19:00, 13.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы от гриппа прививаетесь?»

В Коми идет прививочная кампания: на 8 сентября вакцину от гриппа получили более 32 тысяч человек, в том числе более 6 тысяч детей. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, с 4 по 10 сентября за помощью к медикам с симптомами ОРВИ обратились более 4 тысяч человек. Сегодня корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, прививаются ли они от гриппа.

Видео Виктора Бобыря

Как оказалось, многие сыктывкарцы не видят необходимости в вакцинации, даже скептически относятся к ней. Часть людей считает, что прививки укрепляют иммунитет и помогают легче переносить заболевание.

Как сообщает Роспотребнадзор по Коми, до начала предстоящего эпидсезона, планируется привить не менее 40% населения республики. Всего в Коми за счет средств федерального бюджета уже поступило 54150 доз детской вакцины «Совигрипп», что составляет 50% от запланированного объема поставки. Вакцина «Совигрипп» для взрослого населения поступила в полном объеме - 236950 доз.

1870

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    13 сент. 2017 г., 19:15:27
    Ответить
    Н.А.Семашко-отдыхает
    Нужно привиться- иначе едросы скажут что народ болеет сам по себе и медицина бессильна-если человек не вакцинирован.....
    Да,...это реалии нашего бытия...
    Так что....лучще уколоться,чем потом быть виноватым в своей болезни......
    • 1
      13 сент. 2017 г., 19:47:52
      Ответить
      (отм.) африканской вакциной
    • на
      14 сент. 2017 г., 10:04:44
      Ответить
      всё воля божя
  • Как прививать детей?
    13 сент. 2017 г., 19:28:57
    Ответить
    Сначала не давали тепло в дома,заморозили и многие дети заболели.А теперь надо ждать,чтобы дети выздоровели и медотвод от прививки 2 недели.Вот тебе и вакцинация(((
    • Чел
      14 сент. 2017 г., 4:43:50
      Ответить
      Обьясни
      В чем связь между холодом и орви, передающейся воздушно- капельным путем от человека к человеку? Или кто то у вас дома вирус распылил?
      • Легко
        14 сент. 2017 г., 10:42:49
        Ответить
        Если все время мерзнуть, то, логично, что иммунитет ослабеет, и подхватить ОРВИ будет не сложно. Что не так?
  • 123
    13 сент. 2017 г., 20:06:35
    Ответить
    Ни в коем случае! Ни один знакомый врач этого не делает.
    • Тов.Сталин
      13 сент. 2017 г., 20:19:07
      Ответить
      123-му,...вы правы ...но правда ...
      По едросне....это Двуликий Янус...
      Так что ...вы правы ..с одной стороны-и это правда. . . !
    • 321
      13 сент. 2017 г., 21:17:53
      Ответить
      Это точно!
    • Село
      14 сент. 2017 г., 4:45:59
      Ответить
      Вот не надо пиzdеть
      Типа у вас куча врачей знакомых. Врачи в первую очередь прививаются. Группа риска.
      • бывший горожанин
        15 сент. 2017 г., 16:15:11
        Ответить
        Не согласен с Вами полностью. Вакцинация дело добровольное и НИКТО не вправе заставить. Кроме того прививка сама может стать причиной развития гриппоподобного синдрома.
  • только неграмотные
    13 сент. 2017 г., 21:03:29
    Ответить
    делают прививки и ослаб**ют свой иммунитет! А бизнес-фармацевты деньги получают
  • так
    13 сент. 2017 г., 22:48:42
    Ответить
    ведь заставляют писать отказ. Вот нехристи !
  • А я пойду прививаться
    14 сент. 2017 г., 6:50:54
    Ответить
    Потому что 2 года подряд всей семьей с температурой под 40, страшным кашлем и осложнениями. В прошлом году старшего сына привили, но в прошлом году нашу семью грипп обошёл стороной. А в 2015 и я и дети провели в больнице больше недели, а сколько было пневмоний.в этом году сыну также сделали прививку, теперь моя очередь.
  • Анкор
    14 сент. 2017 г., 9:13:40
    Ответить
    Складывается ощущение, что это какой-то бизнес. В какой-то год привился, но заболел. Болезнь перенёс очень тяжело.
    • бывший горожанин
      15 сент. 2017 г., 16:21:52
      Ответить
      Ваше мнение поддерживаю; на производство вакцины выделяются деньги и чтобы покрыть эти расходы из фонда ОМС необходимы КЛИЕНТЫ, желающие привиться. А подействует вакцина или нет вопрос второй; клиент пришёл и "укололся". Главное ,что бы от этой прививки не стало ХУЖЕ, ведь не распространяются власти о побочных явлениях вакцинаций ( возьмите детей и вакцину АКДС, - даже навыки речи "теряют" после неё).
  • Наталья
    14 сент. 2017 г., 12:13:26
    Ответить
    ох уж эти прививки
    Никогда не прививаюсь от гриппа сама и детей не прививаю, не вижу в этом смысла. Кушаем лимоны, чеснок, лучок. А в вакцинах фиг знает, что там понапихали. Иммунитет и так у всех слабый, а тут еще прививки.
    • Согласна
      14 сент. 2017 г., 16:23:05
      Ответить
      с вами. Не верю я этим штукам, по крайней мере от гриппа, который почему-то мутирует каждый год.
  • Бывший горожанин
    15 сент. 2017 г., 16:26:14
    Ответить
    А врачи что-нибудь знают про иммунную систему ? Про клетки и иммунитет ? Про фармакокинетику и фармакодинамику после прививки ? Про отдалённые результаты и эффективность данной прививки и "ожидаемый" вирус ?