content/news/images/68574/KAB_8519_mainPhoto.jpg
13:05, 24.09.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Коми вошла в число регионов с наибольшей численностью лося

Министерство природных ресурсов и экологии России назвало регионы, в которых отмечается наибольшая численность лося. Среди них республика Коми, в которой водится 35,5 тысячи особей, говорится в государственном докладе министерства о состоянии окружающей среды в стране в 2016 году.

Коми вошла в число регионов с наибольшей численностью лося
Фото Юрия Кабанцева

«В настоящее время популяции лося в России находится в стабильном состоянии, с тенденцией роста. Наибольшая численность лося отмечена на территории Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где сосредоточено более чем 60 % лосей от общей численности вида в России», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в СФО большая часть численности лося приходится на Красноярский край — 73,7 тысячи особей, Томскую область — 42,8 тысячи, Иркутскую область — 38,8 тысячи особей.

KAB_8522.jpg

В Северо-Западном федеральном округе наибольшая численность лося была отмечена в Архангельской (54,6 тысячи особей), Вологодской (43,4 тысячи) областях, Республике Коми (35,5 тысячи особей). В Дальневосточном — до 70 % лосей обитает в Республике Саха (Якутия) — 86,2 тысячи — и Хабаровском крае — 58,7 тысячи особей.

3179

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот почему
    24 сент. 2017 г., 13:15:17
    Ответить
    количество древесины в Коми уменьшается!
  • Зырянин-язычник
    24 сент. 2017 г., 13:22:04
    Ответить
    ЙО:РА - домашнее животное зырян, заменявшее лошадей. Потому они часто и не боятся людей.
    Как там дела с уголовным делом на работников, которые в лесном крае, рубили ветки для прокорма йо:ра?

    Выгоду как будут считать, в килограмах мяса?
    • (:- )
      24 сент. 2017 г., 14:22:40
      Ответить
      Говорят, перед Большой Войной под Ленинградом была даже лосеферма под эгидой Министерства обороны. Добились хороших результатов по 'одомашниванию' лосей.
      А нынче мать-природа берет свое,
      восстанавливает биоценоз...
    • Андрей
      24 сент. 2017 г., 19:34:38
      Ответить
      Ответ Зырянину-язычнику (Александро)
      А ты не задумывался ... что это могут и "сохатые".

      Я почему-то прочитав название, сразу предположил, что статья о "лосях" управленцах...

      Кстати они тоже "не бояться людей".
      • АлександрО
        24 сент. 2017 г., 20:02:06
        Ответить
        Привет, Андрей!
        Так оно и есть.
        Страх потеряли....думают, что бога за бороду ухватили.
        Чем это заканчивается для таких, мы помним....)))
  • охотник
    24 сент. 2017 г., 13:31:49
    Ответить
    похоже приписки вернулись
    • (:- )
      24 сент. 2017 г., 14:26:23
      Ответить
      Статистика=лукавство
      Еще не сделали ту дверь, через
      которую приписки 'уходили'...
      • я тоже
        24 сент. 2017 г., 18:19:13
        Ответить
        сильно сомневаюсь в этой цифре
  • Читатель
    24 сент. 2017 г., 13:46:07
    Ответить
    Судя по цифрам в этой статье, Республика Коми даже в десятку не входит!)))
    • (:- )
      24 сент. 2017 г., 14:27:22
      Ответить
      Зато в лидерах по 'употреблению'...
  • Петр
    24 сент. 2017 г., 13:59:54
    Ответить
    Это благодаря и по поручению Гапликова
  • Александр
    24 сент. 2017 г., 14:04:20
    Ответить
    Если посчитать на еденицу площади, то и не много, минус приписки-совсем скромные цифры ролучаются.к
    • (:- )
      24 сент. 2017 г., 14:29:41
      Ответить
      Надо бы пригласить в Коми
      'Главного дельтапланериста'...
  • благодаря В Квасову
    24 сент. 2017 г., 15:23:31
    Ответить
    в других регионах узнали что в Коми есть лоси и даже лосеферма. Кто-то лосиков подсчитывает, кто-то замечательные отчёты строчит, а Квасов пахал на лосеферме и всячески её пропагандировал.
    В итоге получилось то, что для Коми характерно, что стало нормой: Квасова трусливо подставили.
  • Грут
    24 сент. 2017 г., 20:48:50
    Ответить
    Отстреливать надо...