15:27, 17.09.2017 / СПОРТ

Футболисты из Коми стали вторыми на первенстве МРО «Северо-Запад»

Команда республиканской спортивной школы по футболу стала серебряным призером первенства МРО «Северо-Запад» среди юношей 2005 года рождения. Об этом рассказал директор школы Сергей Стрекаловский, сообщает пресс-служба минспорта Коми.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

В турнире участвовали шесть команд: «Псков 747» (Псков), «Спортивная школа по футболу Республики Коми», СДЮСШОР-5 (Калининград), сборная Новгородской области, «Север» (Мурманск), «ДЮСШ-7» (Петрозаводск).

Судьба золотых медалей решилась в противостоянии футболистов из Коми и хозяев турнира, команды Пскова, которой республиканские спортсмены уступили со счетом 0:2. С аналогичным результатом проиграли Пскову и калининградские футболисты.

Очная встреча Калининграда и Сыктывкара завершилась вничью 1:1, а у остальных соперников оба коллектива уверенно выиграли.

В результате чемпионство досталось Пскову, а лучшая разница забитых и пропущенных мячей принесла команде из Коми серебряные медали. Калининград стал третьим.

Игрок республиканской спортивной школы по футболу Игорь Бабичев был признан лучшим защитником турнира, лучшим бомбардиром стал его партнер по команде Роман Бешляга.