content/news/images/68874/den-pozh_04_mainPhoto.jpg
17:39, 30.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре чествовали людей старшего поколения

Сегодня в столице Коми состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Международного дня пожилых людей. Пенсионеров города, ветеранов труда, участников различных ветеранских организаций поздравил мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Он поблагодарил представителей старшего поколения за активную жизненную позицию, любовь к Сыктывкару и Республике Коми.

В Сыктывкаре чествовали людей старшего поколения
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Отдельные слова благодарности градоначальник выразил председателю Сыктывкарского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Владимиру Пыстину, сообщила пресс-служба городской администрации.

den-pozh_02.JPG

- С каждым годом мы всё сильнее и сильнее ощущаем результаты работы ветеранского актива, которые выражаются в реализации различных проектов и красочных мероприятиях. Спасибо Вам за это, - отметил Валерий Козлов.

den-pozh_07.JPG

Владимир Пыстин поблагодарил мэрию Сыктывкара и ряд предприятий города за многолетнюю поддержку ветеранского движения, а также пожелал всем пенсионерам города активного долголетия.

den-pozh_03.JPG

Присутствовавших также поздравили министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин, заместитель председателя Совета Сыктывкара Иван Михальченков и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

den-pozh_12.JPG

В ходе официальной части были вручены различные награды представителям ветеранских организаций и предприятий-партнёров Сыктывкарского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

den-pozh_14.JPG

Мероприятие продолжилось красочным концертом с участием городских и республиканских артистов и творческих коллективов.

2414

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бабуля
    30 сент. 2017 г., 18:03:22
    Ответить
    Тоже хочу быть приглашенной на такое мероприятие.
    Мне, 68- летней бабушке, ветерану труда и инвалиду, хотелось бы узнать по какому принципу приглашают на подобные мероприятия пожилых людей. Все мы состоим на учете в органах соцзащиты, но за 18 лет нахождения на пенсии, ни разу не была приглашена на городской праздник. Товарищи Пыстин и Козлов, что нужно мне предпринять, чтоб моя мечта осуществилась?
    • father
      30 сент. 2017 г., 18:49:29
      Ответить
      участников различных ветеранских организаций
      Надо вести активный образ жизни. :-)
      Моя мама инвалид по зрению, 84 года.
      Поет в городском хоре, на всяких мероприятиях, выступает в соревнованиях по шашкам, от общества слепых, играет на кларнете (научилась за три года))), и вообще, оптимист по жизни...
      Из простых. Учитель начальных классов, воспитатель, охранник, оператор ТУ, ветеран труда. :-)
      (г. Ишимбай, Башкортостан)
    • Gtycbjyth
      01 окт. 2017 г., 7:39:31
      Ответить
      А ты не пробовала через сайт Госуслуги записаться на торжество?
  • пенсионер которого не приглашают
    30 сент. 2017 г., 18:13:58
    Ответить
    вот она когорта выборщиков, вот она сила выбирающая кого скажут за пирожок и бокал шампанского
  • (:- )
    30 сент. 2017 г., 19:28:08
    Ответить
    Ветеран труда
    Мне далеко еще не 84 и даже не 68.
    М.б., поэтому предпочитаем с жинкой ходить в тренажерный зал, не дожидаясь особого на то приглашения за некие трудовые заслуги, где подавляющая масса посетителей того и другого пола нам годятся в сыновья и дочери - получаем заряд бодрости гораздо более высокий, чем на придуманных слетах ветеранов.
    • father
      30 сент. 2017 г., 19:55:22
      Ответить
      Ну "бабуля" - инвалид. Может и не может уже ничего, кроме как смотреть на то, как другие радуются. :-)
      Правда и это можно делать по разному. Можно с доброй улыбкой и радостью за окружающих. А можно и на изжогу исходить...
      ... Я когда на пенсию вышел, мне через пару лет позвонили из Лукойла, и предложили поучаствовать в совете пенсионеров каких-то (то ли ветеранов))). Я отказался. Старый я, по общественным делам шататься... Хотя спасибо, конечно им. :-)
    • Эльдар
      01 окт. 2017 г., 7:42:10
      Ответить
      Господи, ни охнуть, ни вздохнуть,–
      дни летят в метельной круговерти.
      Жизнь — тропинка от рожденья к смерти,
      смутный, скрытный, кривоватый путь.
      Господи, ни охнуть, ни вздохнуть!

      Снег. И мы беседуем вдвоем,
      как нам одолеть большую зиму…
      Одолеть ее необходимо,
      чтобы вновь весной услышать гром.
      Господи, спасибо, что живем!

      Мы выходим вместе в снегопад.
      И четыре оттиска за нами,
      отпечатанные башмаками,
      неотвязно следуя, следят…
      Господи, как я метели рад!

      Где же мои первые следы?
      Занесло начальную дорогу,
      заметет остаток понемногу
      милостью отзывчивой судьбы.
      Господи, спасибо за подмогу!
  • Ветеренар
    30 сент. 2017 г., 20:08:18
    Ответить
    Вы уже этого деда поменяйте на кого-то другого, сделали из него топ-модель, на всех мероприятиях его снимаете. Такое впечатление, что кроме него других нет. Сколько ему годков?
    • father
      01 окт. 2017 г., 9:44:23
      Ответить
      Задал картинку в поиск - ищет по красному цвету, но никак не по этому ветерану.
      Не понимаю, чем этот ветеран плох? Их, с Советскими наградами, осталось - по пальцам пересчитать!
  • столько ветеранов труда и более достойных людей
    30 сент. 2017 г., 20:52:49
    Ответить
    а всегда одни и теже физии мелькают
    теперь понятно кто выбирает во власть жуликов и воров
    • father
      01 окт. 2017 г., 9:49:38
      Ответить
      Теперь понятно, откуда столько яда, в комментах. :-)
      Приведите более конкретный пример про более достойных, и примелькавшиеся лица ("физии", это у вас, - отм.)
      • Тебя уж точно нет в этом списке
        01 окт. 2017 г., 19:58:46
        Ответить
        тролль
        (отм.)
  • Мою мамочку приглашают
    30 сент. 2017 г., 23:32:14
    Ответить
    Спасибо!!!
    Чашечка кофе с вкусняшками, подарочек с чаю, душевные воспоминания! Что может греть так душу!!! Спасибо :-)
    • Коля Шмидт
      01 окт. 2017 г., 7:43:31
      Ответить
      Мамы то есть у всех. И папы тоже. Но как правило они все разные.
  • Елизавета
    01 окт. 2017 г., 2:19:16
    Ответить
    Хороший репортаж и фотографии душевные!
  • ))
    01 окт. 2017 г., 9:59:20
    Ответить
    заместитель председателя Совета Сыктывкара Иван Михальченков
    Детишки ихние в кормушку пока еще не залезли?? А то мож тоже у них в собственности метров четыреста помещений в "доме дружбы", не?)))
    • Радостно
      01 окт. 2017 г., 10:14:07
      Ответить
      за пожилых
      людей, но я и многие мои знакомые ровесники,отработав по 43 года,продолжаем работать, имея инвалидность с многолетним стажем, ни одного раза не были приглашены на такие мероприятия.
      Выплывает вопрос?
      По каким заслугам получают награждения пожилые люди?
      Назревает ответ,близкие к кормушке и власти.
      • одинокий волк
        01 окт. 2017 г., 16:27:59
        Ответить
        Это все бывшие советские функционеры. Они держатся по жизни стаей.
        Не огорчайтесь. Купите себе бутылочку шампусика, тортик и отпразднуйте свою счастливую старость с в компании достойных людей (например, в компании супруги или друга).
  • иван
    02 окт. 2017 г., 22:01:04
    Ответить
    Как не посмотришь на фото дедок в форме майора.Какому он ведомству принадлежал интересно знать,и что в Сыктываре что он один из офицеров и более нет ни кого, без обиды .