content/news/images/68035/1_mainPhoto.jpg
13:58, 12.09.2017 / СПОРТ

«Усинская футбольная лига» стартовала

В Усинске состоялась церемония открытия лиги, которая объединит более 120 игроков в мини-футбол из школ города и района.

«Усинская футбольная лига» стартовала
Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Организована «Усинская футбольная лига» в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».

В красочной церемонии на площади имени Аллы Босовой приняли участие сами футболисты и их тренеры, многочисленные болельщики, любители мотоспорта, коллективы спортивных танцев и аэробики – одна только подготовленная к открытию танцевальная композиция собрала более 100 человек.

2.JPG

Команды-участницы турнира – всего их 12 – поделены на две группы. В «красную» вошли сборные школ Усинска и поселка Пармы, в «белую» -коллективы из Денисовки, Захарвани, Мутного Материка, Усть-Лыжи, Усть-Усы и Щельябожа. Накануне торжественного дня все они получили спортивный инвентарь и комплекты игровой формы, закупленные нефтяниками.

3.jpg

– ЛУКОЙЛ-Коми совместно с администрацией Усинска начинают реализовывать новый интересный спортивный проект. Важно, что в этих соревнованиях примут участие только сборные команды школ, а это значит, что все в равных условиях, что у каждого будет возможность показать себя, побороться за победу, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, выразивший надежду, что подобные турниры будут организованы и в других муниципалитетах региона.

Руководитель администрации городского округа «Усинск» Станислав Хахалкин пожелал участникам азартной, честной борьбы и роста спортивного мастерства.

– В Усинске и других муниципалитетах республики ЛУКОЙЛ-Коми поддерживает развитие социальной сферы в целом и спорта в частности. Сегодня мы даем старт новой спортивной традиции Усинска, в дополнение к межрегиональному турниру по хоккею на призы нашего предприятия и другим мероприятиям, - отметил вице-президент компании «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Лейфрид.

4.JPG

В день открытия турнира прошли мастер-классы, на которых секретами мастерства с «красными» и «белыми» поделились игроки клуба российской мини-футбольной Суперлиги «Новая генерация».

Игры «Усинской футбольной лиги» будут проходить в течение почти всего учебного года. Победители турнира в полном составе отправятся в Москву на матч с участием футбольного клуба «Спартак».

1549

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Комиморт
    12 сент. 2017 г., 15:36:17
    Ответить
    А когда в Ижме лукойл такое проведет? Мы тоже в футбол играть умеем!
    • Ашкенази
      12 сент. 2017 г., 15:37:01
      Ответить
      Да вам не только футбол.... На месте лукойла я бы вообще вам платить перестал. устроили цирк на всю страну...