content/news/images/67267/IMG_0760_mainPhoto.jpg
19:44, 27.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Электроснабжение пригорода Сыктывкара восстановлено

Энергетики в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей пригородных поселков Сыктывкара. Об этом БНК сообщили в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Причиной технологического нарушения стало повреждение изолятора на подстанции.

Электроснабжение пригорода Сыктывкара восстановлено
Фото Марии Шумейко

Как заверили в «Комиэнерго», в 19:15 электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Напомним, сегодня в 15:38 произошло технологическое нарушение на трансформаторной подстанции 110 кВ «Краснозатонская». В результате инцидента было ограничено электроснабжение потребителей части населенных пунктов в пригороде Сыктывкара. Сразу же была дана команда на запуск дизель-генераторов – они взяли на себя нагрузку водозаборов и больницы.

2689

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Житель
    27 авг. 2017 г., 20:05:16
    Ответить
    Врут, в Затоне нет электричества!
  • *
    27 авг. 2017 г., 20:26:37
    Ответить
    Время 20.25 а в Максаковке так и нет воды (многоквартирный дом).Интересно о какой команде по запуску дизель-генераторов идет речь???
  • 4545
    27 авг. 2017 г., 20:26:52
    Ответить
    Врут, в центре затона электричество появилось около 20 часов, в начале Затона на пол часа раньше...
  • Врут!
    27 авг. 2017 г., 20:30:09
    Ответить
    Выключили не в 15-38, а в 15-28 ))
  • Амба
    27 авг. 2017 г., 21:00:15
    Ответить
    Повреждение электроснабжения пригорода Сыктывкара..
    Полный беспредел!!! Кто запускал генераторы??? Да и вообще есть ли они???
    Посёлок шесть часов был без света. Хорошо случилось летом, а зимой на вымерание???
    Нагрузку они дали, на две вшивеньких больницы и на скважину дохлинького водозабора, а гонору то. Всё равно в домах насосы не работали из за отсутствия электроинергии. ПОЗОР!!! 21 ВЕК,а тут первобытка.....Аварийный переход должен осуществляться автоматически в течении нескольких секунд....!!!!!!!!!!!!
    • Я
      27 авг. 2017 г., 21:44:11
      Ответить
      Раз умный, получи 1 категорию, потом качай права. А с 3_й, допустипо отключение до 24 часов.
    • Александр
      28 авг. 2017 г., 5:24:34
      Ответить
      Ты там смотрю умник такой?! Да на (отм.) тебя вертел!)
  • а че
    27 авг. 2017 г., 22:02:12
    Ответить
    сделали,и все хорошо,спасибо, а от таких ситуаций никто не застрахован
  • а так было
    27 авг. 2017 г., 22:29:04
    Ответить
    Павел Васильевич ЗАБОЕВ
    "С июня 1937 г. руководил электростолом (была такая должность) коммунального хозяйства Сыктывкарского горисполкома. В апреле 1940 г. во время ремонта на электростанции произошла авария. Город был обесточен на 19 мин., что послужило причиной увольнения П.В.Забоева".
  • олд
    28 авг. 2017 г., 7:17:20
    Ответить
    В общем с каждым днем все веселее жить будем, "советское наследие" на ладан дышит. Цены на эл.во заоблачные, а вкладывать могут только в карман.