content/news/images/67603/IMG_5518-800x600_mainPhoto.jpg
11:45, 03.09.2017 / ПРАВО

В Пскове нарушители из Коми рисовали на фасадах домов граффити с рекламой наркотиков

В воскресенье, 3 сентября, сотрудники УМВД России по городу Пскову задержали с поличным двух нарушителей, распространявших объявления-граффити с призывом к употреблению наркотиков.

В Пскове нарушители из Коми рисовали на фасадах домов граффити с рекламой наркотиков
Фото 60.мвд.рф

В конце августа в центральной части Пскова на стенах зданий массово появились объявления (граффити) с призывом к употреблению запрещенных наркотических средств (соли, спайсы) и отсылкой к интернет-сайтам и группам в социальных сетях.

Сегодня ночью в ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову задержаны двое молодых людей, которые наносили граффити на стену дома в Музейном переулке. Граждане были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что задержанные 1995 и 1997 годов рождения недавно приехали в Псков из Республики Коми поступать в учебные заведения. В социальных сетях они получили от неизвестного предложение заработать, размещая граффити с рекламой наркотиков на стенах городских зданий. Каждое объявление оценивалось в 70 рублей. Оплату нарушители получили. По предварительной информации, на счету молодых людей около 50 фактов порчи муниципального имущества.

Сейчас полиция проводит процессуальную проверку. Решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

Нарушителям также грозит административный штраф. Ранее по месту проживания в Коми они уже привлекались к административной ответственности за иные правонарушения.

1798

Комментарии (0)

Добавить комментарий