content/news/images/67699/0y4Z4bE9R3Q_mainPhoto.jpg
20:19, 05.09.2017 / СПОРТ

В Коми определили лучших ориентировщиков летних забегов

В республике завершилась серия соревнований по спортивному ориентированию в зачет «Кубка четвергов ориентирования» и «Кубка мастеров». Старты проводились с июня до конца августа еженедельно в окрестностях Сыктывкара, Корткеросском и Сыктывдинском районах.

В Коми определили лучших ориентировщиков летних забегов
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, всего в течение трех летних месяцев состоялось 13 стартов, из которых восемь - в зачет «Кубка четвергов ориентирования», пять стартов - в зачет «Кубка мастеров». В них участвовали более 75 человек. Впервые в этом сезоне соревнования по спортивному ориентированию прошли в Аджероме Корткеросского района.

- В состязаниях участвовало много дебютантов, которые в течение всего лета не пропускали ни одного старта. В числе новичков - спортсмен сборной команды России по лыжным гонкам – Станислава Волженцев. Конечно, нам приятно, что спортивное ориентирование в республике набирает популярность, как среди простых жителей, так и среди профессиональных спортсменов, - цитирует пресс-служба ведомства президента Федерации спортивного ориентирования в Коми Ивана Чуракова.

В «Кубке мастеров» среди мужчин первое место занял Роман Илясов, на втором месте Дмитрий Шевелев. Владилен Федоров завоевал бронзу. Среди женщин лучший результат показала Надежда Ермолина. Юлия Бурцева и Светлана Рыбина заняли второе и третье места.

В «Кубке четвергов ориентирования» победу одержал также Роман Илясов. Дмитрий Шевелев и Владилен Федоров сменились местами и заняли второе и третье места соответственно. Не сменился лидер и в забеге женщин. Надежда Ермолина завоевала золото, опередив главных соперниц Светлану Рыбину и Юлию Бурцеву, занявших второе и третье места.

1617

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ориентировщик
    05 сент. 2017 г., 21:53:18
    Ответить
    Умнички девчонки!!!
  • 112
    05 сент. 2017 г., 22:07:31
    Ответить
    А где Вацик?
  • "Г"
    06 сент. 2017 г., 6:47:53
    Ответить
    Роман красава!!!
  • Дмитрий
    06 сент. 2017 г., 10:13:28
    Ответить
    Наденька Ермолина Уница и красавица ) Поздравляю !