content/news/images/68240/qjpYO4YHW5-big-reduce350_mainPhoto.jpg
17:28, 16.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре за день в ДТП попали два пешехода

В Сыктывкаре за один день на пешеходных переходах были сбиты две женщины. О происшествиях БНК рассказали в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре за день в ДТП попали два пешехода
Фото ГУ МЧС России по Коми

Так, около половины десятого на улице Первомайская под колеса Chevrolet Aveo попала пожилая женщина. Водитель 1960 года рождения, двигаясь по Первомайской в сторону улицы Куратова при совершении правого поворота совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Пенсионерка 1938 года рождения получила ушибы мягких тканей, предплечья и коленей. Не госпитализирована.

Водитель в 2017 году шесть раз привлекался к ответственности, из них пять – на нарушение скоростного режима, один – за непредоставление преимущества движения пешеходу.

Второе ДТП произошло около полвины второго днем. Водитель 1979 года рождения за рулем Kia Rio при движении задним ходом совершил наезд на женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходу напротив дома №31 по улице Лыткина.

Пострадавшая женщина 1952 года рождения госпитализирована с ушибами. Водитель стаж имеет с 2003 года. В этом году привлекался к административной ответственности семь раз.

2864

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Чистая сила
    16 сент. 2017 г., 17:34:40
    Ответить
    напротив дома №31 по улице Лыткина
    Это проклятый всеми жителями Орбиты дом.
    • Миша
      16 сент. 2017 г., 18:34:58
      Ответить
      Почему?
      • Уася
        17 сент. 2017 г., 1:54:46
        Ответить
        Мойша, не беспокойтесь. Лыткина 31 - самый красивый и лучший дом не только в Орбите, но и во всем Сыктывкаре. Мы все его любим. И вообще, в этом доме живет исключительно элита сыктывкарского общества )
    • КиШ
      17 сент. 2017 г., 8:00:24
      Ответить
      Вот, и допроклинались!
      "И это место стороной обходит местный люд, и суеверные твердят:" Там призраки живут!.. "
  • ва
    16 сент. 2017 г., 18:10:50
    Ответить
    Зачем водитель ехал задним ходом по зебре?
  • похоже
    16 сент. 2017 г., 18:36:45
    Ответить
    водители подстерегают пешеходов на пешеходных переходах...
  • Уже
    16 сент. 2017 г., 18:41:50
    Ответить
    В федеральных новостях сказали, что на автобусной остановке сбиты трое детей и учительница
    А у нас эту новость ещё не знают.
    На трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск
    • А тем временем
      16 сент. 2017 г., 18:58:32
      Ответить
      В Коми пьяный водитель на «Оке» въехал в автобусную остановку с детьми

      В результате пострадали три девочки восьми, девяти и двенадцати лет, а также 26-летняя учительница. Как передает ТАСС, возбуждено уголовное дело. Дтп произошло накануне на 9 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск

      • Наталья
        16 сент. 2017 г., 19:34:50
        Ответить
        Вчера не раз на БНК писали об этом
  • старый
    16 сент. 2017 г., 19:38:31
    Ответить
    пешеход всегда прав. но не всегда жив.
  • Пешеход
    16 сент. 2017 г., 19:49:03
    Ответить
    переход по зебре
    Водители! Притормозите перед "зеброй"! 10 секунд не решают для вас ровным счетом-НИЧЕГО, а если не соблюдать ПДД могут возникнуть БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ, ВОДИЛЫ!!!
  • Кошка
    16 сент. 2017 г., 20:37:44
    Ответить
    ***
    Проезжала сегодня по улице Лыткина,видела синюю Kia Rio,которая стояла за пешеходным переходом с включённой аварийкой! Из прочитанного в новостях у меня возник вопрос,как водитель мог сбить сдавая назад? Он проехал пешеходный переход,а потом подумал,что ему необходимо вернуться?! Рядом с этим переходом находится магазин "Пятёрочка",задним ходом выезжать он мог только с этой стоянки! Так выходит пешеход решил перебежать дорогу в неположенном месте...
    • Кошке
      17 сент. 2017 г., 6:52:44
      Ответить
      Уже сами додумали? Написано, что женщина переходила по пешеходному переходу.
  • Я
    16 сент. 2017 г., 20:49:13
    Ответить
    часто езжу по другим городам,и много хожу пешком
    сам всегда на пешеходнике смотрю по сторонам и таких наглых пешеходов как в Сыке с стране мало.
    • 111
      17 сент. 2017 г., 6:54:47
      Ответить
      Да, ужасно ... нагло идёт пр пешеходному переходу. Нет что бы пропустить автобыдло.
  • Там
    17 сент. 2017 г., 1:32:14
    Ответить
    Надо для пешиков вводить те же меры что и для водителей. Перешел в неположенном месте, создал аварийную ситуацию = 1500рублей. Начал перебегать от 4-ех полос и более в зоне видимости пеш. перехода = смертник, все будут оплачивать за его счет.