18:57, 29.09.2017 / СПОРТ

Боксеры из Коми прошли отбор на Кубок России

В Чебоксарах сегодня завершилось первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 и юниоров 17 лет на призы главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Соревнования были отборочными на Кубок России, который пройдет уже в декабре в Санкт-Петербурге.

Как сообщило министерство физкультуры и спорта Коми, сборная оеспублики выступала под руководством тренеров Андрея Летова и Олега Цвирчака.

Золотую медаль в весовой до 81 кг завоевал сыктывкарец Илья Тимофеев – все три боя на турнире он выиграл нокаутом (дважды в первом раунде). Третье место в активе ухтинца Юрия Гуляева, выступавшего в категории до 49 кг. Оба спортсмена отобрались на Кубок России.

Еще два боксера из Республики Коми, Георгий Селезнев (Сыктывкар, до 81 кг) и Кирилл Третьяков (Сосногорск, до 69 кг) стали пятыми.