content/news/images/68942/Formaldegidnyi-dom-v-Emve_mainPhoto.jpg
17:51, 02.10.2017 / ПРАВО

Следователи подтвердили возбуждение уголовного дела по факту стройки «формальдегидных» домов

В Княжпогостском районе по факту превышения содержания формальдегида в квартирах жилого дома, построенного в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщило сегдоня Следственное управление СК РФ по региону.

Следователи подтвердили возбуждение уголовного дела по факту стройки «формальдегидных» домов
Фото регионального отделения ОНФ в Коми

По данным следствия, по результатам проведенных испытаний (измерений) в квартирах одного из домов по улице Коммунистической города Емва Княжпогостского района, построенного в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья и введенного в эксплуатацию, было установлено превышение предельно допустимой концентрации формальдегида.

В рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы, по результатам которых будет выяснено, соответствовали ли виды и объемы работ проекту строительства дома, а также актам приемки работ, какие использовались при строительстве материалы, имеется ли на них подтверждающая документация, соответствовало ли содержание формальдегида в жилых помещениях установленным требованиям и другим.

Расследование уголовного дела продолжается.

3920

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Переселили
    02 окт. 2017 г., 18:11:51
    Ответить
    из ветхого жилья почти
    на кладбище
    • Это
      02 окт. 2017 г., 18:20:41
      Ответить
      Вместо дуста, наверное.
      Дуст устарел, его не достать.
    • Житель
      02 окт. 2017 г., 19:39:17
      Ответить
      Для чего поднимать шумиху. Ради пиара как органы доблестно работают и отрабатывают траты на их содержание из бюджета??? Истину никто не установит, а найдут очередных козлов отпущения!!!
  • Горожанин
    02 окт. 2017 г., 18:26:31
    Ответить
    В тему
    Кто строил? Хоть бы Северстрой)
  • Кирпичник
    02 окт. 2017 г., 18:44:44
    Ответить
    Сейчас опять навесят всех собак
    на гапликова)))
  • 346
    02 окт. 2017 г., 18:48:54
    Ответить
    Это для тех, кто предыдущую статью не понял и картинка та же.
  • 12345
    02 окт. 2017 г., 19:09:31
    Ответить
    Ну а что вы хотите
    Они везде используют фанеру ФСП
    • да ладно...
      02 окт. 2017 г., 23:21:53
      Ответить
      "они все" - это паранойя, а фанеры с такой маркировкой просто нет... :)))
  • читатель
    02 окт. 2017 г., 19:14:38
    Ответить
    так это не 1 дом, а садики и много чего построенного быстро и из д....в угоду плана
  • В выльгорте садик
    02 окт. 2017 г., 19:24:30
    Ответить
    На улице рабочей
    Тоже с формальдегидом?
  • коми
    02 окт. 2017 г., 19:35:05
    Ответить
    живем в тайге,вокруг лес ,возводят 2х этажние дома,да стройте из брус что вы травите народ,при Сталине таких руководителей к стенке надо,враги народа,заселить в эти квартиры всех чиновников со своими семьями,
    • Заселить
      02 окт. 2017 г., 19:49:20
      Ответить
      не всех чиновников и не чиновников тоже,
      а тех, кто причастен к этому.
      • Так ведь
        02 окт. 2017 г., 19:59:12
        Ответить
        Эти чудо-материалы утверждены как пригодные.
        А иначе проекты не прошли бы. Из самана ведь не строят, хотя я могу чего-то не знать.
    • Только хотела сказать!
      02 окт. 2017 г., 20:03:36
      Ответить
      Живем в лесной республике, а строят всякое Г из металлопрофиля и пластикового сайдинга ! А потом удивляются почему везде формальдегид!
  • Dx
    02 окт. 2017 г., 19:57:44
    Ответить
    Красивое здание построили на Кирова.. Добро пожаловать )
    • Dx-у
      02 окт. 2017 г., 20:00:21
      Ответить
      Так что,
      И не воняет?
  • А по факту стройки
    02 окт. 2017 г., 21:06:57
    Ответить
    формальдегидных детсадов?
    Не хотят?
    • вопрос
      02 окт. 2017 г., 21:33:17
      Ответить
      А новые все новостройки из чего строят? Раньше горючие материалы нельзя в жилых домах, а сейчас можно все а потом пожары, взрывы?!
      А все потому, что никто ни за что не отвечает
  • зовут
    02 окт. 2017 г., 22:37:27
    Ответить
    я не могу понять одного никак и никто не поймет где была эта прокуратура 10 леттттттт назад когда строили эти дома и собирались строить а когда сдааалииии и люди уже прожжжжжжили в них теперььььь надо искать виновных и всех посадить дайте служебное жилье работникам прокуратуры судов администрации в этих домах) хотя они не нуждаются-------
  • Житель хрущебы
    02 окт. 2017 г., 22:59:41
    Ответить
    Все как в России на халяву быдлу, быдлядчьи стойла, может сдохнут быстрее. Надо на площади Гапликову новую резиденцию из Сипов построить этажей этак 7-8, а желтую сталинку с домом дружбы отдать под переселение.
  • Читатель
    03 окт. 2017 г., 7:55:47
    Ответить
    Согласен. Зачем так сильно шуметь. Завели дело уголовное, кто виноват поселить в это жилье. И все проблемы решины.
    • 123
      03 окт. 2017 г., 9:23:48
      Ответить
      они ишо раз толкнут
      и пасибо тебе не скажут