content/news/images/68409/IMG_1100_mainPhoto.jpg
18:04, 20.09.2017 / ПОЛИТИКА

В Сосногорском районе глава Совета уволил руководителя администрации

Как стало известно БНК, вчера глава Совета Сосногорского района Владислав Гаврилов вручил руководителю районной администрации Виктору Шомесову уведомление о расторжении контракта.

В Сосногорском районе глава Совета уволил руководителя администрации
Фото Марии Шумейко, Николая Антоновского, Кирилла Затрутина из архива БНК

По информации БНК, Виктор Шомесов с этим не согласился и считает, что такое решение могут принимать только депутаты. Он направил жалобу на решение Владислава Гаврилова в прокуратуру.

IMG_9462_mainPhoto.jpg

Наличие жалобы агентству подтвердили в прокуратуре Республики Коми. Сейчас по ней Сосногорская прокуратура проводит проверку.

KIR_4805_preview_610-1.jpg

БНК пытается получить комментарии непосредственно у Владислава Гаврилова и Виктора Шомесова.

6856

Комментарии (202)

Добавить комментарий
  • А должно быть наоборот
    20 сент. 2017 г., 18:11:06
    Ответить
    Все никак крови напиться не можешь, киприот?
    • 17
      21 сент. 2017 г., 2:01:16
      Ответить
      Правильно. Для других " метров" наука будет, и будут понимать что над ними есть ещё и те которые их нанимали на работу. Должен быть ещё контроль со стороны работодателя , а не только со стороны " фискальных" органов , когда сажать надо. Может быть больше МЕРОВ на свободе сейчас было , а Совет депутатов не только ангажированный ими( мерами) орган. Молодец!!
      • А когда
        21 сент. 2017 г., 9:06:00
        Ответить
        «глава» отчитается перед народом? Нашелся царек тут. Забыл, что ты слуга народа?
    • во вкогтился в кресло
      21 сент. 2017 г., 8:07:01
      Ответить
      чё за позорник?!
      дали пинка так собирай монатки и чеши, нет же побежал цепляться за воздух, стыдно должно быть! жидко, оч.жидко....
      • Посмотрим
        21 сент. 2017 г., 8:13:53
        Ответить
        Кто еще цепляться за кого будет
    • Старый большевик
      21 сент. 2017 г., 9:03:08
      Ответить
      Как говорится - Вся власть Советам.
  • Да ну (отм.)
    20 сент. 2017 г., 18:18:00
    Ответить
    А куда написать, чтобы уволить «главу»????? Я за него не голосовал
    • 123
      20 сент. 2017 г., 18:25:12
      Ответить
      ))))) 5+
    • вот так
      20 сент. 2017 г., 19:17:39
      Ответить
      из князи в грязи
      Во цирк устроили. Нужно, чтоб всех их прокуратура проверила и посаженных и непосаженных и находящихся под домашним арестом и ждущих своей участи. Всех, кто остался в администрации. Хочется новых расследований. Хочется новых дел.
    • Не удивляйся
      21 сент. 2017 г., 0:10:21
      Ответить
      За него никто не голосовал...
  • Мудрец Северный
    20 сент. 2017 г., 18:43:41
    Ответить
    Советы Мудреца Северного
    Уволить народного избранника можно лишь раз в пять лет. А вот посадить ваще когда хочешь.
    • Ага
      20 сент. 2017 г., 18:45:18
      Ответить
      Тем более с таким послужным списком!
  • 169500
    20 сент. 2017 г., 18:48:13
    Ответить
    При Кирьякове такого бардаке не было. Причем во всём в Сосногорске.
    • Вы сми- то читаете?
      20 сент. 2017 г., 18:50:26
      Ответить
      Индексанутый наш
      • 169500
        20 сент. 2017 г., 20:04:29
        Ответить
        Нет, не читаю. Я (отм.)не питаюсь
  • Евгений
    20 сент. 2017 г., 18:52:11
    Ответить
    Вернуть Игоря Леонова!!!
    • Евгению
      20 сент. 2017 г., 19:16:42
      Ответить
      Да боже упаси от этого леонова,он напакостил в двух районах и затаился,хуже него только Шомесов
  • Жалко
    20 сент. 2017 г., 18:54:30
    Ответить
    Нынешний руководитель не в пример другим - работает, а не пиарится.... жалко.....
    • Не жалко
      20 сент. 2017 г., 20:01:03
      Ответить
      Потому что пиарить нечего
      Где он работает? Зайдите на сайт Сосногорского суда и судебных приставов, столько исков к администрации ни у одного руководителя не было за всю историю Сосногорска. Сироты выбивают жилье через суд, дороги и тротуары как после бомбежки, даже так называемый "ремонт" не помогает, света в городе нет, собак бездобных несчесть. Администрация, во главе с Шомесовым занимается одними отписками. Давно пора разогнать всю эту шайку-лейку вместе с замами.
      • То ли дело Глава
        20 сент. 2017 г., 20:35:27
        Ответить
        Он федерацию шахмат создал! Аппараты с «полезной» едой в школы поставил! Молодец! С таким не пропадешь. От него даже бездоБные убегают, шугаются....
  • Сбрендил единорог назначенец?
    20 сент. 2017 г., 18:54:32
    Ответить
    Должность выборная, а не назначаемая.
    Депутаты выбрали, они и могут снять.
    • Вот и узнаем, что он «курит»
      20 сент. 2017 г., 19:00:32
      Ответить
      Совсем уже крыша у торчков поехала
    • Вот и узнаем, что он «курит»
      20 сент. 2017 г., 19:06:30
      Ответить
      Совсем уже крыша у торчков поехала
  • Сосногорец
    20 сент. 2017 г., 18:58:05
    Ответить
    Не уж то Саядова вернут ,вон как к Гавриловскому заду прилип !
    • это хто хоть?
      20 сент. 2017 г., 19:09:17
      Ответить
      Главное, чтоб не верного СанчуПансу - который как Чип и Дейл спешил на помощь, но обжегся на воде)
  • Катя
    20 сент. 2017 г., 18:59:59
    Ответить
    Не поняла. А он специально только для этого с Кипра на пару дней в Сосногорск вернулся?
    • да ну
      20 сент. 2017 г., 19:59:51
      Ответить
      а Гаврила разве с Кипра вернулся?
  • жители
    20 сент. 2017 г., 19:09:16
    Ответить
    по теме
    Я удивлён такому событию! Глава района взял на себя такую ответственность и уволил руководителя администрации, это чуть ли не подвиг! Просто молодец Гаврилов! И вообще как попал на эту должность Шомесов? Когда он был руководителем городской администрации был никакой, а тут целый район ему доверили. Мы жители района очень надеемся что депутаты включат свой разум и справедливость восторжествует . Гаврилов прав и его надо поддержать!
    • Ну....
      20 сент. 2017 г., 19:11:14
      Ответить
      Поставил его как раз похудевший глава))))))) надо, надо его подержать за одно место и отпустить с миром на Кипр. А то море там без него волнуется...
    • Почем нынче
      20 сент. 2017 г., 19:12:37
      Ответить
      Почем нынче комментарии «жителей»? Или вы за з/п пальцы стираете?
    • Сосногорск
      20 сент. 2017 г., 19:16:25
      Ответить
      Полностью поддерживаю!!! Молодец Гаврилов, хоть один разумный нашёлся, пора весь этот цирк разогнать!
    • Это действительно
      21 сент. 2017 г., 11:36:53
      Ответить
      Подвиг! Пример другим районным депутатам, не пресмыкаться, а делать то что должны делать по совести и по закону!
  • Мудрец Северный
    20 сент. 2017 г., 19:13:53
    Ответить
    Советы Мудреца Северного
    На нарах Кипр гораздо теплее кажется
  • Сосногорец
    20 сент. 2017 г., 19:14:29
    Ответить
    Молодец Владислав,этому не место руководить администрацией он не рыба ни мясо,ничего не может и не хочет делать для района
    • Для района?
      20 сент. 2017 г., 19:50:28
      Ответить
      А что Глава о районе думает? Не смешите мои тапки! Он хочет или аппараты вендинговые в школы пропихнуть, или бедных пенсов обобрать на соц обслуживании. Вот в этом и весь сыр-бор! Не позволяет ему Шомесов нахальничать вот и бесится Владик....
    • СосноГорцу
      20 сент. 2017 г., 20:38:45
      Ответить
      А Владик для народа то что сделал? Назовите хоть одну его заслугу (его толстый кошелёк не в счёт)
  • Поддерживаем Гаврилова
    20 сент. 2017 г., 19:36:53
    Ответить
    Владислав Георгиевич решение правильное принял. Людей надо ставить проверенных. Пригласите снова мэром Леонова Игоря Викторовича. Народ поддержит.
    • Ты
      20 сент. 2017 г., 19:49:41
      Ответить
      Ты за всех то не говори,твоего леонова народ на вилы поднимет за все его предидущие деяния
    • Бывалый
      20 сент. 2017 г., 20:41:28
      Ответить
      Ну да, давайте всех проверенных с нар пригласим и заживём счастливо))))
  • 111
    20 сент. 2017 г., 19:46:47
    Ответить
    Давно пора,Шомесов плохой руководитель
    • Не говори гоп
      20 сент. 2017 г., 19:51:37
      Ответить
      Если глава зарвался и превысил полномочия - его уже завтра не будет. Запасссссссся попкорном
    • 222
      20 сент. 2017 г., 20:42:57
      Ответить
      Сказал хороший комментатор
  • Из Ухты
    20 сент. 2017 г., 19:48:07
    Ответить
    Горбунова до добра шомесова не довела. А его предупреждали
  • А какая
    20 сент. 2017 г., 19:50:19
    Ответить
    связь между Шомесовым и Горбуновой?
    • Сосногорск
      20 сент. 2017 г., 20:01:40
      Ответить
      Шомесов всяко лучше Дона Леона и терпилы Кири.
  • Житель города
    20 сент. 2017 г., 19:56:03
    Ответить
    Кто тут хочет Леонова вернуть??? Думаю таких единицы,из Сыктывкара его выгнали из Москвы тоже,из Ухты поганой метлой попёрли.а кто то хочет его к нам,неее нам (отм.)
    • Типа сосногорцу
      20 сент. 2017 г., 20:03:00
      Ответить
      Ты за всех не говори. Леонова люди выберут на любых выборах. А тебя убогова видно от кормушки отодвинули вот тебе и неймется
      • Люди
        20 сент. 2017 г., 20:41:16
        Ответить
        Люди ни за что не пойдут за Леонова,они давно поняли какой он и народу не нужно это ничтожество,которое ни сегодня,так завтра на нары заедет
      • Ха-ха
        20 сент. 2017 г., 20:44:29
        Ответить
        Не смешите мои копыта)
    • Ухта
      20 сент. 2017 г., 21:37:45
      Ответить
      Леона сколько не выгоняй ( по вашим словам) он всё на повышение идёт, хороша ваша поганая метла, самому вам не странно?
  • Липис-Трубецкой
    20 сент. 2017 г., 19:56:58
    Ответить
    На Кипре нежился Гаврилов
    Гаврилов киприотом был
  • Марченко В.А.
    20 сент. 2017 г., 19:58:02
    Ответить
    Гаврилов красавчик давно пора (отм.) гнать и подружек его (отм.). И для сведения 21 сентября будет проходить внеочередная сессия совета МОМР "Сосногорск" жители города приходите и давайте поддержим Гаврилова В.Г.
    • Приходите!
      20 сент. 2017 г., 20:13:36
      Ответить
      Пусть наш глава на народ хоть посмотрит. На диковинку этакую)))) все развлечение)))да и речь русскую послушает, отвык ведь
    • Виталику
      20 сент. 2017 г., 20:22:17
      Ответить
      В этом МОМР слишком много мымр таких как ты развелось Только он уедет как хайпа хапнет, а ты то останешься
  • все те же жители
    20 сент. 2017 г., 20:00:46
    Ответить
    по чёму нынче....
    Мы жители и ходим такому руководству
    ( только толку нет) потому что наши проблемы вот такими руководителями, как Шомесов и К" практически не решаются. Поэтому имеем право высказать своё мнение. А Вы "пресса" за бешеные деньги строчите комментарии в угоду своему руководителю.
    • житель
      20 сент. 2017 г., 20:03:47
      Ответить
      Гаврила как депутат что сделал для народа... Ответ очевиден, кого надо гнать.
    • Д****у
      20 сент. 2017 г., 20:07:54
      Ответить
      А ты видно за даром, по дружбе, бред написал. Бросай пить, дружок
    • Подождите
      20 сент. 2017 г., 20:18:48
      Ответить
      Это еще аппарат главы не подключился. Щас каааак сядет этот женский батальон, да как напишет! Ой... простите... вы уже тут? А то наругают? Ну ладно тогда, работайте...
  • Хм.....
    20 сент. 2017 г., 20:10:45
    Ответить
    А может быть заодно и Гаврилова уволить ? Избирателям выразить ему вотум недоверия, не перетрудился,может что-то к лучшему и поменяется.
  • 13
    20 сент. 2017 г., 20:12:50
    Ответить
    В дамки хочет
    Главу должны выбирать жители Сосногорска, а не дупутаты .
  • Уже не местный
    20 сент. 2017 г., 20:13:54
    Ответить
    Пока локомотивец у вас, ничего у вас не будет. Добрый совет: запихивайте его в джип и гоните, предупредив, что если вернется... Но если хотите в каке жить... Кстати, как там бизнес в бывшем детском саду процветает?
  • Соболева Т.А.
    20 сент. 2017 г., 20:21:32
    Ответить
    Гаврилов В.Г. единственный кто сегодня нашел смелости принять правильное решение и уволить Шомесова. МОЛОДЕЦ Владислав Георгиевич!!! Народ с Вами!!!
    • Ой-ой
      20 сент. 2017 г., 20:25:14
      Ответить
      Человек Владика отписался! Но не верю - она первая перешла в админку. Поняла видать, что такого Главу скоро народ (отм.)
      • Я!…я!
        20 сент. 2017 г., 20:28:22
        Ответить
        Недорого (отм.)(отм.)(отм.)высшее должностное лицо района. Дорогу до Кипра оплатите?
  • Да
    20 сент. 2017 г., 20:23:31
    Ответить
    Чего тут спорить, гнать надо обоих.
  • Пера
    20 сент. 2017 г., 20:25:18
    Ответить
    Всем тем кто так радеет за Шомесова. Посёлки за полтора года правления Шомесова совсем загнулись. Мусор не вывозят, дорог нет, дома рушатся, воды нет, дров нет, все закрывается и т.д. Если Шомесов не справился значить правильно его уволили.
    • Правда
      20 сент. 2017 г., 20:42:59
      Ответить
      Особенно страдают Вис, Керки, 40 лет Коми,7 и станция Пожня. Это ж округ Главы - они думали заживут, а получилось как получилось...
    • А как же Владик?
      20 сент. 2017 г., 23:26:07
      Ответить
      Ну предположим Шомесов плохо работает, ну а Гаврилов то где? Он то почему для народа ничего не делает, знаете на ошибки всегда легче указывать, чем действительно делом заниматься!
      • Ххххх
        21 сент. 2017 г., 2:19:01
        Ответить
        А глава должен надзирать за работой мера
  • Модера
    20 сент. 2017 г., 20:27:20
    Ответить
    Короткова ты со своей подругой (отм.) не строчи псалмы и оды Шомесову. Время ваше прошло. Работать надо было для людей а не заниматься клеветой и писать в газетенках сплетни. Гаврилову респект!!!
  • Бочкова Надя
    20 сент. 2017 г., 20:29:45
    Ответить
    Гаврилова надо уволить первым. Я всегда говорила, что он плохой человек.
    • Надежде
      20 сент. 2017 г., 21:16:13
      Ответить
      Наденька, если бы не Владислав, то ходила бы ты сейчас крутила хвосты коровам. Эх... одни разочарования...
  • Правдин
    20 сент. 2017 г., 20:31:39
    Ответить
    Районные депутаты в штаны навалили и впряглись за бездельника Шомесова. Глава единственный кто не запукал и снёс бездаря и лодыря!!! Молодец Влад!!!
    • Правда
      20 сент. 2017 г., 20:43:19
      Ответить
      Так они все ручные, все зависимые. Одни на подрядах сидят, для других - работодатель. Ради нагретого места мать родную продадут. Многие из них благодаря Владу кем-то и стали. Вот такие у нас депутаты - прикормыши.
    • В чем молодец то?
      20 сент. 2017 г., 23:28:50
      Ответить
      Владик-Владик, молодец ты оказывается, бабушке-заступнице хорошо отваливаешь видать, если так за тебя заступается!
      • Мани-Мани-мани
        21 сент. 2017 г., 0:50:13
        Ответить
        У Дианы всегда такса была высокой. А тут раз такое дело, то уверен оплата идёт по двойному тарифу.
        • Наталия
          21 сент. 2017 г., 1:00:49
          Ответить
          Диана, зачёт! И денег заработала и душу отвела!
  • Местный житель
    20 сент. 2017 г., 20:32:22
    Ответить
    Пока верхи делят власть, наш бедный район сегодня оказался безхозным. Такого в истории района не было: глава - редкий гость в районе, а руководитель -редкий гость администрации.
    СДД-сожрите друг друга.
  • ЖД
    20 сент. 2017 г., 20:33:45
    Ответить
    Шомесов пожаловался Гапликову что его уволили. Интересно, а что сказал Гапликов?
    • )))
      20 сент. 2017 г., 20:42:22
      Ответить
      Сказал что ты дуболом
  • Тамара Гавриловна
    20 сент. 2017 г., 20:40:20
    Ответить
    Я - как житель города хочу вернуть Леонова, потому как помню дорогу Сосногорск-Ухта кто заасфальтировал, помню кто построил детям спортивные комплексы "Звездный". "Фок", "Метеор". Помню кто город от мусора очистил, помню кто в люди кузнеца Сосина вывел и город увидел Мишины шедевры в виде "Глухаря" и "Белки" и это стало талисманом города. Всё это люди видят и знают благодаря кому это всё в городе появилось.
    • 2008
      20 сент. 2017 г., 20:53:55
      Ответить
      Товарищ Тамара
      Ты с дуба рухнула что-ли? В те времена, когда деньги были и строили и на карман оставалось не мерено. Поэтому дон карлеоне прибарахлился. А так был голодранцем. Это его Макаренко с гольдом и габуевым поставили.
    • ТсР
      23 сент. 2017 г., 6:53:36
      Ответить
      Леонов...а кто закрывал рот людям через беспредел с газетой Заря Тимана..
    • Эх вы
      01 апр. 2018 г., 0:29:27
      Ответить
      Всем этим занимался шомесов что бы знали!!!
    • Эх вы
      01 апр. 2018 г., 0:31:28
      Ответить
      Я - как житель города хочу вернуть Леонова, потому как помню дорогу Сосногорск-Ухта кто заасфальтировал, помню кто построил детям спортивные комплексы "Звездный". "Фок", "Метеор". Помню кто город от мусора очистил, помню кто в люди кузнеца Сосина вывел и город увидел Мишины шедевры в виде "Глухаря" и "Белки" и это стало талисманом города. Всё это люди видят и знают благодаря кому это всё в городе появилось. Всем это сделано шомесовым и его нервами!!!
  • Мага
    20 сент. 2017 г., 20:40:33
    Ответить
    Молодэц Влад!!! От бэзделников толко так наде избавлатся.
    • Главное
      20 сент. 2017 г., 20:47:57
      Ответить
      Лизоблюда Вадика и Виталика не прогнать, а то никого не останется рядом. Кто здесъ писать бесплатно по дружбе будет
  • Коми
    20 сент. 2017 г., 20:43:25
    Ответить
    По депутатам
    После ареста шайки Гайзера нужно было переизбрать все рай- и горсоветы в срочном порядке... Хотя и сейчас ещё не поздно.
  • Никанор Петрович
    20 сент. 2017 г., 20:46:02
    Ответить
    Я хочу видеть руководителем Шомесова. Ведь именно он ничего не построил, ни чего не сделал для людей. Именно он развалил посёлки, не желает ремонтировать тротуары, дороги, жилой фонд в посёлках, решить вопрос водоснабжения на Висе и Малой пере. Только Шомесов за время правления занимается отписками на обращения жителей. Так давайте не увольнять Шомесова, а изберем его главой Республики Коми.
    • &&
      20 сент. 2017 г., 20:50:30
      Ответить
      Бензоколонку тоже он))?
      • И детский
        20 сент. 2017 г., 21:09:46
        Ответить
        Сад тоже он отжал? И Сбербанк по дешевке? И свои предвыборные на бюджетные деньги тоже он выполняет? Или может он «конкуренцию» на рынке соц услуг развивает, пытаясь отборать последнее у инвалидов и пожилых? Не он. А позор района, выкормыш, который теперь в элегантных костюмах шеголяет да модными словечками сыпет....
    • Вис
      20 сент. 2017 г., 21:12:04
      Ответить
      Раз зашла такая тема, то почему Андрисович свое обещание не выполнил? Приезжал, обещал что ВадимНиколаич поможет систему водоснабжения починить, а воз и ныне там. Вот вам и друзья «главы».Не порядок!
      • Вису от работника Водоканала
        20 сент. 2017 г., 21:33:17
        Ответить
        Воз и ныне там потому что не успел. Вадим Николаевич начал порядок наводить в Водоканале, но ему не дали работать. Шомесов уволил без объяснения причин. Думали из него очередного прикормыша сделать, а не получилось. Вадим Николаевич, очень жаль, что Вам не дали работать, уверена, что Вы навели бы порядок в Водоканале.
        • Ну вы чё?
          20 сент. 2017 г., 21:40:21
          Ответить
          Ведь эту ветку люди читают, может даже за чаем или едой на ночь глядя. А вы им тут аппетит портите - чтобы Вадюшка да порядок? Ну это вы загнули ваще.... сразу видно, в Соснах не бываете
        • я
          21 сент. 2017 г., 9:27:20
          Ответить
          Вы как работник водоканала должны понимать, что проблема бардака из за вас не способных нормально работать, ваши, замы руководители, бездари и за ваш счет хорошо живут и Вадим Николаевич тут не причем прикормыши у вас другие руководители которые не желают работать.
        • '''
          21 сент. 2017 г., 12:44:14
          Ответить
          Да отжать Влад посредством Вадика "Водоканал" хотел... Не вышло(((
    • Никанорке
      20 сент. 2017 г., 23:31:55
      Ответить
      Когда это Шомесов то успел всё развалить то? Я вас умоляю он работает то совсем недавно. А вот Гаврилов правит давно, а толку нет!!!
    • Короткова
      21 сент. 2017 г., 1:18:08
      Ответить
      Успокойся уже, уволены два твоих шефа уже
  • ГНАТЬ ОБОИХ
    20 сент. 2017 г., 20:49:06
    Ответить
    Депутатов следом.
    И всенародно выбирать новых.
  • Поднять бы леона
    20 сент. 2017 г., 20:49:24
    Ответить
    60 участков
    А не тот ли Гавриил, что в шестерках при леоне был и земельку делил ?
  • Из народа
    20 сент. 2017 г., 20:49:51
    Ответить
    Назначьте Минушкина, достойная кандидатура.
    • Елена
      21 сент. 2017 г., 0:03:24
      Ответить
      да, да, Дмитрий Васильевич - то что надо для нашего города!!! Он сможет навести порядок, по струнке все ходить будут!!! Настоящий мужик и хозяин
  • Стрыкова Алёна
    20 сент. 2017 г., 20:52:12
    Ответить
    Надо уволить всю администрацию района вслед за Шомесовым. Достали творить беспредел!!! Всё развалили.
    • Кучумову
      20 сент. 2017 г., 21:02:43
      Ответить
      И тебя назначить, во заживем, главное с водой все решил теперь с другим по решаем и район наш
  • Света
    20 сент. 2017 г., 20:53:58
    Ответить
    Алён ты чё палишься. Короткова дописалась в городские ведомости про главу и за ней скоро придут.
  • неравнодушный
    20 сент. 2017 г., 20:58:21
    Ответить
    Жители района, узнайте день проведения внеочередной сессии, придите в администрацию и выскажите своё мнение. Правильно ли поступил Гаврилов. нужен ли нам такой руководитель. как Шомесов. Тут работники администрации строчат про Гаврилова, пытаясь народ запутать. Гаврилов Глава, председатель депутатов района ,
    неосвобождённый от основной работы, а Шомесов и его штат как раз и должны решать все насущные проблемы жителей района.
  • Намекович
    20 сент. 2017 г., 20:58:41
    Ответить
    Некоторые владельцы некоторых сайтов уверены, что если оскорбление или клевета написаны не на главной, а в каких-нибудь комментариях, то ответственности на них нет. Это не так.
    • ...,
      20 сент. 2017 г., 21:18:51
      Ответить
      Вот и ответите за гадкие комментарии о Главе!
      • Простите,
        20 сент. 2017 г., 21:22:49
        Ответить
        А за комментарии про руководителя? Или вы верите, что хваленые юристы московского выскочки вас защитят? Нуну)
    • Особенно
      20 сент. 2017 г., 21:21:31
      Ответить
      За переход на личности ответите. Фамильярничать в ЗАГСе будете. Посмотрим, чьи извинения за неправомерное обвинение услышать придется. Графологическую экспертизу никто не отменял, за никами не спрячетесь.
      • Эксперт-графолог
        20 сент. 2017 г., 21:52:20
        Ответить
        А что такое графологическая экспиртиза?
        • Эксперту
          20 сент. 2017 г., 22:19:37
          Ответить
          Бездарь, иди учись!!!
          • Граф экспертов
            20 сент. 2017 г., 22:33:59
            Ответить
            А не поняли подкола, да?
  • Фуууууу
    20 сент. 2017 г., 21:15:59
    Ответить
    Полилась грязища.... и только сосногорцы знают, что никакого главы они отродясь не видели
  • Тамара Гавриловна
    20 сент. 2017 г., 21:21:28
    Ответить
    Какая разница как Леонов прибарахлился..... от его работы результат был. А времена всегда одинаковые, другое дело, кто как работает. Кто только на свой карман, а кто то и для города что делал. Вот Леонов и делал, и нет у вас аргументов против него. Результат на лицо!!!!!!!
    • Тамаре Гавриловне
      20 сент. 2017 г., 21:33:55
      Ответить
      (отм.) ты и не мели чепуху,твой леонов обнёс и Ухтинский и Сосногорский район,а теперь прячется как крот,ну ничего скоро и его посадят
  • Тумаева С.А.
    20 сент. 2017 г., 21:24:57
    Ответить
    Гаврилов В.Г. - лучший глава района, который думает о жителях Муниципалитета и пытается сделать их жизнь качественнее и комфортнее!!!
    • Свету
      20 сент. 2017 г., 22:09:39
      Ответить
      И ты уходи....не любит тебя никто....
      • Елена
        20 сент. 2017 г., 23:41:01
        Ответить
        На двух стульях дамочка усидеть хотела? Не получится. Заниматься торгами вот твоё призвание!
        • Совет
          20 сент. 2017 г., 23:57:43
          Ответить
          Светлана, вспомни кто ты по профессии- учитель (!) начальных классов (!) Сей разумное, доброе, вечное и будет тебе счастье.
  • Коми
    20 сент. 2017 г., 21:36:58
    Ответить
    Гаврилов теперь 100% вместо Шомесова будет,молодец,принимай поздравления
    • Вот это карьерный рост будет
      20 сент. 2017 г., 21:42:59
      Ответить
      То только спрашивал с работников администрации, да заставлял проектики реализовывать, а теперь сам будет в ответе и за поселки, и за дороги, и за друзей верных. Я хотел бы на этот цирк поглядеть
  • Горожанин
    20 сент. 2017 г., 21:42:02
    Ответить
    Хоть один нашел в себе смелость уволить ничего не делающего и не решающего руководителя! Простые люди устали от пришлых руководителей! Руководитель должен хотя бы жить в районе и видеть проблемы! Посмотрите хотя бы на фонтаны и все поймете.
    • А глава где должен жить?
      20 сент. 2017 г., 21:44:18
      Ответить
      На морях-океанах или в столице?
    • Водоканал развалили....
      20 сент. 2017 г., 21:46:20
      Ответить
      Вот не пришел бы владелец медали Чуйкова на энто место, фонтаны бы работали. А то еле трусами под конец лета от него отмахались
    • Дим, не лезь в это дело
      20 сент. 2017 г., 21:48:01
      Ответить
      Не надо. Понимаю, что хочется. Но не надо. Ты уже спрыгнул с этой волны, вот и не надо возращаться. С большим уважением к тебе
    • Дим, не лезь в это дело
      20 сент. 2017 г., 21:48:01
      Ответить
      Не надо. Понимаю, что хочется. Но не надо. Ты уже спрыгнул с этой волны, вот и не надо возращаться. С большим уважением к тебе
  • Тамара Гавриловна
    20 сент. 2017 г., 21:46:24
    Ответить
    Леонов ни от кого не прячется, а бизнесом занимается. А ты ему завидуешь.
    • Селянин
      20 сент. 2017 г., 21:56:37
      Ответить
      Из за твоего Леонова во всех посёлках средние школы позакрывали,детей при живых родителях заставили в интернат сдавать из за него уволились многие уважаемые люди,достаточно вспомнить редактора Зари Тимана,он полностью развалил посёлки и много гадости сделал людям
  • Сосны
    20 сент. 2017 г., 22:01:29
    Ответить
    Объединение Ухты и Сосногорска
    Вот и созрел вопрос о ликвидации Сосногорского района,будет один Ухтинский округ.
    • Ухта
      21 сент. 2017 г., 0:41:35
      Ответить
      Вот это было бы правильно и с пользой!
  • Тамара Гавриловна
    20 сент. 2017 г., 22:04:15
    Ответить
    Теперь понятно, кто оппонент Леонова. Старая гвардия местной газеты.
  • Сосногорчане
    20 сент. 2017 г., 22:04:57
    Ответить
    Многие горожане недовольны правлением Виктора Шомесова. Снижается качество жизни, заметно безразличие руководителя администрации к проблемам Сосногорского района. Виден один лишь пиар, организовано одно видение "работы", а результатов положительных нет.
    • 3311
      20 сент. 2017 г., 22:13:31
      Ответить
      +1000
    • Без огонька
      20 сент. 2017 г., 22:16:37
      Ответить
      Ну какое правление руководителя? Ну вы о чем? Кто главный то в районе? Глава, конечно. Вот потому что такой глава прости хоспади, вот потому и снижается качество жизни. Совсем стыд потеряли.... приезжает раз в полгода, получит дозу уважения и уедет. А бюджет кто распределяет? Совет да Глава. Вот с него и спрос. Почему-то личные делишки все выгорают, а в районе денег все меньше...............
      • Опять все с ног на голову
        21 сент. 2017 г., 0:04:13
        Ответить
        "Составление проекта местного бюджета - исключительная прерогатива администрации района. Непосредственное составление проекта местного бюджета осуществляет финансовый орган муниципального района "Сосногорск". Да и утверждает бюджет Совет, а не один Глава. А Совет у нас в большинстве своем спортсмены, учителя и мун.служащие, которые не совсем разбираются в данном вопросе...и подконтрольные, так что, тот бюджет что составят подопечные руководителя Администрации, то и примут в Совете большинством голосов также подопечные руководителя администрации. А денег меньше в бюджете потому что бегут люди из города, что сказывается на поступление налогов в бюджет, да и ранее было продано все мун. имущество, что можно было продать... Так что не надо здесь с больной головы на здоровую...

        • Ну молодцы
          21 сент. 2017 г., 0:16:44
          Ответить
          Ну аппарат, ай да работники! Даже НПА для коммента перечитали (а то вдруг че опять попутают?) А как же статейки про то как глава приглашал народ обсудить бюджет, о том, что все пожелания жителей будут учтены, а? Неужто для пиару?!
          • Бесплатный совет
            21 сент. 2017 г., 2:05:36
            Ответить
            Ложитесь спать
            Диана Эдуардовна, недосып плохо влияет на внешность женщины. Это я вам как мужик говорю. А НПА, да читаем, для общего развития, чего сотрудники администрации не делают даже в силу своих полномочий, отписки и те с ошибками.
  • Оксана
    20 сент. 2017 г., 22:14:08
    Ответить
    Ребята! Давайте жить дружно!
  • Илья
    20 сент. 2017 г., 22:15:51
    Ответить
    Скажите: до зимы бассейн достроят?
    • Светочка, милая
      20 сент. 2017 г., 22:17:59
      Ответить
      Скинь фоточку бассейна, которую ты главе рано утречком отправляла, шоб он хоть в курсе был, что в Сосногорск осень пришла.
      • прораб
        21 сент. 2017 г., 0:16:52
        Ответить
        Строительство бассейна идёт с опозданием. На дворе осень, дожди, а ещё и половина здания не закрыта. К декабрю объект сдан не будет!!!
        • Еще один камень
          21 сент. 2017 г., 0:21:15
          Ответить
          Шож глава на самотек такой объект отпустил? Помнится, вся депутатская рать обещала «жестко контролировать важные стройки района, чтобы каждый бюджетный рубль был портачен по назначению»... контролеры, млин!
  • ИТОГО
    20 сент. 2017 г., 22:24:23
    Ответить
    Всё выше сказанное указывает на то, что Шомесова уволили за бездельничество.
    • Итогу
      20 сент. 2017 г., 22:51:09
      Ответить
      А тебя уволят за безграмотничество. Даже простейший платный коммент без ошибок написать не можешь. Москвичи такого не любят!
  • 11
    20 сент. 2017 г., 22:47:22
    Ответить
    Виктор Б.,,Привет тебе, дорогой. Диана, ты в своей стихии, как рыба в воде.
    • Александр
      20 сент. 2017 г., 22:48:28
      Ответить
      Отработали на пару, на раз-два-три.
    • Морт
      21 сент. 2017 г., 0:46:52
      Ответить
      За кого теперь Богомаз с Дианкой строчат? Мы не забыли,, как Гаврила с Леоном в Москве шустерил со скандалом.
  • Познер
    20 сент. 2017 г., 22:50:22
    Ответить
    Такие времена
    • "Познеру"
      20 сент. 2017 г., 23:46:13
      Ответить
      Порядочным можно быть в любые времена!
  • Себа
    20 сент. 2017 г., 23:01:49
    Ответить
    Когда уже за мной придут, перестал спать по ночам, каждый день снятся кошмары.
    • Себе
      20 сент. 2017 г., 23:41:18
      Ответить
      То ли ещё будет дружок!
    • Видящее око
      20 сент. 2017 г., 23:44:21
      Ответить
      Мы тебя услышали
      • Счетовод
        20 сент. 2017 г., 23:51:31
        Ответить
        А что ж ты псевдопатриот предприятие зарегистрировал не в родном городе, а за пределами республики. Налоги в городе не остаются и не идут на его развитие, а развивают совсем другой регион. Не стыдно перед избирателями.
  • Тумаева С.А.
    20 сент. 2017 г., 23:34:38
    Ответить
    Целиком и полностью поддерживаю решение Главы!!! Расторгнуть контракт нужно было уже после провальной зимы, когда весь город утопал в снегу, а в посёлках жители не могли пройти даже к ФАПам!!!
    • Цвете
      20 сент. 2017 г., 23:42:36
      Ответить
      А Глава то чем в этот момент занимался, руководил районом дистанционно?
      • Ну что вы
        21 сент. 2017 г., 0:09:15
        Ответить
        Глава доверил управление районом своей помощнице - она отлично справилась, весело рапортовала «город погряз в снегу». А САМ в это время был в мск и лично руководил другой задачей - следил, чтобы новая тротуарная плитка была достаточно скользкой и все москвичи радовались этому в соцсетях. Команда Ух просто)))))
        • Ржака
          21 сент. 2017 г., 0:23:04
          Ответить
          А мы то жалели москвичей, а жто оказывается «наш» там работает)ну все, москве кранты, «наш» доведет дело до конца!!!
        • Ух)))
          21 сент. 2017 г., 0:25:03
          Ответить
          Помошника "управляла" на УРА. Зависала на сайтах модной одежды, обуви, маникюра, турагенств. Не знала видимо, что в инет не дома выходит, а на работе(!)
          • Девушка
            21 сент. 2017 г., 0:27:44
            Ответить
            Млин, за такую работу ещё деньги платят?
            • А то!
              21 сент. 2017 г., 0:41:14
              Ответить
              Обещали совету юриста, а получилась...... комсомолка и просто красавица
              • Пенсионер
                21 сент. 2017 г., 1:44:09
                Ответить
                Приходилось общаться пару раз, толковая девушка, побольше бы таких в администрации, глядишь и порядок бы бы навели.
                • Наивному
                  21 сент. 2017 г., 8:53:00
                  Ответить
                  Компетентного специалиста, который десяток лет на энтом месте проработал «девушка» как раз выжила. Испугалась видать конкуренции. А ее задача не работать, а быть ушами и глазами главы, который в районе и не бывает. Не маловато ли функционала за такую зарплатищу, а ?!
                • Пенсионеру
                  21 сент. 2017 г., 9:13:55
                  Ответить
                  Чтобы порядок навести нужен хозяин, а не специалист.
  • ждун
    20 сент. 2017 г., 23:38:59
    Ответить
    дождались
    Ну неужели дождались!!;;; Это болото расшевелили!
  • ДОСТАЛИ!!
    21 сент. 2017 г., 1:53:59
    Ответить
    Эти дормоеды
    Одна грызня за кресла.

    В топку всех!!!!
  • Борцы за справедливость
    21 сент. 2017 г., 8:01:16
    Ответить
    Побойтесь Бога, ДЕПУТАТЫ!!! Вспомните, как пришли!!! Испугались за то, что отнимут лакомый кусок! Все вы продажные и трусы! Молодец, Гаврилов!!!
  • Интересно
    21 сент. 2017 г., 8:39:49
    Ответить
    А кого Гаврилов хочет на это место, Вадика или Виталика. Замов надо тоже убирать,особенно Чуру.
  • Счетовод
    21 сент. 2017 г., 9:04:48
    Ответить
    А не выгоднее было бы иметь одного ОСВОБОЖДЕННОГО главу- руководителя, который бы ходил на работу и нес ОТВЕТСВЕННОСТЬ за район, чем иметь вроде бы неосвобожденного, вроде бы успешного «главу», который в районе не появляется? Да, ему зарплату не платят. Но ее платят -из бюджета! - четырем!!!!!!сотрудникам аппарата совета, в обязанности которых входит ТОЛЬКО мониторинг ситуации в районе!!!!не дороговато ли будет? Посчитайте не только ежемесячные зарплаты, но и материальную помощь, оплату проезда, отпускные, больничные..... а главное - ответственности ведь нет никакой! Чуть-что — администрация во всем виновата. А вы на что штаны просиживаете?
    • Выгодно
      21 сент. 2017 г., 9:54:42
      Ответить
      Это когда глава района и администрации - одно лицо.
  • Справедливость
    21 сент. 2017 г., 9:05:29
    Ответить
    Расторжение Контракта с Шомесовым
    Правильное решение Главы!!!!!
    Шомесов - (отм.). Район в таком запущении никогда не был. Менять срочно нужно руководителя, иначе город в ближайшем будущем станет деревней. Срочно менять распределение бюджета. Один карман никак не насытить.
    • Справедливость
      21 сент. 2017 г., 10:31:17
      Ответить
      Счетоводу
      Считать-то научился, а вот разума- нет. Прежде всего мозги включать надо, ну если конечно они есть. В чем я очень сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Нет
      21 сент. 2017 г., 13:02:07
      Ответить
      Надо просто объеденять с Ухтой.
  • Таня
    21 сент. 2017 г., 9:59:10
    Ответить
    трудяги
    Работать ВСЕ идите, а то как дятлы настучали коментарий!!! Во как власть нужна!!!!БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
  • Солнечная активность
    21 сент. 2017 г., 10:09:49
    Ответить
    к 100-летию Великого Октября
    • Справедливость
      21 сент. 2017 г., 10:34:47
      Ответить
      Тане
      Мы пенсионеры. Кому как не нам теперь жить хочется. А ты работай а не стучи дятлом. ПОКА работай.
      • Варвара
        21 сент. 2017 г., 11:22:54
        Ответить
        Счетоводу
        Четверых сосчитал? А как же остальные полсотни (отм.) бездельников в администрации - в счет не входят????????????? Мало им платят из бюджета????? Еще ДНК понабрал малолеток безграмотных. По каким критериям???????????? Не понятно.
        • Как не понятно
          21 сент. 2017 г., 12:26:46
          Ответить
          По родственно-половым
      • "Пенсионерам" с гнилым душком
        21 сент. 2017 г., 19:37:46
        Ответить
        А мы молодые, нам до пенсии как от Москвы до Киева!!!! "Пока работай" -это не про нас!!!! Работать будем долго и плодотворно!!!!
  • 1234
    21 сент. 2017 г., 11:12:19
    Ответить
    Подстава
    Да, подставила Карина своей газетёнкой Шомисова по полной программе
  • 1234
    21 сент. 2017 г., 11:14:17
    Ответить
    Подстава
    Да, подставила Карина своей чернухой Шомисова по полной программе
    • Варвара
      21 сент. 2017 г., 11:30:11
      Ответить
      Счетоводу
      Глава работать заставлял. А работать не могут и не хотят. Поэтому и начинают грязь развозить.
    • 111
      21 сент. 2017 г., 13:40:44
      Ответить
      Ответ Варваре
      Как не понятно? Очень даже понятно. Напьется, встретится например, со Славой, а потом тамада становиться начальником отдела по спорту. Не имея никакого к спорту отношения и образования. И так далее. А потом мы чего то хотим.
      • Nnn
        21 сент. 2017 г., 20:39:09
        Ответить
        Не то слово. В Сосногорске на руководящих должностях почти нет профессионалов. Все какие-то пришлые да сомнительные. То водитель, то швея, то собутыльник, то подружка... Ни образования, ни способностей, даже таланта нет. Всех спецов выжили. Жаль.
  • Степан
    21 сент. 2017 г., 11:21:18
    Ответить
    Когда придете за Тришиной?Она заждалась- хочет ответить на вопросы о том как тратятся деньги по ликвидации ГП.
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2017 г., 11:46:47
    Ответить
    Разборки бояр, не имеющие никакого отношения к делам праведным...
    .
    Но Председатель Совета единолично, действительно, не может никого уволить...
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2017 г., 11:46:47
    Ответить
    Разборки бояр, не имеющие никакого отношения к делам праведным...
    .
    Но Председатель Совета единолично, действительно, не может никого уволить...
    • 1%
      21 сент. 2017 г., 13:08:43
      Ответить
      Порядок будет - когда НАРОД будет выбирать Главу и одобрять кандидатуру руководителя. У НАРОДА оба этих права забрали. Под себя закон слепили. Сами себя выбирают, сами увольняют. Живут худо-бедно... На НАРОДНЫЕ деньги. Политота! Хватит уже! Верните НАРОДУ его права!
  • Сосногорск
    21 сент. 2017 г., 13:22:30
    Ответить
    Главу нам надо такого, чтобы был не замазан с прошлыми руководителями.Что Шомесов(Леонов), что Гаврилов, хрен редьки не слаще.Всю эту блатоту, которая сейчас в администрации сидит на теплых местах, тоже убрать.Что там сейчас происходит, одни подковерные игры.Они работать забывают, лишь бы нагадить друг другу.Думаете они о нас с вами думают там, для них мы так, шелуха от семечек.Чистка там нужна серьезная.Ведь на все должности только блатных набирают да родственников.
    • 100%
      21 сент. 2017 г., 14:22:49
      Ответить
      Зачистка
      ПРАВИЛЬНО!!!! Эти блатные и родственники- посредственные люди. В школе учились на 3. В институте - платно. Серенькие, послушненькие,безучастные. А по сему так и живем.
      • ооо
        21 сент. 2017 г., 15:42:19
        Ответить
        Сидор,учись,как надо работать!А ты старушке лапшу на уши вешаешь.!
      • 000
        21 сент. 2017 г., 15:42:39
        Ответить
        Ну что гнилые депутатишки?? Добились своего??? Ликуйте! Противно что мы живем в городе мерзавцев.
  • ИГОРЬ
    21 сент. 2017 г., 15:51:22
    Ответить
    слился!!!
    Поэтому ты и ноль,ноль,ноль, вот все Гавриловские ноль,ноль,ноль!!!!!!
    • 000
      21 сент. 2017 г., 16:05:39
      Ответить
      (отм.) Игорь! Ноли именно для тебя!
    • Варвара
      21 сент. 2017 г., 16:15:52
      Ответить
      Игорю
      Примитивный Игорь! Ограниченный человек, как тебе плохо живется. Ты даже не знаешь что такое зеро.
    • Варвара
      21 сент. 2017 г., 16:51:00
      Ответить
      Игорю
      Гавриловских как раз я знаю. Куда тебе (отм.) до них. У него супер команда.
  • человек
    21 сент. 2017 г., 16:26:42
    Ответить
    шомесов - гаврилов
    волки с перепуга кушают друг - друга?
  • вот и все
    21 сент. 2017 г., 17:02:38
    Ответить
    ищите помощницы Главы теперь новую работу .
  • жители республики
    21 сент. 2017 г., 22:55:56
    Ответить
    заколебали уже всех и главы и председатели и спикеры и парламентарии и вообще все правительство. Когда уже друг другу глотки перегрызете
  • от имени
    23 сент. 2017 г., 23:59:26
    Ответить
    Гаврилов! Простой народ за тебя!!!