17:22, 22.08.2017 / КУЛЬТУРА

Юные читатели библиотеки имени Маршака подарили республике мультфильм

Мультфильм «Пластилиновый Сыктывкар» об истории и достопримечательностях города подарили на День республики читатели сыктывкарской Детской библиотеки им. С.Я.Маршака. Работа заняла у юных аниматоров более трех месяцев, рассказали БНК в библиотеке.

Мультфильм «Пластилиновый Сыктывкар» участников студии «Сказки-краски» при Детской библиотеки им. С.Я.Маршака

Мультстудия «Сказки-краски» существует при библиотеке уже два года. Ее участники – это дети от 7 до 12 лет. Об идее создания анимационного подарка на День республики руководители и сами юные читатели задумались еще в январе этого года.

- Это очень кропотливая работа. Дети работали более трех месяцев. Все вылеплено детскими ручками. Участники студии ходили как на работу – это было удивительно, что с такой ответственностью дети к этому отнеслись. Они торопились успеть, переживали, что не успеют ко Дню республики, но у них все получилось. Получился такой замечательный мультик, который нам всем очень понравился, - рассказала БНК директор библиотеки Марина Круглова.

За два года участники студии создали порядка 30 мультфильмов. Один из них, «Мой генерал», даже принес им звание лауреатов всероссийского конкурса по мотивам произведений Альберта Лиханова. По словам директора библиотеки, «Пластилиновый Сыктывкар» также планируют выставить на республиканские конкурсы.

1748

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    22 авг. 2017 г., 17:39:11
    Ответить
    Ну зачем детей обманывать?
    1) В атласе Ортелиуса 1570 года[21] на месте современного Сыктывкара стоит населённый пункт Пермевелиск. ( ПЕРМЬ ВЕЛИКАЯ)

    2) В ванвиздинскую эпоху (IV—IX вв. н. э.) существовало поселение на Красной Горе.Известен могильник X века Изкар — «каменный город» («из» — «камень, каменный»; «кар» — «город») в районе Тентюково.[20]

    3) Стефан крап не придумывал АНБУР зырянам, это придумал Карамзин. Чтобы скрыть наличие у зырян ПАСьменность ПАСами, праписьменность руського языка АЗЪ БУКи ВЕ_ДА.

    4)Стефан крап не крестил, а грабил зырян и их капища. жёг керки и уничтожал зырянскую культуру.

    Зачем детям врёте? Плохо это заканчивается.
  • Красота
    22 авг. 2017 г., 20:03:16
    Ответить
    Красота! Спасибо!