content/news/images/67982/123_mainPhoto.jpg
15:40, 11.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми и Королевство Бахрейн наращивают темп экономического взаимодействия

Зампред правительства – постоянный представитель Коми при президенте России Григорий Саришвили встретился в Москве с Чрезвычайным и полномочным Послом Королевства Бахрейн Ахмедом Абдулрахманом Махмудом Исмаилом Аль-Саати. Посол подтвердил заинтересованность деловых кругов Бахрейна в инвестировании средств в транспортную инфраструктуру, производство строительных материалов, глубокую переработку древесины, добычу полезных ископаемых, сельское хозяйство, а также в решение проблем моногородов в Республике Коми.

Коми и Королевство Бахрейн наращивают темп экономического взаимодействия
Фото pp.rkomi.ru

Григорий Саришвили предложил собеседнику рассмотреть вопрос создания инвестиционного фонда в России, который обеспечивал бы подготовку проектной документации и осуществлял финансирование проектов.

Стороны условились подготовить «дорожную карту» по конкретным этапам осуществления экономического сотрудничества, в том числе обмен делегациями на высоком уровне, участие предпринимателей во взаимных бизнес-миссиях, организация недели Республики Коми в Королевстве Бахрейн с презентацией инвестиционного, культурного и научного потенциала республики для стран Персидского залива.

Посол положительно оценил перспективы развития сотрудничества между странами, ссылаясь на сложившийся высокий уровень личных отношений президента России и короля Бахрейна, а также представителей руководства королевства с главой и членами правительства Коми.

2373

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • А тем временем
    11 сент. 2017 г., 15:51:47
    Ответить
    Бахрейнская авиакомпания Gulf Air заключила договор с европейским концерном Airbus на поставку 15 среднемагистральных пассажирских самолета A320 и 20 дальнемагистральных A330, сообщает агентство AFP.
    8 cентября 2017 года Конгрессу США направлено уведомления о предстоящей продаже Бахрейну 19 истребителей Lockheed Martin F-16V Viper и о модернизации в этот вариант 20 наличных истребителей Lockheed Martin F-16C/D Block 40 Королевских ВВС Бахрейна.
    • М-нт.
      11 сент. 2017 г., 16:13:09
      Ответить
      про время
      Согласен ,каждому свое, наи толькл бла.бла.бла.
      Все обещают как будет хорошо потом, главное верить, доверять дальше и надеяться.А сейчас ждите, терпите и надейтесь.
  • Рукопожатие
    11 сент. 2017 г., 15:57:15
    Ответить
    было долгим, но совершенно бесполезным...
  • Хых...
    11 сент. 2017 г., 15:57:24
    Ответить
    Мы им лес, нефть, газ, а они нам открытки с видами Бахрейна? )))
    • Ты наверно (отм.)
      11 сент. 2017 г., 18:17:52
      Ответить
      У них этого нефти и газа как у нас снега зимой
      Бензин практически даром
      А лес пока до Бахрейна доедет золотым станет
      Так что можешь спать спокойно, кроме поставок русских девок в гаремы тамошних султанов других интересов у бахрейновцев нет
    • Нет
      11 сент. 2017 г., 22:21:41
      Ответить
      Они нам бананы по льготной цене.
  • али баба
    11 сент. 2017 г., 16:03:37
    Ответить
    В тупик порой и умные заходят, но одарён-
    ные по жизни остаются в нём , а наши
    ВЫХОД всё ж находят .....
  • ох
    11 сент. 2017 г., 16:22:05
    Ответить
    А где же Лейла??? Зарплату наверное регулярно получает, а дел не видать.
    • Однако
      11 сент. 2017 г., 18:45:37
      Ответить
      Рога и копыта за счет бюджета.
  • (:- )
    11 сент. 2017 г., 16:25:26
    Ответить
    Смех
    Какое дело Бахрейну до
    моногородов Коми!?
    • хех
      11 сент. 2017 г., 19:09:22
      Ответить
      Поговаривают, у них особый интерес во вложении миллиардов в строительство Гапликовских башенных кранов.
  • где
    11 сент. 2017 г., 16:33:40
    Ответить
    Хоть один доллар инвестиций?
  • Как можно
    11 сент. 2017 г., 16:40:36
    Ответить
    Наращивать то чего нет?
    • постыдитесь
      11 сент. 2017 г., 19:18:35
      Ответить
      +1000, чего наращиваем рекламу своих "действий", где заводы и пароходы реальные инвестиции
  • Три
    11 сент. 2017 г., 16:41:38
    Ответить
    Бесполезные сестрицы!!
  • Это
    11 сент. 2017 г., 17:01:05
    Ответить
    Называется очковтирательство в чистом виде!
  • Бред
    11 сент. 2017 г., 17:06:02
    Ответить
    Какие темпы? Опять договоренности. Инвестиция в наше с.х!? Им то что? Зачем им моногорода в мерзлоте!? Если только льдом торговать. Ну и нлвость.
  • Бахрейн
    11 сент. 2017 г., 17:35:16
    Ответить
    В 2007 году численность населения страны составляла 708 573 чел., из них около половины — рабочие-иммигранты и члены их семей, прибывшие главным образом из Ирана.
    До открытия в 1932 г. месторождений нефти отраслью экономики Бахрейна была ловля жемчуга (которая и сейчас остаётся одной из основных). Добыча и переработка нефти раньше составляли 60 % ВВП, сейчас — 30 %. Месторождения бахрейнского «чёрного золота» истощаются. Несмотря на это, в 2015 году в стране было добыто 18,462 млн баррелей нефти, что выше уровня 2014 года на 3,7 %[12]. В стране также добывается и перерабатывается природный газ, запасы которого значительны.

    Развит оффшорный банковский бизнес.
  • -
    11 сент. 2017 г., 17:36:19
    Ответить
    Забудьте про моногорода,труп в спасении не нуждается!
    • Я
      11 сент. 2017 г., 17:49:57
      Ответить
      В Инте пенсионерка-мэр будет дикороссы собирать и в Бахрейн поставлять!Инта быстро умирает с этими ЕР-ешниками команды шариковых!А явка на выборы как никогда высока, аж 12%!Вот и вспомнишь Смирнова...
  • Фото
    11 сент. 2017 г., 18:03:54
    Ответить
    зачетное.
    Текст можно не читать.
    • (:- )
      11 сент. 2017 г., 18:21:11
      Ответить
      Текст:
      "Твоя рука в моей руке
      И больше ничего не надо.
      Пожарим камбалу в муке,
      Укропчик принесём из сада.

      Гастрономический дуэт!
      Ну что за (отм.), кухонный глянец.
      Не в праве так писать поэт,
      Тем паче, вегетарианец".
  • Читатель
    11 сент. 2017 г., 18:15:32
    Ответить
    Доля России в экспорте Бахрейна что то около 0,01 процента
    Сотрудничество говорите?
  • на фото
    11 сент. 2017 г., 20:23:01
    Ответить
    а на фото вместо фото гапликова в рамке по моему должно быть фото путина,или я не прав
    • пфффф
      11 сент. 2017 г., 21:21:35
      Ответить
      У нас в развитии сотрудничества между Бахрейном и Россией гапликов, а не Путин теперь основной оказывается
      • скромность?
        11 сент. 2017 г., 21:40:36
        Ответить
        так это в его кабинете над его креслом
  • мосяня
    11 сент. 2017 г., 21:28:59
    Ответить
    А где поцелуи ????
  • Иван
    11 сент. 2017 г., 22:07:40
    Ответить
    На злобу дня
    Это НАШ полномочный представитель бабки свои отрабатывает
  • баба Дарка
    11 сент. 2017 г., 23:36:00
    Ответить
    Ничегошеньки не зразумела: и чи шо нам с того Бахрейна, и чи шо тому Бхрейну с нас?... Может, шось продають иль покупають?..
  • Чародей ашка
    12 сент. 2017 г., 0:46:38
    Ответить
    Это уже даже не смешно
  • 444
    12 сент. 2017 г., 9:00:10
    Ответить
    заберите меня в Бахрейн, пжта
  • али баба
    12 сент. 2017 г., 13:30:39
    Ответить
    Анатолич! Молодец!
    Да, мы на нуле. ...Но! если не при деле. ...
    А как залезем мы в Бахрейн - посмотрим ...
    кто будет в теле. ...