content/news/images/67006/PSV_6518_mainPhoto.jpg
20:57, 21.08.2017 / ПОЛИТИКА

Муниципальные власти отчитаются о выполнении решений Съезда коми народа

Руководитель МОД «Коми войтыр» Алексей Габов предложил обязать муниципальные власти ежеквартально отчитываться о выполнении резолюции Съезда коми народа. Об этом он заявил сегодня на встрече лидеров национально-культурных автономий региона с главой Коми Сергеем Гапликовым.

Муниципальные власти отчитаются о выполнении решений Съезда коми народа
Фото Сергея Васильева

Алексей Габов поблагодарил губернатора за выполненные им обещания по переносу строительства шламонакопителя в Ижемском районе и по возвращению регионального министерства природных ресурсов.

- В каждом муниципалитете есть представительство «Коми войтыр», ежегодно проходят конференции, на которых ставятся социально важные проблемы. Просим рассмотреть возможность обязать глав муниципальных образований раз в квартал отчитываться о том, как реализуются решения, внесенные в резолюцию. Эти решения принимаются народом, а не одним человеком, - подчеркнул Алексей Габов.

Сергей Гапликов поддержал предложение руководителя МОД «Коми войтыр». Он заметил, что «лучше одно обращение от такой организации коми народа, чем 200 – по одной теме».

PSV_6578.jpg

- Будем максимально содействовать в том, чтобы все эти вопросы можно было обсуждать открыто и иметь возможность доложить народу о том, что делается и как. Даже если не получилось [решить проблему], об этом тоже надо говорить и говорить о причинах, почему сегодня не получилось, и что делается для того, чтобы в результате решить задачу. Конечно, предложение принимается, и будем активно участвовать в этом процессе, - заключил губернатор.

2333

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    21 авг. 2017 г., 21:07:22
    Ответить
    Какие умнички, сердце не нарадуется. Встают зыряне с колен. )))
    • Лена
      21 авг. 2017 г., 21:18:25
      Ответить
      Вы вообще там нормальные,кому отчитывать,кто отчитыватья.конституцию откройте.мне стыдно за такой дешовый пиар.боже храни коми от тких глав и активистов.
      • +
        21 авг. 2017 г., 22:36:07
        Ответить
        Плюсую. У нас муниципальная власть свободна от прямых поручений республики.
  • Два (отм.) -это сила.
    21 авг. 2017 г., 21:12:08
    Ответить
    Две простигопадя-это публичный дом.
  • наблюдатель
    21 авг. 2017 г., 21:15:14
    Ответить
    Алексей Габов
    Между прочим Алексей Габов еще не руководитель МОД Коми Войтыр, а лишь и.о. и врят ли им станет...
    • Станет
      21 авг. 2017 г., 21:19:11
      Ответить
      В МОД Коми Войтыр любят брутальных мужчин с запахом одеколона.
  • Ме
    21 авг. 2017 г., 21:20:03
    Ответить
    Хорошо отработал в Печоре. Теперь может и требовать что то
    • .
      21 авг. 2017 г., 21:37:30
      Ответить
      если так подходить, то и аварцы после Печоры могут себе позволить...
  • коми
    21 авг. 2017 г., 21:24:09
    Ответить
    диалог
    Диалог с властью всегда нужен. Что будет ,например, с изучением в школах коми разговорного языка? Почему Габов не задал этот вопрос Гапликову ?
  • А где второй коми лидер «Изьватас» Николай Рочев?
    21 авг. 2017 г., 21:26:17
    Ответить
    Почему ему внимания от Гапликова не досталось?
    Он теперь не любимая жена?
  • а
    21 авг. 2017 г., 21:31:16
    Ответить
    почему глава говорит не на коми???
    • Эжвинка
      22 авг. 2017 г., 8:11:30
      Ответить
      Глава не гворит по Коми???
      А что ,государственный русский язык уже отменили??? Что-то не припомню, чтобы Торлопов и Гайзер говорили по Коми! И вообще, перестаньте оговаривать Гапликова,больше переживайте за Республику , объективно относитесь к тому, какое наследие оставили Торлопов и Гайзер. Всем удачи.
  • узбек
    21 авг. 2017 г., 21:48:28
    Ответить
    а основной закон у нас Конституция или (отм.) ?!
    • Алкоэырянин
      22 авг. 2017 г., 9:13:45
      Ответить
      Не везде выполнили поручения, очень мало боярышника в селах, приходится побегать, поискать
      • Нехватает
        22 авг. 2017 г., 10:19:03
        Ответить
        Незыряне всё под корень раскупили
  • Коми, но не войтыр..
    21 авг. 2017 г., 22:09:39
    Ответить
    а,
    мне стыдно за вас мУЖИКИ. (отм.) несете и пиаритесь , не знаю перед кем .. Кто вас считает за кого и чего???
  • Кара
    21 авг. 2017 г., 22:53:49
    Ответить
    Смотрю на это и не верю, что у коми может быть такой представитель. Ну и продажная же....
    • габовпон
      22 авг. 2017 г., 0:05:26
      Ответить
      не коми
      а простигосподи.
      • МОД «Коми войтыр»
        22 авг. 2017 г., 2:52:13
        Ответить
        Тролли не на шутку одурели! Всем быть тихо, без сопливых разберутся, лучше трои попейте.
        • Читатель
          22 авг. 2017 г., 8:05:16
          Ответить
          какие тролли?
          а если бы и так, то что, тролли не люди, не народ. Вот это наша Российская действительность, типа, мы крутые, пальцы гнем, все решаем и разберемся. Такие как вы никогда ничего не решали и не решают. Власть в РФ давно централизованна и все решает Кремль, он даже ЦУ дает судам, так как и они не самостоятельны и независимыми не являются. Так что "закатайте губу" и сидите молча, Вы такие же как и здесь пишущие по Вашему тролли!!!
          • МОД «Коми войтыр»
            22 авг. 2017 г., 8:30:55
            Ответить
            тролли не люди, не народ?
            Какой ты людь, ты анонимный чёрт, всегда ноющий и критикующий. Прими человеческое облик, напиши официальную претензию, предложение к власти. Получи или не получи ответ, а потом уже и пасть открывай. Развелось вас тут чертей безликих и ущербных.
            • комм.
              22 авг. 2017 г., 9:20:40
              Ответить
              У одного из лидеров республики в РФ все несогласные шайтаны,а у нас в республике-черти,да,вся беда в нечистой силе,пора устраивать крестные ходы !
  • Непонятливый
    22 авг. 2017 г., 6:49:07
    Ответить
    Прошу пояснить
    Муниципалы должны будут отчитывсться о работе в соответствии с резолюциями ежегодных конференций или все же Съезда, который проходит раз в 4 года?
  • .
    22 авг. 2017 г., 7:16:05
    Ответить
    Мне искренне жаль мэров. Со всех сторон ипут отчетами и всякими контролями. Когда они работать успевают?
    • меры
      22 авг. 2017 г., 8:07:07
      Ответить
      и работают только над отчетами
      потому что, по реалиям работать некогда, нужно постоянно бумажными делами заниматься.
  • На последнем фото
    22 авг. 2017 г., 8:25:18
    Ответить
    Сытые, довольные
  • Александр
    22 авг. 2017 г., 8:30:24
    Ответить
    Алексею
    лучше бы ты дальше бормотухой торговал.
  • ижма
    22 авг. 2017 г., 9:44:06
    Ответить
    После Печоры и устроенного там наезда на тех кто борется на экологию
    Членам МОД "Коми войтыр" и "Изьватас" надо бы высказать своё отношение к продажности их лидеров пришлым ворам и отравителям.
    Или они такие же?


  • Какой народ, такие и лидеры
    22 авг. 2017 г., 10:24:03
    Ответить
    За флакон бояры продаются.
  • Отчёт
    22 авг. 2017 г., 13:01:52
    Ответить
    Когда власть начнёт отчитываться перед народами построившими и создавшими Республику Коми: Украинцами, Азербайджанцами, Русскими, Немцами, Поляками, Болгамир, Ненцами, Армянами и т.д.? Республику строили и созидали все, но не Коми., а просят отчёт.
    • .
      22 авг. 2017 г., 13:36:11
      Ответить
      Вы о шахте "Интинская"?
      Так ее судьба уже решена...и, можно сказать. и судьба города тоже...ненцы там будут пасти оленей.
      • Федя
        22 авг. 2017 г., 14:42:33
        Ответить
        Почему только олени будут пастись? На территории Интинского района расположены с десяток ижемских сёл и деревень...
  • Мозг включите