content/news/images/67295/PSV_7693_mainPhoto.jpg
12:16, 28.08.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре обрушилась крыша склада на Гаражной

Сегодня днем в сыктывкарском магазине «Все для кровли и фасада» по улице Гаражной, 9/5 обрушилась крыша каркасного складского помещения. По предварительным данным, под завалами могут находиться два человека. Сейчас на месте работают спасатели и экстренные службы, передает корреспондент БНК с места происшествия.

В Сыктывкаре обрушилась крыша склада на Гаражной
Фото Сергея Паршукова

Инцидент произошел в складском помещении магазина «Все для кровли и фасада», расположенного по улице Гаражная, 9/5.

PSV_7672.jpg

По предварительным данным, под завалами могут находиться как минимум два человека. Об их состоянии и характере травм к этому моменту не сообщается.

PSV_7673.jpg

Сейчас на месте работают спасатели и экстренные службы с привлечением специальной техники и оборудования.

Для обследования завалов на место прибыли кинологи МЧС и «СПАС-Коми» со служебными собаками. Ход спасательной операцией на месте происшествия лично контролирует начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев.

PSV_7679.jpg

По данным БНК, обрушение каркасных конструкций произошло из-за ремонтных работ на крыше. Их выполняли пятеро рабочих, в момент обрушения они не находились на крыше.

5534

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Укулеле
    28 авг. 2017 г., 12:20:53
    Ответить
    Символично
    "Всё для кровли и фасада" - обрушилась крыша :(
    Людей бы вытащили живыми.
  • 05
    28 авг. 2017 г., 12:21:32
    Ответить
    Сапожник без сапог.
  • 06
    28 авг. 2017 г., 12:28:03
    Ответить
    А еще снег не выпал
  • Михаил
    28 авг. 2017 г., 12:39:20
    Ответить
    Лучшая реклама качества кровельных материалов!
    • мк
      28 авг. 2017 г., 14:57:28
      Ответить
      Путаешь кровлю с несущими конструкциями...Обрушились несущие конструкции крыши.
      • а
        28 авг. 2017 г., 19:11:24
        Ответить
        спецы в магазе узкие,
        только по черепицам и рубероидам...
  • Мда
    28 авг. 2017 г., 12:39:20
    Ответить
    Ироничненько....
  • эй
    28 авг. 2017 г., 12:42:13
    Ответить
    никто не думал, что здание возможно в аренде?
  • Хых...
    28 авг. 2017 г., 13:00:00
    Ответить
    Людей бы живыми вынули..
  • Rodrigo
    28 авг. 2017 г., 13:01:23
    Ответить
    Здание как раз в аренде и есть, а ироня здесь вообще не уместна
  • 007
    28 авг. 2017 г., 13:37:26
    Ответить
    Планировал сегодня кровлю покупать, хорошо что не поехал.
  • 111
    28 авг. 2017 г., 14:17:49
    Ответить
    здание в аренде, построено сто лет назад
    • квас
      28 авг. 2017 г., 21:11:31
      Ответить
      Зданию лет 30. Помню, как его строили. Из пеноблоков. Гараж был в атп или мастерские.
  • .
    28 авг. 2017 г., 14:34:04
    Ответить
    Какая разница в аренде или нет!Сейчас собственника(ов)начнут закрывать!!
  • нло
    28 авг. 2017 г., 14:47:39
    Ответить
    Здание приобретено менее года назад владельцем "всё для кровли" Кировской фирмой. А наш продавец видимо знал, что продаёт бомбу замедленного действия, собственно поэтому и продавали эту рухлять!
    • мк
      28 авг. 2017 г., 15:03:11
      Ответить
      Перед покупкой нужно заказывать экспертизу здания. Эксперт бы и оценил техническое состояние несущих конструкций здания. Естественно, не бесплатно.
      • *
        28 авг. 2017 г., 15:31:12
        Ответить
        Там и без экспертизы понятно,все помещения- старые гаражи спогатовские, всё на подпорках держится...
  • Евгений
    28 авг. 2017 г., 15:02:51
    Ответить
    Крышу снесло
    В один из июньских дней покупал там профнастил, т.к. был самый дешевый по городу. При выписке товара в отдельном небольшом помещении все, кто там находились, услышали грохот. Как выяснилось позже, в большом складском помещении обвалилась обшивка потолка где-то 2*2 метра. Представляю, что пережили люди, когда по фото такие обрушения.
  • 123
    28 авг. 2017 г., 17:03:32
    Ответить
    Главное -чтобы с виду было красиво. Обошьют своими сайдингами, а под ним- гнильё.
  • Серега
    28 авг. 2017 г., 18:22:25
    Ответить
    Арендодателям главное сдать помещение а . что под под облицовкой там от лукавого.
    • Кж
      28 авг. 2017 г., 19:11:55
      Ответить
      В городе достаточно квалифицированных инженеров-строителей, способных оценить состояние конструкций.
  • Поехали в этот магазин для ознакомления с товаром...
    28 авг. 2017 г., 20:56:23
    Ответить
    А там машин 10 МЧС, суматоха, жуть...
    Жаль пострадавших. Погибший ни в чем не виноват...
    Земля пухом.
  • чел
    28 авг. 2017 г., 21:08:31
    Ответить
    какое каркасное здание?
    Здание капитальное, 1987 г. постройки. Бывший цех ТО-2 ЗАО СПОГАТ. После банкротства пошло по рукам.