content/news/images/67875/ANT_9793_mainPhoto.jpg
18:30, 08.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Неготовность управляющих компаний к отопительному сезону может оставить без тепла половину жителей Ухты

В Ухте продолжается подача тепла потребителям. Вслед за социальными объектами тепло начало поступать в жилые дома. Однако почти половина многоквартирных домов рискует получить его с опозданием из-за действий организаций, управляющих жилищным фондом.

Неготовность управляющих компаний к отопительному сезону может оставить без тепла половину жителей Ухты
Фото Николая Антоновского

Напомним, подключение МКД ведется по заявкам управляющих компаний и ТСЖ, которым, в соответствии с законодательством, необходимо документально подтвердить готовность домов к приему теплоносителя и факт проведения мероприятий по подготовке к ОЗП.

В настоящее время 13 управляющих компаний и ТСЖ получили паспорта готовности к отопительному сезону. Однако в городе две управляющие компании, которые до сих пор не предоставили никаких документов о готовности обслуживаемого жилого фонда к приему тепловой энергии. Под управлением одной из них находится 43% многоквартирных дома в Ухте. По информации Ухтинских тепловых сетей, компанией проведена техническая подготовка жилищного фонда, но по неизвестным причинам свою готовность к отопительному периоду документально организация не подтвердила. Другая управляющая компания, имеющая в управлении объекты в п. Боровой, п. Дальний, п. Ветлосян и Ухте - единственная, которая не выполняет технические мероприятия по подготовке своих объектов к ОЗП.

- До начала отопительного сезона остались считанные дни. Мы призываем руководство данных управляющих компаний в срочном порядке предоставить необходимые документы, чтобы ни один из домов не остался без тепла, - комментирует Управляющий директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

2600

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Дождались...(((
    08 сент. 2017 г., 19:32:41
    Ответить
    Спасибо руководителю Администрации Османову М. за этот бардак. Проспал или думал прокатит как всегда? Работать надо,а не на управляйки стрелки переводить.
    • Ну да, ну да
      08 сент. 2017 г., 19:37:30
      Ответить
      С Османова М. ни кто конечно за город ответственности не снимал.

      А управляющие компании почему допускают сей бардак?!
    • Валерий
      08 сент. 2017 г., 21:06:53
      Ответить
      Всю ответственность за неготовность управляющих компаний к отопительному сезону несет мэр и УЖКХ. Налицо,что не смогли организовать эту работу и халатно отнеслись к подготовке жилого фонда к зиме. Хочется увидеть список социальных объектов,до сих пор не подключенных к теплу или это не правда? Позорище.
  • Ха !
    08 сент. 2017 г., 19:56:05
    Ответить
    А у османа в кабинете будет тепло ?
  • Ухта
    08 сент. 2017 г., 23:07:39
    Ответить
    Пропраздновали.
  • обыватель
    09 сент. 2017 г., 0:08:47
    Ответить
    позор Османову
    за такое разгильдяйство, жильцы города мерзнут в своих квартирах,приходится включать электрообогреватели и дополнительно платить за эл энергию, хотя за тепло в квартирах мы платим все 12 месяцев, а не как в России-только за месяцы отопления,-ау прокурорские ,может пока проверить эту ОПГ....
  • 111
    09 сент. 2017 г., 10:16:50
    Ответить
    Надо всем ухтинцам сделать прививки от гриппа и будет вам "счастье". А в июне проанализировать подготовку к зиме слабо? В советское время веной создавались штабы и ежедневно анализировалась подготовка к зиме. Для критиков - были проколы и в советское время. Но была система, которая решала проблему в общем. А частности они были и будут. Речь идет о разности подходов к решению насущных проблем связанных с жизнеобеспечением граждан.