content/news/images/68998/IMG_9914_mainPhoto.jpg
19:10, 03.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В программу капремонта на 2018 год в Коми попали 94 дома

Правительство республики утвердило краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018-2020 годы. Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова.

В программу капремонта на 2018 год в Коми попали 94 дома
Фото Марии Шумейко

В программу капремонта на 2018 год попали 94 дома. По одному дому будет отремонтировано в Корткеросском, Сыктывдинском, Сысольском, Ижемском и Койгородском районах. По два дома – в Княжпогостском, Троицко-Печорском, Усть-Цилемском районе и Вуктыле, по три дома - в Усинске, Усть-Куломском, Прилузском районах, четыре дома попали в программу в Удорском районе.

В Воркуте и в Усть-Вымском районе запланировано капитально отремонтировать по шесть многоквартирных домов, в Инте – семь, в Печоре – восемь, в Сосногорске - 10 домов, в Ухте – 13, в Сыктывкаре – 18 домов.

В 17 домах будет проведен ремонт или замена лифтового оборудования, в 11 домах - ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, в шести домах – систем теплоснабжения, в шести домах будет отремонтирована внутридомовая система холодного водоснабжения, в двух – горячего водоснабжения. В девяти домах отремонтируют систему водоотведения.

В 52 домах запланирован ремонт крыш, в двух домах – ремонт подвалов, в семи домах – ремонт и утепление фасадов, в шести – ремонт фундамента.

Полный список домов можно посмотреть здесь. Также в документах можно ознакомиться с видами запланированных работ.

6509

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Житель
    03 окт. 2017 г., 20:39:56
    Ответить
    Фото характерное. Вентиляционные трубы торчат. По ходу газ недавно провели и отчитались, а теперь дом сносить. Это как из темы Медведева провести цифровое телевидение в глубинку, затратили деньги ретрансляторы модернизировали, а у людей давно тарелки стоят уже.
    • Фото
      03 окт. 2017 г., 21:06:31
      Ответить
      А может это дом из списка на капремонт?
      У нас дому 40 лет, капремонта ни одного. Наверно надо чтоб дошел до такой же разрухи, тогда включат в список может.
    • Большая разница
      04 окт. 2017 г., 2:35:34
      Ответить
      В Сыктывкаре меньше тариф а отремонтировано больше всех домов будет? А общая площадь какая? По площади покажите разницу.
      • Площадь дома
        04 окт. 2017 г., 6:52:42
        Ответить
        указана в таблицах - приложениях.
        В тексте этой "новости" есть опция на таблицы-приложения (жирно выделено в тексте "здесь"). Пойдите по этой ссылке и узнаете - год постройки, площадь.... и др. характеристики дома.
  • (:- )
    03 окт. 2017 г., 21:33:04
    Ответить
    Включите, пожалуйста, в программу капитального ремонта дом 14 по улице Ленина города Воркуты. 'П'-образный дом с бельведером на крыше - архитектурный шедевр!
  • Житель
    03 окт. 2017 г., 23:47:55
    Ответить
    капля в море... Где деньги - Зин?
  • Переписали Закон о капремонте РК?
    04 окт. 2017 г., 6:45:43
    Ответить
    А куда пропали из списка дома, которые должны были отремонтировать в 2015-2017 годы, согласно Закона о капремонте РК ?
    Неужто сами жильцы письменно отказались?
  • 123
    04 окт. 2017 г., 7:46:00
    Ответить
    Странно, наш дом был в планах на 2018 год — и во его уже нет. Магия!!! Или мафия???
    • Шиза
      04 окт. 2017 г., 7:49:19
      Ответить
      Просто деньги уперли =))) Да и власти нужно понижать дефицит бюджета =))) Фонд вполне подойдет =))))
    • (:- )
      04 окт. 2017 г., 8:53:33
      Ответить
      "Все украдено до вас".
  • Шиза
    04 окт. 2017 г., 7:53:20
    Ответить
    (отмод.)
    Чубайс объявил о старте производства складного электробайка

    Анатолий Чубайс объявил о старте производства российской компанией OCSiA складного электробайка. Новинка, получившая название UJET, будет стоить около 600 тыс. руб.

  • фыафыа
    04 окт. 2017 г., 8:17:55
    Ответить
    Чиновники вообще не вникают, когда такие списки создают. В таблице по ссылке в графе "материал стен" можно увидеть: ж/б, панельный, пенельный, панел., крупнопанельный, панель, керамзито-бетонные, ж/б панели. Представляете, целых 8 разновидностей панелек! К одному виду привести слабо, да?
  • Лохотрон
    04 окт. 2017 г., 8:27:14
    Ответить
    Ну чтож. Этого и следовало ожидать. Что это огромный развод! Наш дом стоял в списке на ремонт кровли в этом 2017 году. Теперь его нет в списке аж на 4 года. Также до этого года должны были ещё 2 работы произвести. Не было. Бездарное управление средствами, бездарный управленческий аппарат.
    • Полная потеря репутации
      04 окт. 2017 г., 12:46:19
      Ответить
      Куда делись неотремонтированные дома из Программ (2015-2018 г.г.), утверждённых Законом РК?
      БНК, уточните у пресс-службы Минстроя, как они выбросили из списков дома, которые должны были уже отремонтированы? Неужели включили "методику" выполнения Программы переселения из аварийного жилья? Типа, отчитались, выполнили, а тысячи людей остались в сараях или попали в новое аварийное жильё.
  • эксперт
    04 окт. 2017 г., 13:39:08
    Ответить
    Деревяшки надо капитально сносить, а не капитально ремантировать
  • Вася
    04 окт. 2017 г., 15:45:03
    Ответить
    А в Печоре на 2019 и 2020 года одни и те же дома!!!
    Кто то хоть проверяет эти отчетики!? или у нашей администрации только скопировать вставить ума хватает...
    • Вася
      04 окт. 2017 г., 15:48:51
      Ответить
      А в Печоре согласно графику ремонтируют дом в 2018, а потом его же в 2020...)))
      • Шиза
        04 окт. 2017 г., 15:54:40
        Ответить
        Писали уже =))) Когда крышу, когда коммуникации, когда все остальное =))) Растягивают удовольствие подольше =))
        • Закон - не фольклор
          04 окт. 2017 г., 16:56:12
          Ответить
          Так виды капремонта - когда крышу, когда коммуникации - указываются заранее. А в таблицах этого нет. Поэтому и вопросы на тему было, куда сплыло. Обещанного три года ждут, а после трёх лет не спрашивают? В Минстрое фольклористы что ли Законы исполняют?