content/news/images/68992/Liza-Korepanova_mainPhoto.jpg
18:14, 03.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми впервые будет представлена на международном благотворительном фестивале «Белая трость»

Воркутинка Елизавета Корепанова выступит 12 октября на сцене концертного зала «Крокус-Сити-холл» на VIII благотворительном фестивале «Белая трость», приуроченном к Международному дню солидарности с незрячими людьми. Как сообщило минкультуры республики, фестиваль проводится по инициативе председателя комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства, члена Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов, Заслуженной артистки России Дианы Гурцкой.

Коми впервые будет представлена на международном благотворительном фестивале «Белая трость»
Фото предоставило минкультуры республики

Цель проекта – социальная адаптация детей с серьезными нарушениями зрения через творчество. На фестивале юные незрячие и слабовидящие артисты выступают дуэтом со звездами эстрады, кино, театра, спорта и политики.

Одним из инициаторов участия представителя Республики Коми в фестивале стал член сенатор от республики Дмитрий Шатохин.

- У нашего региона хорошие традиции в поддержке отрасли культуры, в тоже время в течение восьми лет, что существует фестиваль, Республика Коми впервые покажет свои таланты. Поэтому участие Елизаветы – это важное событие для региона. Будем болеть за нашу звездочку! ¬– отметил Дмитрий Шатохин.

IMG_1622.JPG

Елизавета является постоянным участником городских и республиканских мероприятий и концертов в Воркуте и в Сыктывкаре. Она с пяти лет увлекается музыкой и посещает уроки в Воркутинской музыкальной школе по классу вокального пения, а также сочиняет стихи и подбирает к ним музыку. На концерте Елизавета споет вместе с актрисой, певицей Анастасией Макеевой песню «Валенки».

- Елизавета Корепанова достойно представит Республику Коми на этом фестивале. Члены оргкомитета фестиваля, прослушав аудиозаписи Лизы, сразу дали согласие на её участие в концерте, – уточнил первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела республики Константин Баранов.

По словам главного режиссера гала-концерта Ирины Усачевой, для участия в концерте приглашают одарённых детей со всей России. Для таких особенных детей появление новых звуков, запахов и ощущение огромного пространства и большого числа зрителей, знакомство и совместное выступление с известными персонами, общение со сверстниками – невероятно важно. Они становятся более уверенными в своем будущем.

Организаторами поездки выступили минкультуры республики и администрация Воркуты.

Финансовую поддержку проекту оказал руководитель группы компаний «МузМир» Сергей Лебедев.

- Мы всегда поддерживаем тех, кому нужна помощь. Я очень надеюсь, что у нашей участницы все получится, и она успешно справится со всеми испытаниями, связанными с выступлением на большой сцене, – сказал Сергей Лебедев.

1393

Комментарии (1)

Добавить комментарий