content/news/images/67999/IMG_5542_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:44, 11.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 года

Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 лет, побив исторический рекорд, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Минздрава России.

Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 года
Фото Марии Шумейко

- Согласно данным Росстата за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 лет. При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась с 66,5 до 67,5 лет. У женщин продолжительность жизни составила 77,4 лет, — говорится в сообщении.

Рост продолжительности жизни связан со снижением смертности от основных заболеваний: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения. Кроме того, это стало возможным благодаря снижению числа убийств, суицидов, а также сокращению уровня смертности на дорогах и в результате несчастных случаев.

Отдельно в ведомстве отметили сокращение числа умерших в трудоспособном возрасте. "За шесть месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года смертность населения данной возрастной группы снизилась на 8,5%, в том числе среди мужчин — на 8,6%, женщин – на 8,3 %", — указано в сообщении.

По данным Минздрава, с начала года на историческом минимуме находятся и показатели младенческой смертности, которая за семь месяцев снизилась на 11,7%. При этом в 43 регионах этот показатель соответствует лучшим мировым результатам. "Так, например, в Липецкой области младенческая смертность составляет 2,3 на тысячу родившихся живыми, в Ивановской области – 2,9, Московской и Воронежской областях – 3,6, в республике Чувашия – 3,7", — отметили в пресс-службе.

Ранее в Минздраве сообщили о том, что смертность в России за первые семь месяцев текущего года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2016-го на 2,3%. В середине августа в ведомстве отчитались о том, что средняя продолжительность жизни в России превысила 72 года.

1840

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • гробовщик
    11 сент. 2017 г., 22:51:55
    Ответить
    Опять врут, мрут как мухи, как мухи...
  • Продолжительностьжизни увеличилась,а ритульные агенства и кладбища растут ,как грибы после дождя
    11 сент. 2017 г., 22:59:04
    Ответить
    кого тогда хоронят?Остатки совести чиновников?
    За пять месяцев 17 годапередала статистика население умерло на 119 тыс больше,чем за 5 мес 16 года.Эта (отм.)(отм.)врет нагло,а Путин кивает головой ,делает вид .что верит.Все рапортуют о достижениях экономики и промышленности.А достигли только того,что 115 тыс га Забайкалья отдали китайцам на 40 лет считаем,что навсегда.а над Януковичем потешались
  • неужели?
    11 сент. 2017 г., 23:04:01
    Ответить
    это средняя Медведева и Путина?
    И сколько еще им осталось жить?
  • Standa
    11 сент. 2017 г., 23:09:31
    Ответить
    Бред!
    И кто поверит этому бреду? Приснилось что-ли. От рака мрут, как от чумы в своё время. И нагло врут и врачи, и чинуши.
  • ложь ?
    11 сент. 2017 г., 23:39:25
    Ответить
    значит это кому-нибудь нужно.
  • Пэнсионэр
    11 сент. 2017 г., 23:55:28
    Ответить
    Пока не увижу,
    чем этот бардак закончится,
    не помру!
    • Шиза
      12 сент. 2017 г., 7:35:08
      Ответить
      Значит будешь жить вечно =)))))
  • Мечтатель.
    12 сент. 2017 г., 4:21:23
    Ответить
    это делается все к тому, чтоб поднять пенсионный возраст.У нас по честному сказать не могут хоть так лапшу навещают!На кладбище когда хожу то там одни молодые похоронены!
    • Шиза
      12 сент. 2017 г., 7:36:21
      Ответить
      Тогда вообще не будет иметь смысла работать в белую =))))
  • Чел
    12 сент. 2017 г., 4:23:36
    Ответить
    А на кладбище
    Могилы молодых до 55-ти в основном.
  • Я
    12 сент. 2017 г., 6:52:30
    Ответить
    С нашим правительством и нашими сми этот показатель может быть и 90 лет, и 250. Росстату поставлена задача - постепенно нарисовать нужные цифры, чтобы через год-два поднять возраст выхода на пенсию.
  • Ну да, ну да
    12 сент. 2017 г., 7:22:17
    Ответить
    Свежо предание да верится с трудом
    Необходимо организовать экскурсии на кладбище для чиновников минздрава и прочей шушары чтобы посмотрели правде в глаза.

    А то все победные реляции сочиняют лишь бы оправдать повышение пенсионного возраста.

    Деби...б**...
  • Старожил
    12 сент. 2017 г., 8:25:57
    Ответить
    Все верно
    Комментарии по существу. ТОЧКА
  • 1
    12 сент. 2017 г., 8:38:39
    Ответить
    такой бред.даже с точки зрения логики.среднюю продолжительность жизни меряют в отрезке от десяти до пятидесяти лет и только по таким данным можно говорить о росте или снижении продолжительности жизни.а тут просто статистику рисуют с расчетом на тупого потребителя
  • 1
    12 сент. 2017 г., 8:39:54
    Ответить
    даа...ну и наглости у некоторых...население то вымирает
  • Николай
    12 сент. 2017 г., 9:20:59
    Ответить
    Некоторым комментаторам не мешало бы вспомнить школьный курс по грамматике. Ни пробелов, ни запятых, ни точек. В итоге - никакого уважения ни к себе, ни к окружающим.
  • М-да)
    12 сент. 2017 г., 10:48:39
    Ответить
    Такое впечатление, что комментарии пишет один и тот же человек, которому дано задание хаять все и всех . Одностороннее мнение.
  • да
    12 сент. 2017 г., 15:43:01
    Ответить
    можно посчитать
    у нас класс был 34 человека 7 умерли(онкология,сердце,несчастный случай)-это 20,5%,а нам всего 46 лет!
    Вопрос сколько % доживет до получения пенсии?