content/news/images/68353/IMG_2587_mainPhoto.jpg
17:40, 19.09.2017 / ПРАВО

Житель Коми получил третью судимость за пьяную езду

Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом в нетрезвом состоянии. Это третья судимость жителя Эжвы за пьяную езду, которая завершилась наказанием в виде реального лишения свободы, сообщила республиканская прокуратура.

Житель Коми получил третью судимость за пьяную езду
Фото Марии Шумейко

Судом установлено, что 22 июня этого года жителя Эжвы, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что к этому моменту молодой человек был лишен водительских прав и уже дважды судим по ст. 264.1 УК РФ: в апреле 2016 года и мае 2017 года. Привлечение к уголовной ответственности не способствовало избавлению эжвинца от привычки садиться пьяным за руль.

В ходе судебного рассмотрения третьего уголовного дела заместитель прокурора Эжвинского района настаивал на назначении водителю наказания, связанного с лишением свободы, поскольку ранее назначенные наказания не привели к его исправлению.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил жителю Эжвы семь месяцев колонии-поселения. После освобождения из мест лишения свободы он на протяжении трех лет будет лишен права управления автотранспортными средствами.

1949

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мало дали
    19 сент. 2017 г., 17:49:50
    Ответить
    Этой (отм.).
  • 11
    19 сент. 2017 г., 19:50:02
    Ответить
    Давно пора на посадку таких отправлять с последующим изъятием машины.
  • Нет слов.
    19 сент. 2017 г., 21:06:50
    Ответить
    подобных
    необходимо и кастрировать.
  • Сам прихожу
    19 сент. 2017 г., 21:20:59
    Ответить
    Мало дали
    Третья судимость за 1,5 года за одно и тоже преступление - это перебор. 7 месяцев в поселении его не исправят. Только еще озлобленнее на общество будет. У таких уровень развития как у сложных глуповатых подростков.
  • надо
    19 сент. 2017 г., 21:55:55
    Ответить
    после первой пьянки за рулём отправлять на посадку.
    • 11
      19 сент. 2017 г., 23:22:58
      Ответить
      Мы же гуманная нация. Поймите, что некоторые индивидуумы любят ездить на машине и любят выпить. На дорогу общего пользования таких выпускать нельзя. Но им хочется покататься на авто. Чисто поле и собственное авто. Хоть трезвый, хоть пьяный. Гоняй в свое удовольствие. Благо таких полей немерено.
  • .
    19 сент. 2017 г., 23:55:41
    Ответить
    Хочется спросить у коментаторов выше
    Вы вообще в курсе что мы в 21 веке живём, и что человека вовсе не обязательно кидать в тюрьму за такое нарушение? Вам не хватило миллионов покалеченых жизней в гулаге во времена ссср?
    В любой развитой стране существую альтернативные меры наказания, в Японии например только 10% обвинительных приговоров заканчиваются для осуждённых реальным лишением свободы, потому что там развита альтернативная система наказаний. А вы до сих пор из пещеры вылезти не можете со своими звериными замашками, и даже напряч пару извилин не хотите что тюрьма - это школа преступлений, кем он оттуда выйдет и вернётся в общество, благодаря вашей жестокости и тупости. Задумайтесь.
  • гуманистам 21 века
    20 сент. 2017 г., 0:38:10
    Ответить
    Кого защищаем??? Это он только попался 3 раза... а сколько ещё гонял пьяный безнаказанно? Надо было подождать, пока человека задавит на смерть или покалечит... и поселение не тюрьма, а надо бы!
    • Правильно
      20 сент. 2017 г., 0:59:35
      Ответить
      Вот когда эта пьянь у гуманиста родственника задавит, тогда пусть еще раз про гулаг напишет.
    • .
      20 сент. 2017 г., 16:53:04
      Ответить
      Вас и защищаем. Этот 24 парень всего лишь пару раз прокатился пьяный за рулём, а теперь он отсидит 7 месяцев в тюрьме, где приобщиться к криминальному миру и получит криминальный опыт. И выйдет он оттуда уже гораздо более опасным для общества элементом.
      Если кроме тюрьмы вам иные способы наказания не приходят в голову, то погуглите как уже давно живёт цивилизованный мир, где за нетяжкие преступления используются альтернативные меры наказания. Пора бы уе понять что тупое кидание людей в тюрьмы за кажде нарушение тупо вредит общшеству, и это не гуманизм, а прагматизм. Вытащите свой разум из совка, ё маё.
  • 24 года и уже рецидивист алкаш!
    20 сент. 2017 г., 10:39:06
    Ответить
    ему надо 5 лет колонии! Позор судье!
    • .
      20 сент. 2017 г., 16:57:48
      Ответить
      да ладно!
      А чего не смертную казнь? Давайте уж как в 36, залейте страну кровью всех кто вас не нравится! Нет человека - нет проблем! Такой ведь вашь лозунг?)
  • Джон
    20 сент. 2017 г., 13:20:34
    Ответить
    Горбатого могила исправит.