content/news/images/68936/prizyv_02_mainPhoto.jpg
15:46, 02.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовал осенний призыв

Сегодня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, явились более 50 сыктывкарцев. В первом дне работы призывной комиссии принял участие ее председатель – мэр города Валерий Козлов.

В Сыктывкаре стартовал осенний призыв
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии, градоначальник поучаствовал в процедуре вручения повесток на отправку к местам прохождения военной службы. Мэр города пожелал ребятам вынести максимум пользы из времени, проведенного в армии, призвал быть уверенными в собственных силах и выразил уверенность, что каждый из призывников найдёт на службе верных друзей.

Призывная кампания продлится до 31 декабря. Призывники из Сыктывкара пополнят ряды Северного флота, Сухопутных войск, Национальной гвардии, Воздушно-космических сил и различных родов войск Западного военного округа.

2738

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • негорро
    02 окт. 2017 г., 16:36:45
    Ответить
    В 16 часов Валера уже толкался у кассы в Пятерочке в Звёздном. Из корзины торчали необходимые при застолье шпроты, пюрешки и колбаса нарезочкой
    • Круто!
      02 окт. 2017 г., 22:20:05
      Ответить
      Народный мэр зато - сам ходит в магазин! Он что, не человек что ли?
  • 13
    02 окт. 2017 г., 17:21:18
    Ответить
    Валера
    Где и кем служил?
    • прапор
      02 окт. 2017 г., 17:44:36
      Ответить
      Не служил. Забраковал психиатр. Вместо службы в армии музицировал, играл на флейте в Парке Кирова. Потом протиснулся в бизнес.
  • Служивый
    02 окт. 2017 г., 18:32:24
    Ответить
    В Северных регионах, в том числе в Коми, призыв проходит один раз в год с 1-го ноября. Почему призывная комиссия работает в октябре? Нарушение Дирекивы Генерального штаба!
    • Служивому
      02 окт. 2017 г., 18:46:33
      Ответить
      Сыктывкара как раз в директиве нет. Тут куда большее нарушение: почему Сыктывкар не проводит призыв весной??? А прокуратуре всё равно!
      • рвсн
        02 окт. 2017 г., 20:51:32
        Ответить
        Ради одного Сыктывкара ничего проводить не будут.
  • Петр
    02 окт. 2017 г., 21:52:08
    Ответить
    По чему эти уцененные подполковники из военкоматов ходят в форме, кто это выдумал, любят форму пусть по новой идут на военную службу и служат а не я--ца оттирают об казенные штаны, почему не представляются что они в запасе, вот из-за таких нет престижа военной службы,когда этим ляпсусам.
    • подполковник
      03 окт. 2017 г., 7:06:42
      Ответить
      Потому что военком Республиканский требует носить её, а если нет её, а её (форму) пенсам не дают то покупают сами. Так что ношение не в радость.