content/news/images/67993/BOB_8765-kopiya_mainPhoto.jpg
19:03, 11.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Ухте подключили к отоплению 427 многоквартирных домов

На 11 сентября в Ухте подключено отопление во всех детских садах и школах, а также в 427 многоквартирных домах. До конца недели управляющие компании планируют подключить к теплу все жилые дома, сообщила пресс-служба ухтинской мэрии.

В Ухте подключили к отоплению 427 многоквартирных домов
Фото Виктора Бобыря, пресс-службы мэрии Ухты

В Ухте прошла встреча первого вице-мэра города Петра Артемьева, начальника управления ЖКХ мэрии Дмитрия Кувшинова и представителей управляющих компаний с журналистами, где обсуждалось начало отопительного сезона.

UGhKH_1.JPG

Одной из первых затронутых тем стало постановление о начале отопительного сезона. Чтобы издать постановление, обязывающее управляющие компании начать подключение тепла, среднесуточная температура воздуха должна быть ниже +8 градусов в течение пяти дней. Поэтому такое постановление было выпущено только сегодня, 11 сентября.

При этом пробный запуск системы был произведен раньше графика - 4 сентября. Об этом было выпущено специальное постановление.

- Это позволило заранее проверить теплосети и на данный момент можно утверждать, что система функционирует исправно, - подчеркнул Петр Артемьев.

UGhKH.JPG

Управляющие компании до конца недели планируют подключить к теплу все жилые дома. Однако могут возникнуть частные проблемы по отдельным стоякам, связанные с завоздушиванием труб. В ряде домов отопительная система создана таким образом, что для циркуляции теплоносителя необходимо стравить воздух в квартирах верхних этажей. Представители управляющих компаний убедительно просят жильцов обеспечить доступ в квартиры, чтобы ускорить процесс подачи тепла к каждому потребителю.

По состоянию на 11 сентября в Ухте подключено отопление во всех детских садах и школах, а также в 427 многоквартирных домах. Работы продолжаются, на данный момент отставания по графику и форс-мажорных ситуаций нет. Вопрос находится на постоянном контроле администрации города.

3637

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    11 сент. 2017 г., 19:18:47
    Ответить
    Зато по весне к батареям не притронутся, приходится открывать окна, что бы не одуреть от жары.
    • а чё там в вашей Ухте
      11 сент. 2017 г., 20:44:39
      Ответить
      провода так болтаются?
      этож стрём
  • Очень интересно.
    11 сент. 2017 г., 19:30:03
    Ответить
    Распоряжение о начале отопительного сезона 11 сентября и тут же подключили 427 МНОГОКВАРТИРНЫХ домов. Полный бред, который несут эти господа, смешав в одну кучу наружную температуру воздуха с распоряжением о начале отопительного сезона и подключенных 427 домах, похож на рассказ о 28 панфиловцев. Нигде в открытом доступе и даже на сайте администрации МОГО Ухта нет графика подключения домов. И распоряжение о начале отопительного сезона пишется до начала "крещенских морозов".
  • Микунь
    11 сент. 2017 г., 19:31:32
    Ответить
    А когда Микунь подключат?
    В квартирах холодно,деньги платим,системы готовы.Работник УК сказал - ждем команды.Розмысло,Лютоев,Гапликов.Кто из Вас даст команду?Люди ждут тепло в дома.
  • Мотя
    11 сент. 2017 г., 19:43:07
    Ответить
    Отопление
    Ну и врать. График подключения домов. 10 жэу по городу. Максимум 10 домов по каждому. Итого 100. Иначе будет огроинач подпитка на котельной.вранье
  • Ухта
    11 сент. 2017 г., 19:58:03
    Ответить
    В Ухте больше всех рвет пукан насчет тепла активист Яковлев. В каждом паблике,в каждом форуме как затычка. Яковлев,читай статью и включай голову
    • вы меня извините конечно
      11 сент. 2017 г., 20:46:26
      Ответить
      но какой чиновник, такое и село
      вы на фото, посмотрите...
  • Хм....
    11 сент. 2017 г., 20:10:50
    Ответить
    Сколько можно лукавить и врать,врать,врать...... Зайдите на сайты в Контакте «Городские ведомости» и увидите ответы, в детсадах некоторых холодина. Сказочники непрофпригодные (((((((.
  • Петрович
    11 сент. 2017 г., 20:16:49
    Ответить
    Ухтинцы пока в своём уме, чтобы не верить Г-Ведомостям
  • Непонятно
    11 сент. 2017 г., 20:19:35
    Ответить
    А по какому поводу ТПлюс в субботу раскукарекалось на всю РК?
  • Мотя
    11 сент. 2017 г., 20:55:55
    Ответить
    Отопление
    А кто извинитсч перед ухтинцаии за вранье. Как не стыдно. Технически невозможно подключить такое количество домов за один день. Вернее чуть больше чем полдня. Наверное ролагает администрация, что ухтинцв идиоты, техничнски неграмотны.и все их вранье сойдет за правду. Лучше честно сказать, что проспали
  • Валерий
    11 сент. 2017 г., 20:56:09
    Ответить
    Подключили 427 домов .Это почти 50% всего жилого фонда города.Постановление было выпущено только сегодня.Вакханалия прямо.Когда успели? Перечень и график подключения в студию БНК или это секретные материалы чиновников администрации?, пусть народ сам тачкует ,у кого и когда подключили тепло.Посмеемся.
    • Конечно враньё!
      11 сент. 2017 г., 22:33:43
      Ответить
      Ьхолодина почти везде
      Гнать этого (отм.)!!!!!
  • Ухта
    11 сент. 2017 г., 21:34:34
    Ответить
    Как не стыдно? Вот так и вся страна одно враньё.
  • Распоряжение 11.09.17
    11 сент. 2017 г., 21:53:55
    Ответить
    котельную запустили во второй половине дня.
    Это полный Абдурахман Обделыч и очень жидко.
  • Сергей
    11 сент. 2017 г., 22:06:02
    Ответить
    Похоже по всей Республике
    ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!
    РАСТОРОПНЕЕ НАДО БЫТЬ ЧИНОВНИКАМ И НЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ,МЫ ВСПОМНИМ - ПЕРЕД ВЫБОРАМИ...
  • Ирина
    11 сент. 2017 г., 23:06:02
    Ответить
    105 детский сад,холод просто ужас.
  • Что происходит
    11 сент. 2017 г., 23:16:22
    Ответить
    Виктория
    В 5 школе отопления сегодня не было еще. Или это не школа?
  • Людмила
    11 сент. 2017 г., 23:17:22
    Ответить
    Живу в соседнем Сосногорске. Дома холодина)! Целый день включён обогреватель. Придут счета за электроэнергию, как оплачивать не знаю.
  • Что происходит
    11 сент. 2017 г., 23:18:57
    Ответить
    Елена
    В 20 школе отопления тоже не дали,наверно тоже не школа,,хотя газпром под боком,они то точно в тепле(
  • Неважно, как меня зовут
    12 сент. 2017 г., 8:32:04
    Ответить
    Из-за холода на работе
    в ДОО и дома я заболела, вышла на больничный. Дети и сотрудники заболели из-за холода. Тепла так и нет. И пусть не врут, что подключили все детские сады.
    ВРАНЬЁ!!!
  • Ухта
    12 сент. 2018 г., 4:02:49
    Ответить
    Холодно в квартире...Печально мерзнуть за свои же деньги, всё не по людски у нас как-то...
  • Ева
    12 сент. 2018 г., 6:51:50
    Ответить
    Тепла-то нет!!!!
    Где и у кого включили??? Зачем врать??? Холодрыга офигенная, у знакомых, а это разные части города - нет, до октября тянуть будут....
  • Виктор
    24 сент. 2018 г., 20:49:32
    Ответить
    о тепле
    сегодня 24.09.2018. Ленина д.36. тепла в квартире нет !!! Пусть не врут управляющие компании.