content/news/images/67260/IMG_2234_mainPhoto.jpg
22:25, 27.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Владимир Мединский: «Россияне проявляют все больший интерес к отечественному кино»

Все больше российских зрителей отдают предпочтение отечественным фильмам, приходя на сеансы в кинотеатры, говорится в поздравлении министра культуры РФ Владимира Мединского, адресованном кинематографистам в День российского кино.

Владимир Мединский: «Россияне проявляют все больший интерес к отечественному кино»
Фото Марии Шумейко

«Ежегодно десятки миллионов людей приходят в тысячи кинотеатров по всей стране, отдавая свое предпочтение лентам российского производства, - отметил Мединский. - Такое признание и активность со стороны зрителей - лучшая награда для создателей этих картин, свидетельство огромного потенциала нашей киноиндустрии».

Министр напомнил о важности сохранения традиций и высоких стандартов при производстве фильмов.

«Мы гордимся великими мастерами режиссуры, драматургии, актерской игры, которых подарил мировой культуре отечественный кинематограф, - отметил он. - И наша сегодняшняя задача - удержать высокую планку, заданную предшественниками, сохранить и преумножить богатые художественные традиции российского кино».

По его словам, этому служит культурная политика государства, «нацеленная на создание и поддержание благоприятных условий для развития российского кинематографа».

В России 26-27 августа проходит грандиозная акция «Ночь кино», в рамках которой задействовано свыше 2,5 тыс. площадок, на которых транслируют классику и новинки кинематографа, проходят лекции, концерты и различные мастер-классы.

В это воскресенье, 27 августа, сыктывкарцы и гости столицы могут стать участниками всероссийской акции Ночь кино. В Центре досуга и кино «Октябрь» пройдут бесплатные показы трех картин – «Время первых», «Кухня: последняя битва» и «Снежная королева 3: огонь и лед».

1273

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Особено
    27 авг. 2017 г., 22:48:22
    Ответить
    К судьбе Серебренникова.
    • Иван Вырыпаев
      27 авг. 2017 г., 22:52:40
      Ответить
      Поэтому единственный путь к освобождению нашего многострадального народа от ига правящей власти, это смена этой власти и изменение основной ценностной парадигмы лежащей в основе жизнедеятельности этой страны.

      Каким путем? Я лично не верю в путь насилия. Ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому, единственное наше оружие — это формирование общественного мнения. Воспитание молодого поколения на других ценностях. И первое, что мы, деятели культуры, интеллигенция, прогрессивные люди России можем сделать, это перестать поддерживать эту власть. Не нужно получать все эти государственные награды и публично при камерах пожимать руку Владимиру Путину. Ну неужели, вы, дорогие мои и многоуважаемые коллеги, выдающиеся люди, не понимаете, что ваша игра в благородного «Шиндлера» и ваша двойная жизнь, на самом деле и привели Кирилла Серебренникова за решетку.

      Я знаком с очень влиятельными людьми из разных сфер (крупный бизнес, искусство и наука) , которые признавались мне в своей позиции «делать все, что в их силах, но не выдавать себя, чтобы продолжать что-то делать, пока не сменится эта власть», но я, простите, перестал верить в целесообразность этого метода. Неужели вы не понимаете, что помогая, например, больным детям или вкладывая свои деньги в частное образование, ценной поддержки Путина, вы оказываете «медвежью услугу» всему нашему будущему поколению, которое вынуждено расти и ходить в школы в России при этом режиме. Режиме, который сегодня полностью контролирует систему образования превратив ее из науки в «пропаганду». Тоже самое можно сказать и про деятелей науки и спорта. Неужели, вы правда, надеетесь на то, что скоро все как-то само— собой поменяется, а сейчас нужно делать свое дело и помалкивать? А в чем наше дело? В научных открытиях? В спектаклях и фильмах? Или главным нашим делом является воспитание «свободного и открытого на жизнь человека»?

      В 2018 году нас ждут выборы президента. И скорее всего, на них все же снова победит Владимир Путин, но у нас есть год, чтобы попытаться максимально снизить его рейтинг, а главное его авторитет и авторитет всей этой правящей идеологии. Многие из нас общаются с людьми крупного бизнеса и мы знаем, какое на самом деле существует недовольство властью в этих кругах, разумеется у тех, кто не состоит в самом близком окружении президента. Но опасаясь потерять свои большие деньги, бизнес прячется и молчит, надеясь пережить это время и на всякий случай выводя свои финансы за границу.

      Ведь, на самом деле, вам хорошо известно на чем держится эта власть и как она устроена. Владимир Путин является гарантом некой стабильности и порядка, для его близкого окружения, которые могут зарабатывать свои капиталы, при существующем порядке. Но как только действующий президент утратит свой контроль над массами, он сразу же станет не нужен даже и его близким друзьями, потому что глядя на их лица становится понятно, какие ценности у этих людей, — только прагматичные. Сменить власть в России можно ненасильственным путем и даже не ходя на митинги. Нужно просто перестать направлять свою личную энергию на поддержание этой власти. Не пожимать им руки на телекамерах, не появляться на общих мероприятиях, не упоминать фамилию действующего президента в прессе, точно так же, как и сам президент, по совету своей пиар службы ни при каких условиях не произносит фамилию «Навальный», ну и конечно, ни в коем случае не участвовать в его предвыборной кампании. Я знаю, что для многих из вас это сделать непросто, но я уверен, что все же возможно. За этот год, вы, имея все же неоспоримое влияние на большое количество людей, а иногда являясь авторитетами для миллионов, вы можете существенно снизить позицию Путина и его власти в глазах наших граждан, тем более среди молодежи. И если Владимир Путин победит на выборах уже не с таким количеством голосов, на которой он рассчитывает, то его позиция в глазах тех, кто за ним стоит сильно понизиться. И с этого момента начнется медленное угасание силы этой власти.
      • Понасенков Евгений Николаевич
        27 авг. 2017 г., 22:57:45
        Ответить

        .

        Посыпались вопросы про задержание Серебренникова. Во-первых, если мы жаждем, чтобы наказывали путинских коррупционеров, то стыдно возмущаться, заступаясь за своего дружка. Во-вторых, слепые и наивные, вы вообще с какого перегрева решили, что Кира из Ростова-папы - это ваш либерал, что он был против режима?? Этот тип получил именно от путинского режима абсолютно всё - С НУЛЯ. Его лучшие дружки - Володин и Сурков. Разве он принимал участие в митингах? Он высказывался в ток-шоу или в прессе против агрессии в Украине? Он просил расследовать, как следует, убийство Немцова? Он принес хотя бы бутерброд (с 68 миллионов) Навальному или болотникам во время заключения? Он отказался от фестивалей в знак протеста против репрессий? Он возмутился сбитому Боингу?? Он заступился за геев в Чечне (или вообще по России)??? НЕТ! Пока люди гибли , он жировал, обнимался с дружками из Администрации и дурил лохов - невежественную публику - своими д*****выми однодневками (вечная помойка на сцене, слепленная за пару дней). Нельзя получать от дружков миллионы - и одновременно хамски издеваться над ними в частных беседах с третьими лицами. И вообще пацан (пусть и манерный) из Ростова-папы должен быть в курсе, что надо делиться... И, образованные мои, при чем тут "1937 год"? Разве, к примеру, Мандельштам получил от Берии, Молотова и Ежова 200 миллионов? // Ну, вот: я вам все сказал, потому что дураков с банальными охами много, а умные ТРУСЯТ, сказать то, что думают. Я, как всегда, подставился ОДИН
        • Доцент
          27 авг. 2017 г., 23:00:47
          Ответить
          «Россияне проявляют все больший интерес к ПЛАГИАТУ докторской диссертации "товарищем" Мединским. Позор плагиаторам!!!
          • Борщевик
            27 авг. 2017 г., 23:03:59
            Ответить
            А что там нового в деле о плагиате Натальи Михальченковой???
        • Север-Юг
          28 авг. 2017 г., 6:38:17
          Ответить
          Поддерживаю. Нечего поливать грязью нашу политику, она миролюбивая по отношению к жителям планеты и беспощадная к воровству у Родины, к несправедливости в стране. Не надо защищать культуристов, которые не берегут государственное добро.
      • либерасты негодуют!
        28 авг. 2017 г., 11:27:34
        Ответить
        значит Путин и его команда делают всё правильно. Вспомните 90-е, когда весь мир с нами дружил. Так вот, либералы хотят именно повторения той картины. Только чтобы вместо 11 миллионов умерших померла половина населения страны. Не ведитесь на этот развод, люди!
  • 34
    27 авг. 2017 г., 23:36:52
    Ответить
    каков мединский такие и фильмы,мягко говоря-не очень
    • Читатель
      28 авг. 2017 г., 0:28:55
      Ответить
      Особенно игра в войнушку "реконструкторов", без сюжета и актерской игры "28 Панфиловцев".
      • Коми морт
        28 авг. 2017 г., 6:34:25
        Ответить
        Гонит! Гонит со страшной силою.
        • Комилы
          28 авг. 2017 г., 6:58:36
          Ответить
          Мы должны объединиться с Поклонской и встать на защиту своих кровных интересов от исказителей фактов
  • Кино - по русски
    28 авг. 2017 г., 7:16:32
    Ответить
    Актёр Макаров до смерим забил блогера Думкина.
  • Ухта
    28 авг. 2017 г., 8:01:34
    Ответить
    Необходимо прекратить вливать бюджетные деньги на съемки отечественных кинофильмов, а потом посмотреть на их популярность и, соответственно, самоокупаемость.
  • все очень просто
    28 авг. 2017 г., 8:24:49
    Ответить
    нужно просто проводить сеансы бесплатного просмотра классики нашего кинематографа и меньше трындеть про "терминаторов и рокки". все игры и фильмы запада сейчас направлены,,,,
  • x
    28 авг. 2017 г., 9:15:27
    Ответить
    Мне кажется что просто стали крутить больше наших фильмов. Поэтому и ходят. А так если выбирать между даже средним американским фильмом и нашим суперфильмом, то выбор далеко не в нашу сторону. Я вообще не понимаю как наш шлак можно смотреть, за редким исключением.
  • Авторитетненко
    28 авг. 2017 г., 9:23:37
    Ответить
    Это по словам того, кто в своей диссертации написал, что допустимо искажать исторические факты во благо пропогандистских целей.
    • пропаганда
      28 авг. 2017 г., 11:29:51
      Ответить
      пропаганда - она всегда и везде. не будем мы пропагандировать здоровые вещи - это сделают наши враги. Исторические факты по умолчанию искажаются, поэтому и мы не должны сидеть на месте, а навязывать хорошее.
      • Василий
        28 авг. 2017 г., 11:46:56
        Ответить
        "Доктор Белгородских наук" как всегда нагло врет. Вот так же он вольно трактует историю!?
  • Бряхня
    28 авг. 2017 г., 14:21:50
    Ответить
    все залы на российских кино пусты
    госденьги брошены псу под хвост