content/news/images/68232/11_mainPhoto.jpg
13:23, 16.09.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре организовали сбор отработанных батареек

В рамках акции «Генеральная уборка» в Сыктывкаре проводится сбор батареек. Республиканский центр экологического образования по улице Печорской, 30 обустроил у себя пункт сбора.

В Сыктывкаре организовали сбор отработанных батареек
Фото республиканского центра экологического образования

Батарейки на утилизацию можно сдать возле главного входа в фойе центра до 16 октября этого года, сообщили БНК в центре образования.

Центр готов принять любое количество батареек. Собранные батарейки будут вывезены на переработку.

KEdBvH4pVdY.jpg

Экологическая акция проводится совместно с министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми и республиканским центром особо охраняемых природных территорий.

222.jpg

2804

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ,
    16 сент. 2017 г., 13:28:51
    Ответить
    загрязняет 20куб грунта,но зубной цемент-это как за здрасьте
  • 123
    16 сент. 2017 г., 14:04:10
    Ответить
    так это лет 10 уже используются литиевые
    и лет 25 никелькадмиевые , а завод под какие заточен и где находится ? а то в нерезиновой когда начали выяснять , оказалось , что народ лет 5 мусор сортирует , а завод еще и не введен ....
  • ?
    16 сент. 2017 г., 14:10:07
    Ответить
    Смысл акции?? Ну насобирать они батареек двадцать...мероприятие для галочки и отчетов.
  • надо
    16 сент. 2017 г., 15:16:26
    Ответить
    открыть постоянный сбор батареек. И желательно в центре. Где этот дом 30 на Печорской ?
    • Чел.
      16 сент. 2017 г., 15:44:49
      Ответить
      Вопрос организаторам
      Почему имеет место срок? Постоянно нельзя организовать?
      Да и давно пора иметь постоянные пункты сбора батареек в тех же торговых комплексах. Ящики трудно что ли поставить.
    • Чел
      16 сент. 2017 г., 15:45:54
      Ответить
      Станция юннатов
  • Йолка
    16 сент. 2017 г., 15:47:18
    Ответить
    Отлично!
    Сын не позволяет выбрасывать батарейки. Накопился целый мешок! Осталось найти печорскую 30))))
  • Оля
    16 сент. 2017 г., 16:10:30
    Ответить
    Мы не выкидываем батарейки и как раз думали куда их отнести! надо на постоянной основе такие мероприятия делать!
  • Знокомо.
    16 сент. 2017 г., 16:15:54
    Ответить
    В СССР тоже любили устраивать акции, смотры, линейки... . Что сделает 1 акция, о которой забудут через неделю? Людей надо воспитывать постоянно, а эти мозгопудры отчётные- смех!
  • Удивительное рядом
    16 сент. 2017 г., 16:57:37
    Ответить
    Почему не (обязать) принимать торгующим этими потенциально опасными товарами в любой торговой точке. Есть батарейки использованные, имеется пара ламп энергосберегающих. Должны тащить ЭТО в пожарку и экоцентр?
    Или страна пугающих весь мир идиотов во власти властвует.
  • Василий
    16 сент. 2017 г., 17:24:51
    Ответить
    Почему бы не создать пункты приема в больших торговых центрах в разных частях города?!! Это было бы более удобно...
    Далеко нам до мирового уровня...
  • Моня
    16 сент. 2017 г., 18:52:02
    Ответить
    (отмод.) достижение, В Монди, на проходной, уже лет 5 стоит "кубарик" для батарей/аккумов. Затем передают спец. конторе поутилизации
  • Села батарейка
    16 сент. 2017 г., 19:25:30
    Ответить
    Все дело в том, что за утилизацию надо платить.
  • 13й
    16 сент. 2017 г., 20:53:12
    Ответить
    следующим шагом будет
    введение утилизационного сбора на батарейки,и они подорожают в 4 раза
  • Марк
    16 сент. 2017 г., 21:40:36
    Ответить
    Спасибо
    Гапликову за великое достижение!
  • Анкор
    16 сент. 2017 г., 23:37:13
    Ответить
    И торжественно вывезут на свалку.