content/news/images/68571/PSV_8256_mainPhoto.jpg
12:30, 24.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми - в «серебряной лиге» национального рейтинга развития событийного туризма

Составители национального рейтинга развития событийного туризма подвели итоги 2016 года. Регионы, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, разбили на три лиги — «золотую», «серебряную» и «бронзовую». Лидеры рейтинга «лучшие из лучших» - Московская, Владимирская и Свердловская области. В «серебряной лиге» на первых трех строчках — Краснодарский край, Иркутская и Оренбургская области. К «территориям высокого потенциала» отнесли и республику Коми – она на 41-м месте рейтинга.

Коми - в «серебряной лиге» национального рейтинга развития событийного туризма
Фото Сергея Паршукова

В бронзовой лиге лидируют Магаданская и Новосибирская области, а также республика Крым. Регионы этой группы считаются территориями перспективного развития.

Целью рейтинга является оценка уровня развития событийного туризма на территории Российской Федерации, стимулирование повышения качества туристических событий, а также определение лучших субъектов РФ, по уровню и качеству развития событийного туризма.

Рейтинг представляет собой инструмент оценки уровня развития событийного туризма в регионах России. Участниками являются субъекты РФ, на территории которых проводятся туристические события.

1313

Комментарии (0)

Добавить комментарий