Чемпионат и Первенство республики по спортивному ориентированию бегом пройдут в Выльгорте
23 сентября, в Выльгорте, на базе Центра спортивной подготовки сборных команд стартует Чемпионат Республики Коми (личный) по спортивному ориентированию бегом и Первенство Республики Коми (лично-командное) по спортивному ориентированию бегом среди учащихся и молодежи (МЖ-14, МЖ-16, МЖ-18).
Как сообщило министерство физкультуры и спорта Коми со ссылкой на главного судью соревнований Николая Бурчака, ожидается участие около 100 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Микуни, Усинска, а также Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Удорского, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов.
В первый соревновательный день, 23 сентября, спортсмены поборются за звание лучшего на классической дистанции в заданном направлении.
В воскресенье участники Первенства сразятся в двухэтапной эстафете, а ориентировщики Чемпионата выступят в спринте.
Соревнования продлятся до 24 сентября. Лучшие ориентировщики войдут в состав республиканской сборной и получат право выступить на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию бегом в следующем году.
Программа соревнований:
23 сентября
10:00-11:00- регистрация участников
11:30 – торжественное открытие соревнований
12:00 – старт на дистанции кросс-классика
24 сентября
10:00 – старт на дистанции кросс-эстафета – 2 человека
10:00 – старт на дистанции кросс-спринт
14:00 - награждение, закрытие соревнований




Комментарии (0)