content/news/images/67505/ryba_mainPhoto.jpg
19:48, 31.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми пересмотрен перечень рыбопромысловых участков

В региональном Минсельхозе состоялось заседание комиссии по определению границ рыбопромысловых участков, формируемых для осуществления промышленного, любительского и спортивного рыболовства на территории Коми.

В Коми пересмотрен перечень рыбопромысловых участков
Фото Минсельхоза Коми

По итогам заседания комиссии было решено исключить участки «Чодо-пи Часовское большое» и «Чодо-пи Часовское малое» из перечня рыбопромысловых участков республики. Промышленный вылов рыбы на данных участках будет запрещен, сообщает пресс-служба ведомства.

- Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми намерено провести работу по включению участков «Чодо-пи Часовское большое» и «Чодо-пи Часовское малое» в перечень рыбоводных участков республики, что позволит обеспечить дополнительную площадку для выращивания товарной рыбы на территории Коми, - отметил заместитель председателя правительства республики - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Сегодня в регионе насчитывается 299 участков для организации промышленного, любительского и спортивного рыболовства и всего семь рыбоводных участков для выращивания товарной рыбы, что крайне мало, в условиях снижения численности рыб в реках республики.

1833

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • черный передел
    02 сент. 2017 г., 4:56:53
    Ответить
    Костин чудо пи кто то приватизирует... посмотрим то всплывет...