content/news/images/67610/Solidarnost_6_mainPhoto.jpg
16:42, 03.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы выразили солидарность в борьбе с терроризмом

Сегодня в Ухте состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В сквере у памятного знака ухтинцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, жители города почтили память жертв трагедий последних десятилетий, сообщила пресс-служба мэрии Ухты.

Ухтинцы выразили солидарность в борьбе с терроризмом
Фото пресс-службы мэрии Ухты

Глава Ухты Григорий Коненков напомнил, что 3 сентября страна вспоминает теракты в Москве, Волгодонске, Буйнакске, Беслане и в других городах.

– Задача террористов – посеять панику среди мирного населения, наша задача – не дать этому злу распространиться. Россия – многонациональная страна, и если мы будем терпимы друг к другу, уважать традиции и ценности разных народов, то у терроризма не будет почвы. Эти идеи не найдут сочувствия в нашем обществе, - заключил председатель депутатского корпуса Ухты.

Solidarnost.JPG

Председатель городского Совета ветеранов Виктор Лебедев предложил уделять большее внимание патриотическому воспитанию. По его словам, сегодня цель идеологической атаки террористов – молодёжь, которая слаба в понимании, насколько страшны и разрушительны радикальные идеи.

–Люди в нашей стране задаются вопросом: зачем была нужна война в Афганистане? Никакая война не нужна, но именно в те годы в Афганистане формировалось террористическое движение современных масштабов. С ним боролись наши солдаты. К сожалению, эта история повторяется сегодня в Сирии, - отметил заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана и Чечни Александр Шаховцев.

Solidarnost_4.JPG

От лица молодёжи на митинге выступили депутат молодёжного совета при руководителе администрации Ухты Наталья Тарасенко и учащаяся 11-го класса гимназии иностранных языков Маргарита Чупрова. Для них тревожные сводки новостей и страшные кадры репортажей о терактах стали частью детских воспоминаний.

Solidarnost_5.JPG

Перед минутой молчания в небо над Ухтой взмыли белые воздушные шары в память о жертвах террористических атак последних десятилетий. Ухтинцы сказали терроризму решительное «нет».

1603

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ?
    03 сент. 2017 г., 16:47:38
    Ответить
    Ну и сколько народу согнали в их законный выходной?
  • nfcB
    03 сент. 2017 г., 16:50:32
    Ответить
    Митинг был несанкционированный надо было их омоном разогнать. а то вдруг они на самом деле против Путина митинговали!
  • .
    03 сент. 2017 г., 16:57:09
    Ответить
    Гы .
  • кек
    03 сент. 2017 г., 17:23:42
    Ответить
    В добровольно принудительном порядке за хорошие оценки детей отправляют. А им нужны только понты и бабки на шмотки для больших понтов
  • упау
    03 сент. 2017 г., 18:14:33
    Ответить
    Расскажите, что сделано для борьбы с терроризмом?
    • читать не умеешь?
      03 сент. 2017 г., 18:27:28
      Ответить
      Написано же: "Председатель городского Совета ветеранов Виктор Лебедев предложил уделять большее внимание патриотическому воспитанию."
  • 111
    03 сент. 2017 г., 19:56:01
    Ответить
    А солидарность в борьбе с коррупцией слабо было проявить?
  • Тов.Сталин
    03 сент. 2017 г., 20:13:02
    Ответить
    А как же "враги народа-расхитители гос.собственности,растлители,мздоимцы,панамовцы-обшорники и их приближённые....."
    "Террористы"-это не только те кто убивает людей публично ,но и те -кто убивает людей экономическим геноцидом....
    Разьве пенсии и зарплаты меньше Миним.прож.минимума-это не терроризм...?
    • Тов ...
      03 сент. 2017 г., 20:25:19
      Ответить
      Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний. И там какие-то деньги зарабатывает. Но это, конечно, не миллиарды долларов. Чушь, нет ничего подобного. Какие-то зарабатывает.
      Но вот что любопытно и интересно. Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович: и в числе своих друзей, и вообще в целом. Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию. Дорогие вещи.
  • Капитан
    03 сент. 2017 г., 20:37:18
    Ответить
    Если бы не бдительность граждан , то в списке терактов была бы и (не) поднятая в воздух рязанская многоэтажка , взорванная РЯЗАНСКИМ САХАРОМ ФСБ-шниками(которых взяли за (отм.) на месте преступления! ОСЕНЬ 1999 год- начало ЭРЫ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОГО!
  • ИГИЛ
    04 сент. 2017 г., 7:26:19
    Ответить
    Где сожгли людей заживо ?
    Зачем так далеко смотреть?
    Смотри себе под нос, на трагедию Ухтинского "Пассажа"
    • ))
      04 сент. 2017 г., 8:05:25
      Ответить
      А некоторые продажные журналюги как освещали события в своих заумных опусах?
  • Ветеран
    04 сент. 2017 г., 9:35:20
    Ответить
    А почему Шаховцев зам Председателя Союза Ветеранов Афганистана и Чечни? (отм.) ,извиняюсь напутала! Жалко безвинно страдающих людей,детишек,но в то же время жалко и своих сограждан,которые живя за ЧЕРТОЙ бедности,умирают ,кто от голода,кто от болячек,которые нечем да и некому лечить! Мир соткан из лоскутков,где-то хорошо,где-то плохо.Да кстати,а ведь про Пассаж так и замолчали! Никто никого не ищет? А бизнес их работает,(отм.) ...им Ухта,они обоснуются в другом городе.Хотя сейчас им в Ухте незачем было бы прятаться!