content/news/images/68633/IMG_8479_mainPhoto.jpg
16:24, 25.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Отделение паллиативной помощи откроется в Максаковке

Общественный совет Сыктывкара согласовал предоставление участка земли под отделение паллиативной помощи в Верхней Максаковке. Как сообщила администрация Сыктывкара, одобрение общественников необходимо для последующего включения проекта реконструкции здания, расположенного в В.Максаковке, по улице Лесосплавная, в региональную адресную инвестиционную программу по линии минздрава Коми.

Отделение паллиативной помощи откроется в Максаковке
Фото Марии Шумейко

Планируется переоборудовать здание под размещение отделения паллиативной медицинской помощи на 45 коек и врачебной амбулатории на 170 посещений в смену. В таком учреждении нуждаются жители Сыктывкара из числа онкобольных. Здесь им будут предложены услуги по уходу, медицинская помощь.

Также в ходе заседания члены Общественного совета Сыктывкара третьего состава обсудили вопросы исполнения обязательств по выполнению «майских» указов президента России, ознакомились с обзором правоприменительной практики при осуществлении госпожнадзора и утвердили регламент работы Совета и кодекс этики Общественного совета Сыктывкара.

2524

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Плащ
    25 сент. 2017 г., 17:24:39
    Ответить
    Наконец-то! В паллиативной медицине республика страшно отставала от других регионов ...догонят ли? Там совсем уже новые и высокие нормы обслуживания. А у нас только начинают.
  • бабулька
    25 сент. 2017 г., 17:28:42
    Ответить
    Давно пора! Еще Катунин хотел открыть в городе хоспис.
    Все делали вид, что онкобольных нет. Многие, кто находил деньги, летели в Питер в центр Петрова. Но боль и смерть все равно оставались нерешенной проблемой для больных и их многострадальных родных.
  • Искусственный интеллект
    25 сент. 2017 г., 17:59:51
    Ответить
    Как не назови лишь бы помогло.
  • -
    26 сент. 2017 г., 8:20:29
    Ответить
    у нас уже был построен хоспис, однако как-то его не под те нужды используют.