content/news/images/68547/PSV_3266-kopiya_mainPhoto.jpg
16:09, 23.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Минтранс может лишить авиакомпании права летать за рубеж за задержки и отмены рейсов

Минтранс РФ может лишить права летать за рубеж авиакомпании, допустившие многочисленные задержки и отмены рейсов, пишет ТАСС. Об этом сообщил журналистам в субботу глава ведомства Максим Соколов.

Минтранс может лишить авиакомпании права летать за рубеж за задержки и отмены рейсов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Мы рассмотрим вопрос об отзыве разрешения на международные полеты, частоты у тех перевозчиков, которые недобросовестно относятся к своим пассажирам, отменяя или задерживая рейсы, - сказал Соколов.

Ранее сообщалось, что Минтранс планирует бороться с задержками авиарейсов. По информации пресс-службы министерства, ведомство разработало предложения, направленные на повышение ответственности авиаперевозчиков за задержки вылета чартерных рейсов. Данные предложения в ближайшее время будут согласовываться с причастными ведомствами и проходить процедуру общественного обсуждения, сообщал Минтранс РФ.

1249

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ам
    25 сент. 2017 г., 9:09:05
    Ответить
    а толку если мне например до москвы надо долететь, на чартер с москвы заграницу, а тут раз и рейс до москвы задержали и не улетел я из москвы
  • пассажир
    25 сент. 2017 г., 10:05:16
    Ответить
    благодарность
    выражаю летному экипажу рейса 1192 из Анталии и особую пассажирам этого рейса из Сыктывкара и Коряжмы за стойкость.выдержку , двухчасовое "тактичное" поведение в накопителе-"скотнике" после четырехчасового перелета.......