content/news/images/67213/BOB_5989_mainPhoto.jpg
21:45, 25.08.2017 / ПРАВО

Житель Троицко-Печорска подозревается в возбуждении ненависти и вражды

Следственными органами СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Троицко-Печорского района, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ). Поводом послужили материалы на созданной им странице «Вконтакте».

Житель Троицко-Печорска подозревается в возбуждении ненависти и вражды
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в период с января 2016 года по апрель 2017 года фигурант разместил в открытом доступе на созданной им странице социальной сети «Вконтакте» материалы (текстовые записи, фото, видео), содержание которых направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

По уголовному делу следователем проведены неотложные следственные действия, решаются вопросы, связанные с назначением психолого-лингвистической экспертизы. В ходе допроса фигурант признал вину в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается, сообщило региональное Следственное управление.

2418

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Зритель
    25 авг. 2017 г., 21:48:52
    Ответить
    А
    на первом канале ТВ на всю страну ежедневно идут дебаты какие украинцы плохие и ничего идут и идут, а там еще и похлеще высказываются!
  • ((((((((((((
    25 авг. 2017 г., 21:52:21
    Ответить
    кто-нибудь из вас заходил на сайты Чурбанов А я заходил
    • А (отм.)
      25 авг. 2017 г., 22:04:37
      Ответить
      ты
      заходил?
      • ашоТЫ
        25 авг. 2017 г., 23:10:09
        Ответить
        от (отм.) делать
  • Ер
    25 авг. 2017 г., 22:23:39
    Ответить
    В троицко печорск провели интернет ?вечь район надо закрыть за пропаганду суицида. Как только туда приезжаешь хочется вены вскрыть
  • Узбек
    25 авг. 2017 г., 23:08:33
    Ответить
    Очень хороший, законный способ зачистить не только несогласных с существующим положением дел, но и искоренить возможность инакомыслия, потому как отступление от общепринятых норм и есть экстремизм. Инквизиция это называла ересью. Разбираться, что сподвигло фигуранта на подобное никто не будет, потому как самого уволят или посадят. Ловкая ситуация: придя на рынок, местный житель, увидев "лохматые" цены, в сердцах начинает возмущаться на продавцов, имеющих более темный цвет кожи, характерную "орлиную" носяру и жажду наживы любой ценой. Сей факт не интересен золотопогонникам, а вот высказывание местного морта уже подходят под диспозицию необходимой статьи. Как говорили раньше "заставь дурака Богу молиться...", а в реалии просто скотство.
  • Узбек
    25 авг. 2017 г., 23:08:33
    Ответить
    Очень хороший, законный способ зачистить не только несогласных с существующим положением дел, но и искоренить возможность инакомыслия, потому как отступление от общепринятых норм и есть экстремизм. Инквизиция это называла ересью. Разбираться, что сподвигло фигуранта на подобное никто не будет, потому как самого уволят или посадят. Ловкая ситуация: придя на рынок, местный житель, увидев "лохматые" цены, в сердцах начинает возмущаться на продавцов, имеющих более темный цвет кожи, характерную "орлиную" носяру и жажду наживы любой ценой. Сей факт не интересен золотопогонникам, а вот высказывание местного морта уже подходят под диспозицию необходимой статьи. Как говорили раньше "заставь дурака Богу молиться...", а в реалии просто скотство.
  • Пенсионер
    25 авг. 2017 г., 23:30:39
    Ответить
    Лижите господа, лижите... этой власти.
  • Наста
    26 авг. 2017 г., 0:15:36
    Ответить
    Ненависть широком потоком льется из всех центральных каналов СМИ. Ненависть к Украине, США, Европе, к инакомыслящим, атеистам, другим сексуально ориентированным. Какая мне разница, кто о чем думает, во что верит и с кем спит. Меня не интересует ситуация в Украине и во всех 150 государствах нашей планеты. Я хочу в своей родине -России, жить хорошо, не хочу ни с кем воевать, я хочу всех любить, уважать их право. Давайте уменьшим накал ненависти, будем добрее. А правоохранительным органам совет, не там ищете. В тихом омуте черти водятся. Открытый человек не опасен, а опасные не будут себя афишировать
    • Чел
      26 авг. 2017 г., 8:21:24
      Ответить
      А правоохранительным органам совет, не там ищете.
      Именно там и именно так они ищут "палки" для статистики и показателей раскрываемости, иначе не видать им почётных грамот, званий, премий и денежного вознаграждения по окончанию года ( типа 13-ой зарплаты). Вот они и ищут себе.
  • коми
    26 авг. 2017 г., 9:07:06
    Ответить
    экстремизм
    Банка Лазарева сама публиковала хамские комментарии в отношении коми, но легко отделалась . Эксперты прикрыли ее и следствие закрыло дело.
    • Мэ
      26 авг. 2017 г., 9:47:47
      Ответить
      и продолжает это делать...более изящно и тонко
    • коми нацик
      26 авг. 2017 г., 10:16:00
      Ответить
      Что значит хамские, я что -то пропустил? Напомни если можешь, что там писали про нас, коми мортов, хамского?
  • Житель
    26 авг. 2017 г., 10:02:48
    Ответить
    Хотелось бы узнать у следственных органов-а вы преступления нац.групп в Чечне по отношению к славянам все расследовали?? Всех наказали,тех,кто резал ,убивал ,насиловал!? Зато своих готовы покусать за шуиный вздох!!! Денежки отрабатываете?
  • Государство варягов (врагов)
    26 авг. 2017 г., 10:24:06
    Ответить
    Государство убивает своих граждан.
    Государство делает все против подчиненого ему народа, не родного народа для государства народа.

    Пока это так, это будет продолжаться.