19:45, 01.10.2017 / СПОРТ

«Ухта» победила «Прогресс» в Кубке России

Сегодня мини-футбольный клуб «Ухта» на своем паркете добился победы над глазовским «Прогрессом» в первом матче 1/8 финала Кубка России. Ухтинцы праздновали успех со счетом 4:2.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Счет в поединке открыли гости на 4-й минуте благодаря точному удару Дениса Овсянникова, однако ухтинцы отыгрались спустя минуту усилиями Александра Кузьминых. Далее глазовчане вновь вышли вперед, на 11-й отличился Денис Гуляйкин, но хозяева на 19-й минуте восстановили равенство после гола Дениса Поварова. Первый тайм так и завершился ничьей 2:2.

Во второй половине своим точным ударом на 29-й минуте Александр Богданов впервые в матче вывел «Ухту» вперед, а на 44-й минуте Александр Дунец удвоил преимущество ухтинцев, которое они уже не упустили.

Финальная сирена зафиксировала победу хозяев в первом раунде кубкового противостояния со счетом 4:2. Этот успех стал первым для «Ухты» в новом сезоне.

Информация об ответном матче этих команд в 1/8 финала Кубка России пока отсутствует на сайте Ассоциации мини-футбола.