content/news/images/68259/PSV_1843_mainPhoto.jpg
15:02, 17.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяный водитель устроил погоню со стрельбой

Автоинспекторам столицы Коми пришлось применять оружие в попытке остановить водителя автомобиля Renault Logan, который сел за руль пьяным после посещения ночного клуба. В итоге его задержали на трассе «Вятка», сообщает «Комиинформ».

В Сыктывкаре пьяный водитель устроил погоню со стрельбой
Фото Сергея Паршукова

Как пишет агентство со ссылкой на Госавтоинспекцию региона, 16 сентября в 4:35 экипаж ДПС заметил выезжающий со стоянки Renault Logan, водитель которой вышел из клуба «СССР» с признаками опьянения.

Для остановки машины автоинспекторы начали преследовать автомобиль, используя громкоговорящее устройство. Однако водитель не реагировал на законное требование сотрудников и попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения и увеличивая скорость.

На 12-м километре автодороги «Обход города Сыктывкара» автоинспекторы произвели один предупредительный выстрел вверх. Скорость движения автомобиля превышала 100 км/ч.

В итоге на 753-м километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар автомашина была остановлена, 27-летний водитель задержан, в отношении него составлены административные материалы.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к сложившейся ситуации и проявлять свою гражданскую позицию, в случае, если транспортным средством управляет нетрезвый водитель, немедленно сообщите об этом по телефону 28-22-00 или 02, а также по телефону дежурной части по месту жительства.

5297

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    17 сент. 2017 г., 15:46:22
    Ответить
    Заметил выезжающий со стоянки автомобиль переводится как сидели в засаде и ждали когда клиент накидается и сядет за руль.
    • Гражданин
      17 сент. 2017 г., 16:17:58
      Ответить
      И? Может, оно и хорошо, что ловят таких идиотов таким методом?
      • из деревни я
        17 сент. 2017 г., 19:12:47
        Ответить
        Только (отм.)нужно на поражение,иначе не перевоспитать наших алкашей.
        • Водитель
          17 сент. 2017 г., 21:43:41
          Ответить
          Да уже говорил,
          Надо угоняющего от полиции считать террористом который лиш ищет людей чтобы врезаться, и из калаша в него по машине очередями стрелять, в район головы или корпуса.
      • Анна
        17 сент. 2017 г., 23:53:50
        Ответить
        А чего это на ДПС ополчились ?
        Да не важно, когда они,где и как
        стали его задерживать.
        И какая там была мотивация.
        ГЛАВНОЕ - не дали этой пьяни за рулем
        отправить кого-то на тот свет на дороге.
        И в бюджет 30 тыс в этом случае, тоже нормально.
        Вполне себе заслужил, как и лишение прав.
  • Я
    17 сент. 2017 г., 16:05:31
    Ответить
    Судя по заголовку, подумал, что он кого то гонял и стрелял!
    • да
      17 сент. 2017 г., 16:46:51
      Ответить
      заголовок - образец неграмотности. Что заканчивали ? Пять классов в забугорной школе ?
      • 17 сент. 2017 г., 18:00:07
        Ответить
        что вас смутило?
        "пьяный водитель устроил погоню" - водитель не отреагировал на требования ДПС и попытался скрыться. Все верно, значит водитель устроил погоню.

        "пьяный водитель устроил погоню со стрельбой" - в ходе погони полицейские выстрелили из оружия. Все верно, значит погоня была не обычная, а со стрельбой.

        вот аналогичный оборот на сайте вполне авторитетного издания fontanka. ru/2017/02/21/098/

        • смута
          17 сент. 2017 г., 18:56:58
          Ответить
          без выЗшего АбразАвания
          пьяный водитель устроил погоню (за кем?)
          УСТРОИТЬ, -ою, -оишь; -оенный; сое. 1. что. Сделать, создать,организовать. У. запруду. У. концерт. 2. что. Учинить, вызвать своимидействиями. У. переполох. У. кому-н. неприятность. 3. что. Наладить, придавнужный вид, установить порядок. У свои дела. У. жизнь по-новому. 4. чтокому. Получить, достать, осуществить что-н. нужное для кого-н. (разг.). У.билеты на премьеру. 5. кого (что). Поместить, определить куда-н. У. наработу. У. в интернат. 6. кого (что). Оказаться удобным, подходящим длякого-н. Такое решение меня не устроит. П несов. устраивать, oаю, -аешь. IIсущ. устроение, -я, ср. (к 1 и 3 знач.; книжн.) и устройство, -а, ср. (к 1,3 и 5 знач.). II прил. устроительный, oая, oое (к 1 знач.).

          Так что пьяный водитель устроил побег, а гибддшники - погоню....
          • Яяя
            17 сент. 2017 г., 21:57:46
            Ответить
            Вот я также подумал, только не смог, по научному, сформировать)
            • 1
              18 сент. 2017 г., 7:24:18
              Ответить
              Согласен. Либо: "спровоцировал погоню со стрельбой", но никак не устроил. Зная местных журналистов, мне было сразу понятно, о чем речь)
              • Журналист
                18 сент. 2017 г., 7:30:46
                Ответить
                Старпёры подтянулись.
                Не слышали слова "ЭПАТАЖ"
              • 0
                18 сент. 2017 г., 7:42:03
                Ответить
                журналиЗДов... )
  • 22
    17 сент. 2017 г., 16:48:36
    Ответить
    таких журналистов выпускает университет, что написать то статью не умеют
    • Вика
      17 сент. 2017 г., 23:43:50
      Ответить
      Для любящих критиковать
      ТО, ЛИБО, НИБУДЬ - черточку не забудь!
      Это по поводу того, что
      "написать то" надо через черточку.
      Будьте грамотными.
      • 0
        18 сент. 2017 г., 7:43:31
        Ответить
        Зануда
        поздно учить-то, )
  • Жу
    17 сент. 2017 г., 17:25:10
    Ответить
    Жу
    Нормально написан заголовок, если бы было написано ДПС стреляли во время погони, то мало кто прочитал бы, а так, зная настрой людей," крови и зрелища" с заголовком не прогадали.
  • Кто что устроил
    17 сент. 2017 г., 17:51:12
    Ответить
    Банка как всегда образец
  • Петрович
    17 сент. 2017 г., 18:04:01
    Ответить
    Нужен регулярный (отм.)таких (отм.)!!! Желательно на выходе из быдлячих заведений1
    • Трезвенник
      17 сент. 2017 г., 21:44:24
      Ответить
      Заведение такие надо закрывать, а их организаторов сажать
  • Дарья
    17 сент. 2017 г., 18:17:36
    Ответить
    Народ сходит сума....!!!!!каждый день в Сыктывкаре происходят серьезные аварии и есть пострадавшие....детей на улицу страшно отпускать ...не говоря уж о взрослых людях....
  • Вольдемар
    17 сент. 2017 г., 18:54:39
    Ответить
    Ну да. Караулили из засады. Дали бухому сесть за руль, дали поехать, чтобы был аргумент для наказания. Ну сбил бы кого-нибудь, в процессе погони, еще бы прибавили статеек негодяю. Фигня какая. Нуачо, мы же эта... пресекаем же ведь! А предотвратить? Не дать поехать? Не? Мотивация не та, увы, у гайцев.
    • бывший горожанин
      17 сент. 2017 г., 19:11:07
      Ответить
      за это и медаль получат.А если бы кого-то сбил, тут и раскрываемость вверх попёрла...Тактики и стратеги..м.Вашу;...а в профилактике никакой выгоды; максимум административка из за нахождения в нетрезвом виде на улице, а тут целый сюжет.
      • Джокер
        17 сент. 2017 г., 20:23:58
        Ответить
        ........но настоящий автоводитель,
        никогда не пьёт за рулем !
        • 11
          17 сент. 2017 г., 23:40:50
          Ответить
          За рулем пьют очень редко. Обычно пьют, а потом садятся за руль.
      • да
        17 сент. 2017 г., 20:38:29
        Ответить
        надо было предотвратить, а не дать подвыпившему юноше сесть за руль. Вот такие
        у нас хранители порядка.
        • yy
          17 сент. 2017 г., 21:23:46
          Ответить
          Если событие предотвратишь, то как оформлять не состоявшее событие?
          • Какое событие?
            17 сент. 2017 г., 22:52:00
            Ответить
            Говорят тебе русским языком - НЕ ПУСКАТЬ БУХОГО ЗА РУЛЬ.
            А не подкарауливать у ночных клубов и погоню со стрельбой устраивать. Сидели в засаде - увидели бухого - подойди предотврати. Не дай сесть а руль. А не провоцируй. Стражи порядка (отм.)
    • Яяя
      17 сент. 2017 г., 21:59:48
      Ответить
      Пресечь, в смысле, в баре отобрать стопку?
    • Тот самый
      17 сент. 2017 г., 22:35:53
      Ответить
      Ты (отм.), тебе не понять и не обьяснить .
  • ник
    17 сент. 2017 г., 20:37:17
    Ответить
    В Сыктывкаре пьяный водитель устроил погоню со стрельбой
    Водитель за кем гнался и в кого стрелял?
  • Сергей
    17 сент. 2017 г., 22:33:07
    Ответить
    Да какая разница как написали?
    Таких (отм.) отмороженных за рулем быть не должно!И если бы и (отм.)(отм.)не жалко.Иначе порядка и ДТП по вине наркоманов и алкоголиков не избежать.Общество должно быть здоровым.Порядок нужен везде.Живешь в кругу людей - не создавай другим проблемы...А сам деградируй...
  • Мечтатель.
    18 сент. 2017 г., 6:41:18
    Ответить
    да все фильмы идут с одним захватывающим примером! Дают преступнику садиться за руль а потом погоня! Ведь смотришь на это и гордость появляется?
  • Мойша
    18 сент. 2017 г., 7:26:49
    Ответить
    Русские в плен не сдаются!!!