content/news/images/67257/BOB_3701_mainPhoto.jpg
15:30, 27.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В республике с 28 августа по 20 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его главные цели – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

В Коми стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
Фото Виктора Бобыря

Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул, дети успевают отвыкнуть от транспортной среды, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге, тем самым подвергая себя опасности на проезжей части.

Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку, независимо от того, в каком классе он учится и сколько ему лет, о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, потому как только систематическим повторением, положительным примером и совместными усилиями можно изменить печальную статистику «детских» ДТП.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции обращаются и к водителям транспортных средств, с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и местах массового притяжения детей. Заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо и неожиданно. От этого во многом зависит здоровье и безопасность подрастающего поколения.

1133

Комментарии (0)

Добавить комментарий