спрашивают. Наверное год издания о всем говорит - тяжелейшее потрясение, переустройство мира и очень упрощеное видиние. Эту книгу нельзя читать как этнографический источник - как исторический. Как пример болезности.
          • Зырянин-язычник
            20 авг. 2017 г., 22:50:58
            Ответить
            А разве Максимов соврал?
            В то время в России разве не евреи и немцы всем заправляли? ))
            Всех остальных просто не допускали даже к полноценному образованию.
            Потому по статистике начала 20 века евреи и немцы были самыми грамотными народами.
            А зыряне на третьем месте и только благодаря своей природной тяге к знаниям.

            Задайся вопросом, почему немцы с таким вдохновением приняли гитлеровский указ по уничтожению евреев? Такое не возникает на пустом месте народов.


  • Тёма
    20 авг. 2017 г., 0:38:00
    Ответить
    А чего на фото нет ни одного шара? Они там были вообще?
  • 22
    20 авг. 2017 г., 1:11:01
    Ответить
    В этом этнопарке по ходу всегда так- Фестиваль шанег весной был БЕЗ шанег, А нынче Фестиваль воздушных шаров- без воздушных шаров, Давно пора его закрывать, только трата государственных денег, и ничего больше
  • .
    20 авг. 2017 г., 1:49:18
    Ответить
    Популяризация воздухоплавания в действии.)))))))
  • ё
    20 авг. 2017 г., 9:06:38
    Ответить
    Господа комментаторы, подайте групповой иск к организаторам и Министерству культуры за некачественно оказанную услугу - и ВСЁ!!!
    Если нет желания, то как говорится "После драки кулаками не машут"
    • да?
      20 авг. 2017 г., 10:09:28
      Ответить
      Бабки заплатить за вход, бабки за бензин. И потом еще судебный гкмморой поиметь за свои деньги с призрачным решении ... Вы в своем уме???
  • Тёма
    20 авг. 2017 г., 9:19:52
    Ответить
    Судя по комментам, кто-то просто попилил бюджетец) Нужно проверить размеры смет на звук, свет, анимацию и т.д. По любому, по сметам там минимум Нагиев с Малаховым должны были народ развлекать
  • ржунимагу)))
    20 авг. 2017 г., 10:42:41
    Ответить
    От бассейна в этнопарк отправлялись обычные ПАЗики, которые перед этим забыли помыть. Никакой специальной символики фестиваляна них близко не было. Затем водитель на листе бумаги написал "бассейн-этнопарк" и соплями прилепил на лобовое стекло.
    • Арганизатор
      20 авг. 2017 г., 11:01:43
      Ответить
      А чо, на авито тока такие были : )
  • Сергей
    20 авг. 2017 г., 18:16:15
    Ответить
    Бездарно организованное мероприятие.Люди ехали в воскресенье утром из-за шаров, которые летали непонятно где или непонятно когда.Хорошо, что в субботу были в Корткероссе.Вот там был праздник.
  • Александр
    21 авг. 2017 г., 6:56:57
    Ответить
    Арчер 80лвл
    Зато я из лука выбил одну девятку и 2 восьмерки...25 баллов из 30