content/news/images/66997/ANT_5721_mainPhoto.jpg
15:27, 21.08.2017 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцев приглашают на всероссийскую Ночь кино

В это воскресенье, 27 августа, сыктывкарцы и гости столицы могут стать участниками всероссийской акции Ночь кино. В Центре досуга и кино «Октябрь» пройдут бесплатные показы трех картин – «Время первых», «Кухня: последняя битва» и «Снежная королева 3: огонь и лед».

Сыктывкарцев приглашают на всероссийскую Ночь кино
Фото Николая Антоновского

«Ночь кино» впервые прошла в прошлом году по примеру своих предшественниц – «Ночи в музее» и «Ночи искусств». На этот раз акция одновременно состоится почти на двух тысячах площадок, организаторы - Фонд кино совместно с министерством культуры России.

В Сыктывкаре показы пройдут в Центре досуга и кино «Октябрь». Как сообщают организаторы, по итогам всероссийского интернет-голосования для показа в вечер акции были выбраны три фильма: «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». Последнюю из акции в Сыктывкаре пришлось исключить, чтобы не обделить детскую аудиторию. Для юных зрителей отобрали мультфильм «Снежная королева 3: огонь и лед», перед ним пройдет интерактивная развлекательная программа от Розы Барбоскиной «GAV-GAV-шоу».

6Yb7eFxTMYs.jpg

Торжественная церемония открытия акции состоится в 20.00, затем поочередно будут показаны фильмы «Время первых» и «Кухня: последняя битва». Вход на все сеансы свободный.

1880

Комментарии (0)

Добавить комментарий