content/news/images/67009/ANT_42631_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:11, 21.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара ищет покупателей муниципального имущества

В Сыктывкаре продолжается прием заявок на приобретение муниципального имущества. Мэрия города приглашает заинтересованных лиц принять участие в электронном аукционе. Среди лотов - здание бывшей поликлиники № 1 с начальной ценой в 92 млн рублей.

Мэрия Сыктывкара ищет покупателей муниципального имущества
Мэрия желает получить за заброшенную поликлинику в центре Сыктывкара не менее 92 млн рублей. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, на продажу выставлены следующие объекты:

– здание бывшей котельной СМЗ по адресу: г.Сыктывкар, Сысольское шоссе, 5 одновременно с земельным участком (начальная цена 2 506 060 рублей, в том числе стоимость земельного участка – 846 970 рублей);

– здание бывшей поликлиники № 1 по адресу: г.Сыктывкар, ул. Бабушкина, 21 одновременно с земельным участком (начальная цена 92 000 000 рублей, в том числе стоимость земельного участка – 20 000 000 рублей);

– здание вспомогательного корпуса по адресу: г.Сыктывкар, ул. Бабушкина, 21 одновременно с земельным участком (начальная цена 7 000 000 рублей, в том числе стоимость земельного участка – 5 000 000 рублей).

Сейчас объекты недвижимости не эксплуатируются.

Продажа муниципального имущества будет производиться посредством проведения открытого аукциона в электронной форме на электронной площадке – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Приём заявок на участие в аукционах осуществляется с 17 июля до 17:00 (мск) 25 августа 2017 года. С подробной информацией и порядком торгов можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО ГО «Сыктывкар», www.torgi.gov.ru., а также на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ».

По вопросам подачи заявок, осмотра объекта, ознакомления с иными сведениями об объекте, условиями договора купли-продажи, проведения торгов также можно обращаться по телефонам: 24-24-45, 29-42-07.

Полный текст информационных сообщений размещен на сайте torgi.gov.ru (ИНН Продавца 1101482360); а также на портале сыктывкар.рф.

2709

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • (:- )
    21 авг. 2017 г., 22:21:38
    Ответить
    Сюрреализм
    Заброшенное здание в центре!?
  • Коля
    21 авг. 2017 г., 22:33:15
    Ответить
    Быстрее бы уже купили это здание, а то надоел зиять дырсми в центре города. И городу считай доход в бюджет.
    • .
      22 авг. 2017 г., 1:56:00
      Ответить
      Его купят только под угрозой расстрела...
    • .
      22 авг. 2017 г., 2:01:00
      Ответить
      Лучше бы ты Коля в ПТУ учиться пошел.
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 7:15:22
      Ответить
      Церковно-приходская?
      Имя 'Коля' - это т.н. обращение,
      оно запятыми выделяется...
      • не
        22 авг. 2017 г., 10:27:06
        Ответить
        Это обращение, вообще-то
        Эй, лучше бы ты Коля в ПТУ учиться пошел, сюда иди!!!!.
  • Павловский С Е
    21 авг. 2017 г., 22:34:19
    Ответить
    Знаете, как будет? и Примерно.
    Заявили за 92, продадут за 50, а то ещё и дешевле, своим, может из мэрии , к примеру, тому же Козлову, (парень своего не упустит! Подошвы на ходу рвёт!) , через подставных лиц, за малую толику отката, и перепродадут за 140-160 миллионов. Место то золотое!
    • никто
      22 авг. 2017 г., 1:56:36
      Ответить
      ничего
      Не продаст.
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 7:18:14
      Ответить
      Задача для идиотов
      Зачем покупать за 140-160 'лямов' потом,
      если можно за 90 уде сейчас?
    • ??
      23 авг. 2017 г., 20:03:38
      Ответить
      Место золотое??? Насмешили. Вы это скажите подрядчикам, которые отказались территорию старого рынка застраивать.

      Вот если бы здание снесли и продавали только землю, то возможно бы и купили.
  • .
    21 авг. 2017 г., 23:10:45
    Ответить
    Да не (отм.) это здание никому ни за 90 ни за 50 ни за 30миллионов!!А потому что денег таких ни у кого нет!!! И не будет!
    • +
      22 авг. 2017 г., 1:59:43
      Ответить
      Его-то и за мультфильмы Никто не купит. Т.к. там геморроя с ним мультов на двести.
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 7:22:38
      Ответить
      Даже в умирающей Воркуте люди взялись за угробенный при "Пусть будет Будовский!" бассейн "Дельфин". Влезли в десяткомиллионные кредиты. Видимо, смысл есть, хотя очень сомнительный...
      • .
        22 авг. 2017 г., 10:29:52
        Ответить
        Дык нагнули просто коммерсов: либо в каталажку по коммерческим делам, либо вкладываетесь в нах никому не нужное здание.
  • Елькин
    21 авг. 2017 г., 23:12:17
    Ответить
    Скоро экзамен на профпригодность
    Здание 92 млн., в т.ч. земля 20 млн. Смешно. По любому Садыков оценивал, свой парень в администрации. Ржу не могу...
  • Рома
    21 авг. 2017 г., 23:20:32
    Ответить
    Это здание в 2012 г. За 19 продать не смогли)))))))
    • 321
      22 авг. 2017 г., 7:20:28
      Ответить
      +1000
    • (:- )
      22 авг. 2017 г., 7:23:31
      Ответить
      Никогда раньше, и вот опять!
  • 111
    22 авг. 2017 г., 0:00:32
    Ответить
    Год назад за 5 хотели продать! И отдельные депутаты горсовета с честным лицом говорили, что это оценка эксперта и они ему верят!
  • Сыктывкарец
    22 авг. 2017 г., 5:48:55
    Ответить
    дешевеет усё
    ....
  • !
    22 авг. 2017 г., 7:02:43
    Ответить
    Такие "активы" обычно за 1 доллар продают, с жесткими требованиями по срокам восстановления.
  • БизнесССС
    22 авг. 2017 г., 7:52:16
    Ответить
    В нашей республике только самоубийцы могут бизнес вести, навряд ли кто то купит вообще что нибудь серьёзное, все бегут из РК!!!!
    • !
      22 авг. 2017 г., 8:17:58
      Ответить
      1000+
    • да ладно
      22 авг. 2017 г., 8:53:40
      Ответить
      1000 и 1 контролирующих, а денежки бюджетные как разворовывались, так и разворовываются. А бизнес все больше трется возле госзакупок.
  • абсурд полнейший
    22 авг. 2017 г., 9:14:41
    Ответить
    в стране кризис
    дно давно пробили погружаемся глубже, а тут... грустный цирк да и только...
    • Абырвалг
      22 авг. 2017 г., 9:28:27
      Ответить
      Кризис преодолен, по добыче сырой нефти с водичкой обскакали Саудитов, ВВП удвоен, второй месяц дефляция, урожай зерновых рекордный, гречка будет стоить 150 рублей
      Езжай мой сын,
      Езжай отсель ... (зэка Улюкаев)
  • маша
    22 авг. 2017 г., 18:08:46
    Ответить
    какой дурак купит разваливающееся здание за 92 миллиона плюс 20 миллионов за землю ?
    Если только Буратино из сказки.
    Снесите уже эту развалюху и постройте что-то нужное людям. Хоть фонтан со скамейками что-ли.