content/news/images/67035/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 22.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Глава Делегации Королевства Бахрейн выразил уверенность в продолжении сотрудничества с Коми

Глава Делегации Королевства Бахрейн на ПМЭФ-2017 направил в адрес главы Коми Сергея Гапликова официальное письмо, в котором выразил уверенность в продолжении сотрудничества с республикой. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Глава Делегации Королевства Бахрейн выразил уверенность в продолжении сотрудничества с Коми
Фото Сергея Васильева

- Я уверен, что взаимопонимание между нашими странами достигнуто на самом высоком уровне, и мы полностью готовы к практической реализации совместных проектов Российской Федерации и Королевства Бахрейн, - отмечено в официальном письме, которое направил в адрес главы Коми Сергея Гапликова Его Высочество Шейх Сальман бин Халифа аль Халифа, глава Делегации Королевства Бахрейн на Петербургском международном экономическом форуме-2017.

Его Высочество поблагодарил главу Коми за интересную и плодотворную деловую встречу на полях ПМЭФ-2017, выразив готовность оказать содействие и помощь российским организациям в установлении прямых контактов с бахрейнскими организациями и надежду на продолжение сотрудничества с Республикой Коми.

Напомним, в ходе ПМЭФ-2017 Коми и Королевство Бахрейн подписали протокол, в соответствии с которым в ближайшее время предстоят рабочие встречи для обсуждения инвестиционных проектов и планов по их реализации на территории региона. Об этом в интервью агентству ТАСС сообщал глава Коми Сергей Гапликов.

Ранее высокий экспортный потенциал инвестпроектов Республики Коми, отметил Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации Доктор Ахмед Аль-Саати, по итогам визита в регион в апреле 2017 года.

bahrein_10001.jpg

2728

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • комизяк
    22 авг. 2017 г., 18:27:34
    Ответить
    что то там про завтрак говорится
    • вспоминаю комедию с Вициным "Неисправимый лгун"
      22 авг. 2017 г., 20:26:17
      Ответить
      там был король Бурухтании эмир Бурухтан второй втроой
      почему второй второй? Потому что был еще второй первый. Их много было, чтоб не путать. А для справки - Бахрейн самое маленькое арабское государство с населением чуть больше миллиона человек, из них половина гастарбайтеры, площадью 766 кв.км (площадь Сыктывкара 152 кв.км, т.е. примерно по площади вся страна как 5 Сыктывкаров.). Но самое интересное, что наш Бурухтан-второй-второй, ну то есть этот самый Его Высочество Шейх Сальман бин Халифа аль Халифа, он на самом деле очень важный человек. Член королевской семьи. Их в Бахрейне (членов этой семьи) больше 900 человек и поэтому им придумывают всякие занятия. Надо же 900 членов семьи занять чем-то. Ну вот одного из них на форум послали, поскольку никакой он не чиновник и никаких постов в правительстве Бахрейна не занимает. А он нашему взял и письмо написал. А мы теперь это обсуждать будем. Ну пошлите Герасимова на какой-нибудь форум и пусть он тоже какому-нибудь Бурухтану письмо напишет.
      • класс
        22 авг. 2017 г., 21:35:21
        Ответить
        Про бурухтана второго первого Здорово когда умно ,забавно и без хамства
      • usa_001
        23 авг. 2017 г., 6:22:24
        Ответить
        Молодец!!!
        Весело!
  • Поправьте
    22 авг. 2017 г., 18:32:51
    Ответить
    Странную фамилию фотографа
  • Вопрос
    22 авг. 2017 г., 18:33:52
    Ответить
    А что , сотрудничество уже имеет место быть, если что то собираются продолжить? В чем уже сотрудничаем?
    • Вопросу
      22 авг. 2017 г., 19:23:53
      Ответить
      С языка сняли.
      Проясните, в чем сотрудничество?
      • короче
        22 авг. 2017 г., 19:32:43
        Ответить
        Втолкнули очередное фуфлo
        • Есть
          23 авг. 2017 г., 0:01:38
          Ответить
          Краны им впарте !!!
          Штук 20 )))
      • !!!!
        22 авг. 2017 г., 23:37:23
        Ответить
        Развит оффшорный банковский бизнес.
    • тоже интересно
      22 авг. 2017 г., 21:38:15
      Ответить
      Уже сотрудничаем? или просто наводим мосты между государствами Коми и Бахрейн?
  • Ржу не могу
    22 авг. 2017 г., 18:41:32
    Ответить
    Куоми
    Чего блин вы там все курите? Где купить? То туримз и развитие арктики, когда во дворе своем порядок бы для начала навести, сейчас еще это))))))
    • Су 57
      22 авг. 2017 г., 18:56:16
      Ответить
      Рже
      Так выйди во двор. И убери. А лучше- не гадь во дворе).
      • эк
        22 авг. 2017 г., 19:53:37
        Ответить
        Ты прдвинутый какой. Регулярно гадишь в своем дворе? )))))
        • Су 57
          22 авг. 2017 г., 20:31:46
          Ответить
          Как всегда)))
          Как в воду ...газанул)))
          • хех
            22 авг. 2017 г., 23:55:57
            Ответить
            Ты смотри. Аккуратней. Газуй-то
    • ))
      22 авг. 2017 г., 19:52:41
      Ответить
      Бахрейн будет развивать туризм в Арктике.)))
      • Воркута
        22 авг. 2017 г., 20:34:58
        Ответить
        Не-а, они у нас будут пимы покупать и оленьи рога.
        • Казанова
          22 авг. 2017 г., 20:40:57
          Ответить
          Воркуте
          Не оленьи- твои!)))))
          • Воркута
            22 авг. 2017 г., 21:21:07
            Ответить
            Твои рога крепче.
            • бгг)))
              22 авг. 2017 г., 23:56:49
              Ответить
              Да какие у него рога???)))))). Он же телОк )))))))))
  • гыыыы..
    22 авг. 2017 г., 18:51:05
    Ответить
    Еще бы! Бизян бесплатно кормят, в бане моют, бап дают - чего бы не сотрудничать ?!))))
  • Проректор
    22 авг. 2017 г., 19:05:44
    Ответить
    Наглядные перспективы развития.
    Бахрейн- одна из богатейших стран. Наверняка имеет потребность в лесе, пиломатериалах, др. Строительных материалах.
    • Дуру
      22 авг. 2017 г., 20:13:46
      Ответить
      Не гони проректор. Ни к чему не обязывающая бумажка
      • Проректор
        22 авг. 2017 г., 20:37:59
        Ответить
        Дуре
        А я и не гоню. Хотя дур - нужно. Я написал, что это наглядные перспективы развития . Не больше. Но и не меньше. Внимайте. Или не можете? Тогда не пикируйтесь.
        • Лакей
          22 авг. 2017 г., 21:14:02
          Ответить
          Ты притворный, проректор..Сними тебя с довольствия совсем по другому запоешь.
          • Проректор
            22 авг. 2017 г., 21:26:31
            Ответить
            Лакею
            На довольствии не стою. И петь не умею. А живу- в удовольствие). Что вам..недоступно.
            • .
              22 авг. 2017 г., 23:57:50
              Ответить
              Нищеброды все в свое удовольствие живут))))
    • Иван
      22 авг. 2017 г., 20:57:51
      Ответить
      про кто?
      ВВП на душу насели в Бахрейне чуть выше, чем в РФ
    • Коми и Бахрейн братья навек
      22 авг. 2017 г., 22:29:59
      Ответить
      Будем дружить странами ;)
  • интересно
    22 авг. 2017 г., 19:11:54
    Ответить
    Какой статус у главы делегации? Кто он и какие у него полномочия? Я думаю он всем направил такие открытки с кем завтракал в это утро.
  • Где вода?
    22 авг. 2017 г., 19:12:09
    Ответить
    Что с холодной водой????
    • Вода
      22 авг. 2017 г., 19:25:37
      Ответить
      Пошла в Бахрейн.
      .
  • точно
    22 авг. 2017 г., 19:57:36
    Ответить
    да брехня это все,дальше бла бла дело не пойдет,а лейла в скором времени слиняет
  • 1
    22 авг. 2017 г., 19:58:00
    Ответить
    Ну
    Ну наконец то
  • чел
    22 авг. 2017 г., 20:04:46
    Ответить
    Ну и что под энтим понимать? Мы же не совсем тупые и нечего лапшу вешать ...
    И где обещанные кролики.
  • Так много слов
    22 авг. 2017 г., 20:21:48
    Ответить
    И ни о чем
    Мне нравится, столько дифирамб.... приятных лестных слов...
  • Саша Ивановский
    22 авг. 2017 г., 20:30:06
    Ответить
    Любое сотрудничество на благо Республики Коми
    Только приветствуется. Нужно главе расширить круг общения с потенциальными инвесторами. Непонятна реакция полусвета инета. Или это нормально для них?
    • :)
      22 авг. 2017 г., 22:01:13
      Ответить
      Ну когда же вы тролли угомонитесь, за два года результат "работы" вашего кормильца если оценивать то только в минус а вы только и булькаете о "непонятной реакции". Поймите политическая импотенция неизлечима))))))
      • Интинец
        22 авг. 2017 г., 22:40:06
        Ответить
        Глава решает наши проблемы. Ты что забыл, неблагодарный?
  • Вопрос
    22 авг. 2017 г., 20:33:27
    Ответить
    А где реализация конкретных проектов?
    • %
      22 авг. 2017 г., 20:41:19
      Ответить
      Ну написали же: в планах и проектах.
      • ))
        22 авг. 2017 г., 23:59:27
        Ответить
        Разработан план. По реализации плана взаимосотрудничества ))))
  • Проректор
    22 авг. 2017 г., 20:48:35
    Ответить
    Прошу обратить внимание зашедших на БНК
    Любопытных и неравнодушных граждан на то, что посты с желтым и коричневым оттенком и неприятным запахом пишет один и тот же человек. Ну или два. В Республике сегодня праздник, но для этих..специалистов ничего святого нет. Вместо поздравлений пишут всякие мерзости. Обращаюсь к руководству бнк с просьбой забанивать эти мерзостные коменты.
    • Тебя
      22 авг. 2017 г., 21:18:09
      Ответить
      Что ли поздравлять холоп продажный?
      • Проректор
        22 авг. 2017 г., 21:23:52
        Ответить
        Себя поздравьте)))
        Барин дворовый)
        • ))
          23 авг. 2017 г., 0:00:07
          Ответить
          Вот ты блаженный)))))
  • швили-шпили-лейла
    22 авг. 2017 г., 20:49:19
    Ответить
    жители республики будете купаться в бахрейнском золоте!!!
    • 265
      22 авг. 2017 г., 23:40:35
      Ответить
      Золота в Бахрейне- нет. Нефтяные пласты истощились, зато: Развит оффшорный банковский бизнес! Знают, к кому обращаться!
  • 6
    22 авг. 2017 г., 21:01:56
    Ответить
    Только что какой-то Женя из Сыктывкара задавал вопросы на ОТР и по Федеральному ТВ интересовался перспективой региона после того, как Гайзер якобы растащил богатство республики по кусочкам...))) Посмеялись над ним и посоветовали смотреть выше носа. Так и сказали, что система обирать регион начала гораздо раньше Гайзера.
    • Жуковский
      22 авг. 2017 г., 21:10:27
      Ответить
      Не говорите ерунду!
      Ваш номер-6!
      • 6
        23 авг. 2017 г., 4:45:19
        Ответить
        Говорят, смотри дальше "своего носа", не ограничивайся собственным представление о мироустройстве)))))
  • Серж
    22 авг. 2017 г., 21:24:53
    Ответить
    Халифа ты моя Халифа
    От того, что я с Севера что ли

  • Сан Саныч
    22 авг. 2017 г., 21:36:04
    Ответить
    ...Да Бахрейн - и что с того? но если и оттуда рубль придёт - для Коми большое счастье!
  • Пора привыкать к самостоятельности
    22 авг. 2017 г., 21:37:03
    Ответить
    Коми государству надо тесно сотрудничать с другими государствами
    • :)
      22 авг. 2017 г., 22:18:48
      Ответить
      Мда, государство....клиника))))
    • "Коми государство"
      22 авг. 2017 г., 23:14:00
      Ответить
      это
      уже экстремизьм.
    • Интинец
      23 авг. 2017 г., 9:13:04
      Ответить
      Согласен
      Будем дружить государствами
  • сотрудничество
    22 авг. 2017 г., 22:11:28
    Ответить
    что москва скажет то и будешь делать,шаг влево,шаг вправо,будешь как гайзер на нарах
    • Ну
      22 авг. 2017 г., 23:14:57
      Ответить
      Это - да. А то развели тут прения сторон.
      .
  • max
    23 авг. 2017 г., 0:04:34
    Ответить
    Лукойл нагло себя ведет во всем!
    деревья красят,землю не рекультивируют.
    хотели сорвать конференцию КСП, но слава богу только укрепили и привлеклив наши ряды истинных экологов.Спасибо за такую помощь!
    да карандашиков и кубиковм экологически безопасных на выставку мало привезли. подарочки только и кидаете, даже детям.
    привезли раздатку детям, детям и отдайте, а то противно было на вашихпредставителей смотрет- как они шустро сувенирку по своим карманам распихивали.Раздайте своим спецам, пусть порадуются!НАЖРУТЬСЯ ДО ОТРВШКИ, А ПОТОМ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ЗА СВОЙ ПРИЛАВОК!
    Позорище устроили вечером у выставочного стенда!все мало?нажраться не можете?!
    автобусами для детейпытаетесь откупиться от разливов?а что тогда детей Праскани не вывезли на море?5 путевок детям пожалели?распиханное по сумкам вашимичотрудникпми как раз бы на путевки хватило!
    опят главный коми Лук-врун будет говорить, что лучшее детям лукойл отдает?
    лучге отдайте им главное - право на чистый воздух!!
    з.ы. Дама в бордовом, на следущую выставку с мешкок картофельный возьми- больше халявы влезет!
    когда же вы все нажретесь и оставите что-то людям
  • Пока все это ни о чем
    23 авг. 2017 г., 8:52:37
    Ответить
    Приехали, встретились, погостили, поблагодарили, пообещали встретится и уехали
    Экономического результата пока ни какого, кроме затрат на прием делегации.

    Вот и вся новость.
  • Бахрейн
    23 авг. 2017 г., 9:56:54
    Ответить
    заберите меня в Бахрейн, пжта!
  • НП5К
    23 авг. 2017 г., 11:33:38
    Ответить
    У меня эта статья почему -то вызвала ассоциацию со сценой из "Золотого теленка", когда Остап доставал из нагрудного кармана квитанции об отправке телеграмм своему, якобы брату Коле (Шуре Благанову). И вид квитанций успокоил председателя райисполкома, бумага все таки !
  • а что мы с Бахрейна получаем или поставляем
    28 авг. 2017 г., 17:59:39
    Ответить
    или это писулька
    привет от бритого Лейлы