content/news/images/69043/SERG4994_mainPhoto.jpg
17:35, 04.10.2017 / ПРАВО

Глава администрации Усть-Цилемского района стал фигурантом уголовного дела

В ходе расследования уголовного дела по факту хищения руководством подрядной организации около 2 млн рублей следователями МВД по Коми установлена причастность к мошенническим действиям руководителя администрации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева. В отношении него возбуждено уголовное дело, чиновник задержан.

Глава администрации Усть-Цилемского района стал фигурантом уголовного дела
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении Алексея Поздеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, руководитель администрации Усть-Цилемского района умышленно включил в акты выполненных работ заведомо ложные сведения относительно их объема на сумму более 1,2 млн рублей.

Кроме того, по версии следователей, глава администрации причастен к хищению денежных средств путем растраты на сумму более 5,5 млн рублей при выполнении работ по ремонту автодорог общего пользования в рамках муниципального контракта.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Глава администрации Усть-Цилемского района задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

11794

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • Мячи Ко
    04 окт. 2017 г., 17:46:56
    Ответить
    вороватые оказывается. Вот же грязнохват, тут и "понаехали" не нужно, сами свой край по миру пустят, разворуют и в разруху загонят.
    • мячику
      04 окт. 2017 г., 19:03:39
      Ответить
      мячик, успокойся, устьцилемы- русские.
    • Рита
      05 окт. 2017 г., 14:24:17
      Ответить
      Вор не вор суд решит.Хотя в жизни Алескей чужого не брал,боялся за людей и работу, а растраты нет,есть не правильно оформленные бумаги которые следствие отнесло к растрате..деньги же шли не на его нужды наверно,а на нужды район,должность ллавы сама по себе растрельная,денег нет,а крутись как хочешь,выбры договаривайся о питании др.,ремонт република кинула,фед.центр пофиг крутись как можежь и др...глупость все это дело на пустом.
      • рабочий
        06 окт. 2017 г., 17:39:08
        Ответить
        А надо правильно уметь ЧИТАТЬ хотя бы документы до подписания руководителю такого ранга. Он же сам документы не оформляет, у него для этого гвардия чиновников туповатых...
      • рабочий
        06 окт. 2017 г., 17:39:56
        Ответить
        А надо правильно уметь ЧИТАТЬ хотя бы документы до подписания руководителю такого ранга. Он же сам документы не оформляет, у него для этого гвардия чиновников туповатых...
  • )))
    04 окт. 2017 г., 17:47:03
    Ответить
    Пора уже справочник выпускать расстрельных должностей и молоко давать им за вредность)
    • а
      05 окт. 2017 г., 14:00:18
      Ответить
      ты не воруй,
      тогда и список не нужен...
  • Уже слов нет
    04 окт. 2017 г., 17:50:33
    Ответить
    Не ужели нельзя работать честно, ведь зарплаты у Вас немаленькие,
    • Жить - хорошо
      04 окт. 2017 г., 17:58:15
      Ответить
      А хорошо жить еще лучше (с)
      Зарплаты "не хватает" наверно.
    • Гарант
      04 окт. 2017 г., 18:00:19
      Ответить
      Такая должность.
      Там любая подпись- растрата, халатность или злоупотребление.
      • Хахахаха
        04 окт. 2017 г., 18:10:01
        Ответить
        Должность виновата
        Нормальный ход. Сократите эту должность раз она такая дефектная. Жить станет легче сразу
        • Должность не виновата
          04 окт. 2017 г., 18:28:52
          Ответить
          Хахахахахах
          Законы надо менять, чтобы люди которые находятся на этих должностях не боялись своей тени. А то скоро дорофеи да паншинские останутся
          • Да ты что)0
            04 окт. 2017 г., 18:49:32
            Ответить
            А они на эту должность специально боятся идут? Или законов не знают которые "надо менять"?
            Как ты хочешь менять закон чтоб они не боялись? Проверки запретить?))
    • Вот он
      04 окт. 2017 г., 18:03:05
      Ответить
      Русский менталитет: чуть у "кормушки" - обязательно хоть что-то поиметь. А слово "честность" давно уже не котируется. Удивительно, что кто-то его ещё помнит. Жаль, что отменили растрел: может задумывались бы стоит ли воровать, ведь на другой чаше весов жизнь. А так воруй сколько хочешь, ещё и медаль дадут.
      • а
        05 окт. 2017 г., 14:02:10
        Ответить
        задумываться не станут,
        но количество жуликов определенно сократится...
    • 333
      04 окт. 2017 г., 18:47:55
      Ответить
      А вы попрообуйте по нашим законам поработать. Где-то даже если вы не захотите нарушить, все равно нарушите и ещё это все раздуют.
      • По закону
        04 окт. 2017 г., 19:06:59
        Ответить
        А вы все по закону...Пусть всё встанет.
        • 123
          04 окт. 2017 г., 20:35:25
          Ответить
          По закону и ЕР на выборах 15% получит )
    • ххх
      05 окт. 2017 г., 13:49:56
      Ответить
      Миллион хорошо, но два лучше
  • Вот
    04 окт. 2017 г., 17:57:28
    Ответить
    И я удивляюсь
    Сидят ровно.
    Зарплаты официальные хорошие.
    Пенсия красивая.
    Сиди и работай для людей.
    (отм.)
    • 123
      04 окт. 2017 г., 23:16:37
      Ответить
      А правда что у чиновника Медведева есть куча недвижимо три ?
  • По какому признаку сажают - непонятно.
    04 окт. 2017 г., 17:58:51
    Ответить
    Вся система власти в РФ так построена. Скорее всего, на каждого чиновника есть "папка". Интересно, по какому признаку одних сажают, других нет? Мнение народа не учитывается точно...А может силовикам разнарядку дают, посадить "столько-то...", а они метод тыка отбирают кандидата?
    • +1
      04 окт. 2017 г., 18:07:49
      Ответить
      Вся система власти такая. С верхов до низов.
      Сажают тех кто попался, т.е. под кого доказательств для суда хватает. Ну и кто с верху не защищен конечно. А иначе чего боятся если ОН ВАМ НЕ ДИМОН.
      • Бывший горожанин
        04 окт. 2017 г., 22:30:33
        Ответить
        Есть система власти (приемственности): органы МВД- следаки-СК-прокуроры-СУД, и все они по одну сторону, и (все они неплохую з/п получают и план существует с премиями, за перевыполнение плана) и все остальные граждане РФ....Хотите против системы пойти?
    • +
      04 окт. 2017 г., 18:48:42
      Ответить
      .
      можно сказать и так)
    • 169420
      04 окт. 2017 г., 19:50:45
      Ответить
      не пробиваемый
      Вот сосед у Поздеева не пробиваемый,всегда с воды выходит сухим......
    • Бывший горожанин
      04 окт. 2017 г., 22:25:46
      Ответить
      Слышали что-нибудь про ПЛАН ПОСАДКИ??
      При советах были пятилетки (план на ближайшую пятилетку), а теперь есть планы по привлечению к ответственности... Не ошибается тот, кто не работает.
    • Додзь
      06 окт. 2017 г., 17:43:29
      Ответить
      И что Корткеросского не сажают?...или хотя бы не снимют?...Ведь есть за что.
  • 444
    04 окт. 2017 г., 18:04:48
    Ответить
    Вот вам молодой, креативный,местный!
  • Звать
    04 окт. 2017 г., 18:13:37
    Ответить
    Мошенник чоли?
  • Узбек
    04 окт. 2017 г., 18:20:24
    Ответить
    Так не пятница ведь!
  • Узбек
    04 окт. 2017 г., 18:20:24
    Ответить
    Так не пятница ведь!
    • Числовед
      04 окт. 2017 г., 19:19:40
      Ответить
      Все правильно. В пятницу будет мера пресечения
    • русский
      05 окт. 2017 г., 8:44:04
      Ответить
      В пятницу будет шикарная новость....потерпите)))
  • Ура
    04 окт. 2017 г., 18:22:47
    Ответить
    Этот гусь отвертится. У его нет не одной подписи. Ктонить из замов чядеть
  • Чупа
    04 окт. 2017 г., 18:47:42
    Ответить
    Попался Алеша !
    Бэллу не забыли проверить ??
  • мем
    04 окт. 2017 г., 18:49:27
    Ответить
    для чего задерживать-то?
  • На кого - Кого
    04 окт. 2017 г., 18:52:11
    Ответить
    а на Алексея
    никогда бы не подумали, честнейший ведь был человек, с Лукойлом хорошо ладил, кроме пользы для района - ничего.
    • Обыватель
      04 окт. 2017 г., 19:01:24
      Ответить
      Нормальный он человек. Работал для района.
    • усть-цильма
      04 окт. 2017 г., 19:36:22
      Ответить
      ты вместе с лёхой воровал?
  • .
    04 окт. 2017 г., 19:00:54
    Ответить
    Чем отличается курица от депутата? Оба сидят у кормушки, только курица несет яйца, а депутаты их чешут!
    • про это
      04 окт. 2017 г., 19:44:56
      Ответить
      Высиживают!
  • ...
    04 окт. 2017 г., 19:02:41
    Ответить
    среда-маленькая пятница! маленького начальника можно и в среду...
  • Вальтер
    04 окт. 2017 г., 19:21:26
    Ответить
    Ничего личного Леша. Не опровдал ты моего доверия.
    • Не надо врать Вальтер
      04 окт. 2017 г., 19:27:41
      Ответить
      Гостиница то есть
    • ПОЗОР
      04 окт. 2017 г., 23:47:10
      Ответить
      Друзья называется ...
  • Обывателю
    04 окт. 2017 г., 19:26:42
    Ответить
    Обыватель, ты что ль слепой или в одной команде с Поздеевым, приведи пример хотя б один, чего он полезного для района сделал?
    • Стерва
      04 окт. 2017 г., 19:56:05
      Ответить
      А, ты что сделал?
    • Усть-Цильма
      05 окт. 2017 г., 12:32:17
      Ответить
      да это ты слепой,при Поздееве много что сделано и восстановлено,писать устанешь,человек для района старался,а вы кощунствуете,побойтесь Бога.
  • КОстя
    04 окт. 2017 г., 19:27:28
    Ответить
    Я есть хоть один честный чиновник? Или все просто "пока непойманные"?
  • Гражданин
    04 окт. 2017 г., 19:39:45
    Ответить
    Нет честных. Смотри выше.
  • интересуюсь
    04 окт. 2017 г., 19:47:15
    Ответить
    В Усть - Цильме ремёслами занимаются?
    • нет
      04 окт. 2017 г., 20:53:57
      Ответить
      у нас только пьют и воруют
      • Коми Морт
        04 окт. 2017 г., 21:04:05
        Ответить
        А чем вы лучше нас?
        • ничем
          04 окт. 2017 г., 21:27:17
          Ответить
          мы такие же жители Коми как и вы
      • Усть-Цильма
        05 окт. 2017 г., 12:24:13
        Ответить
        кто чем занимается,тот то и видит.По себе не суди всех.
  • Иван
    04 окт. 2017 г., 19:48:32
    Ответить
    Карма Лёша, карма.
  • Читатель
    04 окт. 2017 г., 19:49:53
    Ответить
    что-то скользко?
    в каком году совершены хищения и подписи фиктивных документов? непонятно. Не вчера же это все было содеяно?!
  • От тюрьмы и от сумы
    04 окт. 2017 г., 20:06:32
    Ответить
    Никто не застрахован. Возбуждено дело , но это же не приговор , может быть и факты не подтвердятся . Рано еще за "вальтер" браться ,самоубийство не выход из положения , надо бороться за свое честное имяю
  • Треклятье коми земли
    04 окт. 2017 г., 20:10:27
    Ответить
    Никого не жалеет, ни евреев, ни коми, ни русских
    Всех своих детей жрёт.
  • ****
    04 окт. 2017 г., 20:13:43
    Ответить
    Что ж так мало украдено-то из 150 млн.? Если бы правда украли, то побольше бы суммы были. Ларюков курировал садик, вот у кого спросить надо.
    • В тему
      04 окт. 2017 г., 21:25:38
      Ответить
      Курировать одно, а руководитель то кто, тот и командует
  • Я
    04 окт. 2017 г., 20:28:47
    Ответить
    Усть-цилёма не расстроятся. Может сейчас сделают углубление Печоры, а не добрые миллионы на Петров день и официальную пьянку.
    • Вы
      04 окт. 2017 г., 22:07:34
      Ответить
      Вы еще верите в сказки? Никто никакого углубления делать не будет, им проще, действительно, на Петров день деньги на ветер выкинуть. (отмод.)Стыдно
      • Вам
        05 окт. 2017 г., 8:35:39
        Ответить
        Река в федеральной собственности. Дноуглубление имеют право делать только они. Если местные хоть рубль истратят на это - привлекут.
    • Вот именно
      04 окт. 2017 г., 22:10:12
      Ответить
      Что тут расстраиваться, ладно бы для района делалось что-то, а то при Поздееве то дороги в никуда, то разворованный садик-долгострой, что в культуре, что в оброзовании-воровство.
    • Усть-Цильма
      05 окт. 2017 г., 12:06:46
      Ответить
      Устьцилема,очень расстроятся,честный человек,а так погано испачкали имя,углубления вам никто не сделает,это не в их власти,а Петров день приносил не мало доброго,т.к. там решаются проблемные моменты для района.Это не только пьянка,как вы говорите,но и конференции с приезжающими руководителями,где можно решить многое.
      • 123
        05 окт. 2017 г., 19:45:34
        Ответить
        те кто пьет на Петровщину,те и считают что это сплошная пьянка,и не задумываются что это для блага района...Усть-Цилема,стыдно за вас,диванные критики,ничего сами делать не хотите,зад от дивана лень оторвать. все кругом загадили люди наши,мусор кидают повсюду и только орут о своих правах, а когда мусор убирать нужно за собой никто не смотрит-курят в стороне, как и в других ситуациях,бумагомаратели...и никто из вас даже не задумывается, что если бы не ненавистные для вас чиновники,вы бы давно загадили все вокруг,жили бы без дорог,воды и электричества...
        • 123-ему
          06 окт. 2017 г., 10:03:21
          Ответить
          спасибо за добрые и правильные слова и за поддержку.Чем больше делаешь для людей,тем больше они требуют,а главное никакой благодарности,обыватели.
  • Государство тебя кинет, русский ванюшка!
    04 окт. 2017 г., 20:43:02
    Ответить
    Сколько раз говорено, а всё бестолку.
    .
  • Емва
    04 окт. 2017 г., 20:55:10
    Ответить
    А что-то про малютина у нас тишина.или сьехал?
  • Ольга
    04 окт. 2017 г., 21:28:33
    Ответить
    Вот те на
    Только выступил смелым заяалением на правительстве, типа давайте менять отношения к районам. Никто из руководителей голову не поднял. Ощущение заказа, ликвидации лишнего системе человека очевидно.
    • Ну видимо
      05 окт. 2017 г., 7:48:07
      Ответить
      За то и получил. Чтоб не высовывался и своего мнения не имел. Умеют у нас быстро поставить на место...
  • 000
    04 окт. 2017 г., 21:58:11
    Ответить
    Ну Поздеев в Усть цильме глава ,а Косой чо за авторитет там увас?

  • чтец
    04 окт. 2017 г., 22:01:16
    Ответить
    Дороги, дороги...
    Ну о чём вы тут рассуждаете, на местном уровне, если Федеральная антимонопольная служба обнаружила картельный сговор при строительстве и ремонте федеральных трасс.
    Общая сумма контрактов трех компаний оценивается в 12 миллиардов рублей…
  • Интересно
    04 окт. 2017 г., 22:06:09
    Ответить
    А депутатов Лёхиных теперь куда? Может он с собой их заберёт, всё равно толку от них никакого!
  • Даааа. Почитаешь статьи про Поздеева и думаеш где правоохранители раньше были.
    04 окт. 2017 г., 22:09:38
    Ответить
    Одни заголовки чего стоят
    Сергей Митрохин из "яблока" обломал главе Усть-Цилемского района покупку внедорожника за народные 1 миллион 800 тысяч рублей.....

    О сельском хозяйстве - 20 мая 2015 года состоялись выборы руководителя администрации МО МР «Усть-Цилемский». Депутаты избрали на следующие два года Алексея Поздеева. Вся его политика за четыре прошедших года представляла собой пафос, с одной стороны, притягивание в район не местных предпринимателей и преследование своих оппонентов, с другой. ....

    А ТУТ ВИДИШЬ ЛИ НЕКАЯ ОЛЬГА ГОВОРИТ ПРОТИВ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕК ПОШЕЛ))
    • Правоохранители?
      04 окт. 2017 г., 22:14:18
      Ответить
      Сказано в публикации "следователи МВД по Коми", а наши копы куда смотрели, что пришлось Сыктывкару работать, видно никудышние сыщики у нас. Ааа, они же косого по мелочам ловят!
      • крыша
        04 окт. 2017 г., 22:34:23
        Ответить
        Цепочку теперь будут крутить, подельников, кто крышевал, кто глаза закрывал. Жаль весь компромат с "Рассвет на Печорой" удалили, так бы прямые улики на расхищение муницип. собственности..
    • у
      08 окт. 2017 г., 21:27:51
      Ответить
      Главой то был тогда Чупров.
  • Мнение
    04 окт. 2017 г., 23:15:02
    Ответить
    Разве в Администрации района кроме Главы нет специалистов, которые по должностным обязанностям проверяли объемы, качество и финансирование работ?!
    • Специалист
      04 окт. 2017 г., 23:21:58
      Ответить
      А кто-ж нам даст, нам сказали только подписывать.
      • Успокойтесь люди
        04 окт. 2017 г., 23:26:49
        Ответить
        Давайте спать уже а?
      • морт
        06 окт. 2017 г., 17:49:12
        Ответить
        Специалисты, видимо, только деньги получать.
  • Жорик
    05 окт. 2017 г., 6:29:52
    Ответить
    И вообще органы приглядитесь к администрациям поселений и как там аукционы проходят...
  • Интересно
    05 окт. 2017 г., 7:00:53
    Ответить
    А кто из Вас устьцилем сделал хорошего для своего села. Судя по публикациям Вы все заросли в грязи(вышвырываете мусор на улицу). Так может нужно посмотреть на себя.
  • Соседи
    05 окт. 2017 г., 7:11:31
    Ответить
    А как же ООО "ЖЭУ" и Кисляков П.Я.
  • УСТЬ-ЦИЛЬМА
    05 окт. 2017 г., 7:12:26
    Ответить
    ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЗЕМОТДЕЛ ВЫДЕЛЕНИЕ И ПРОДАЖА УЧАСТКОВ БЕЗ АУКЦИНА. ЗА 2 ГОДА СПЛОШНЫМ МЕТОДОМ ПРОВЕРЬТЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАВОДНЕНИЕ И МЕЖЕВАНИЕ В БУГАЕВО ЧЕРЕЗ ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ
    • УстьЦилема
      05 окт. 2017 г., 7:57:38
      Ответить
      Будьте вы людьми
      Как свора собак кинулись вы на Алексея. У него детки и жена. Человек работал. Не пьянствовал и не скакал по юбкам, хоть должность и позволяла. Подозрение еще не есть решение суда. Да и решение суда в наше время... Оставайтесь людьми и не позорье нас. На нас сейчас вся респкблика смотрит. Не будте быдлом. Мы с вами люди.
      • Усть-Цильемка
        05 окт. 2017 г., 9:53:11
        Ответить
        Не судите
        Все прекрасно знают кто это тут грязь на всех льют. 2 человека это ещё не всё село.
        • По юбкам
          05 окт. 2017 г., 10:45:03
          Ответить
          Это вы про Филипыча
          Так небось иззавидовались? Вы на себя посмотрите, все в грехе заросли. А у Филипыча реальные планы были и под стражу его никто не забирал. просто это усть-цильма слюной к чужим деньгам исходила. сами то заработать не могут, вот и маются бедные. Легче ведь из под воротни тявкать.
          • Усть-Цильма
            05 окт. 2017 г., 11:58:01
            Ответить
            какие к черту,у филипыча планы были? Четыре года штаны протирал,все что можно загубил и теперь не успокоится,все жалобы строчит,это его грязных рук дело,тем более зятек ФСБшник.
            • Ай да Филипыч
              05 окт. 2017 г., 12:39:06
              Ответить
              Ай да сила
              Респект ему и уважуха, неужель ФСБ у него в кармане, а они наверное и в ус не дуют, по чьей указке работают!
      • это что
        05 окт. 2017 г., 11:07:25
        Ответить
        в должностных прописано
        что ли?: "Должность позволяла" Совсем ку-ку? Думайте, что пишете! Конечно, разберутся, это факт. Не виновен - домой приедет к деткам и жене, виновен - сам знал на что шел. Разберутся обязательно! Никто не судит... а республика не на нас смотрит - не наше там фото... так что успокойтесь, не будьте быдлом...
        • Усть-цилёмы
          05 окт. 2017 г., 12:37:45
          Ответить
          Вот я и говорю
          от зависти из под ворот гавкать то и знаешь всё. А Алексей Викторович сколь добрых дел сделал, а добрый человек? И небось ни копейки в карман не положил? Как то я так наверное.... И его доброе имя не смей трогать, а что Чупров ? Живёт себе и не тужит, а что вот деньги свои с картошки начинал зарабатывать, и горе в семье тоже было - ни одна сволочь не вспминила. Так пусть же вам и по тому же месту --- ООООчень желаю, хотя человек я не злобливый, просто уж очень завистников на чужое добро не люблю...
          • 1234
            05 окт. 2017 г., 12:45:00
            Ответить
            "Вот я и говорю".. Согласны с Вами на все 250%
          • Специалист
            05 окт. 2017 г., 13:19:11
            Ответить
            Знаем мы какой добрый Алексей ваш Викторович, иной раз от злости у себя в кабинете ножками так топотал, что стены в здании тряслись.
            • Специалисту
              06 окт. 2017 г., 17:54:50
              Ответить
              Мало на вас топал, никакой ответственности у вас, и бумаги делать не умеете. Короля делает свита!
          • из У-Ц
            06 окт. 2017 г., 17:53:40
            Ответить
            Сделал, сделал...Как будто он на свои делал!...Должен был сделать больше и с меньшими "ошибками". Человек знает, на что идёт. И он знал.
      • ияяяя
        05 окт. 2017 г., 13:57:46
        Ответить
        Все возвращается бумерангом. Такова жизнь, господин.....
      • ????
        06 окт. 2017 г., 17:51:27
        Ответить
        Нуууу, семья- и в радости, и в горе... Что же теперь всем плакать?
  • Очевидец
    05 окт. 2017 г., 10:25:55
    Ответить
    Странно почему то все Коментарии что касались Ильи Николаевича Попова оказались удалены. У него явно есть влияние на БНК. Вырос, молодец!
    • 1234
      05 окт. 2017 г., 10:33:07
      Ответить
      И не только его которые касались
      • очевидцу
        06 окт. 2017 г., 7:31:22
        Ответить
        очевидцу
        А Ниночке только и интересно куда подевались комментарии про Попова))))
        • Ниночка
          08 окт. 2017 г., 22:58:52
          Ответить
          слыш ты
          умник, мне на твоего попова начихать с большой колокольни! Не знаешь кто пишет, не (отм.) меня приписывать,сиди и помалкивай)))
  • хитмент
    05 окт. 2017 г., 13:35:32
    Ответить
    Статистика
    РК норму по коррупции выполняет за всю РФ. Во всем РФ столько не хлопают за год как В РК.
  • Пётр Усть-Цильма
    05 окт. 2017 г., 14:22:14
    Ответить
    Попался голубчик!
  • Банке
    05 окт. 2017 г., 17:24:10
    Ответить
    Не глава администрации, а руководитель. Глава изберается и рулит советом, а руководитель -это просто менеджер
    • ;;;;;
      05 окт. 2017 г., 20:22:04
      Ответить
      Менеджер не ворует...
    • Власть народу?
      07 окт. 2017 г., 15:12:53
      Ответить
      Наоборот, всем руководит и деньгами распоряжается, а значит, и власть реальную имеет руководитель администрации. А глава только заседание Совета ведёт, да решения подписывает. Проекты решений тоже готовит руководитель администрации, точнее, работники администрации, но они-то подчиняются руководителю. А глава- просто для соблюдения формы местного самоуправления. якобы народ управляет через депутатов...Всё фикция.
  • учитель
    05 окт. 2017 г., 19:32:55
    Ответить
    бедный садик...участь его сразу была уже решена..или не построят или обворуют до нитки.И куда мы катимся усть-цилема?Вину Поздеева еще не доказали,а вы уже облили его в дерьме..у всех за душой что то есть пакостное,посадят его и что весело вам будет,так другой придет,навроде Гаплика...у нас в школе усош повара сумками тащат...воруют от детей ,хамят..готовят как свиньям...,но они тоже усть-цилема и не поймаешь их за руку.
    • Повар
      05 окт. 2017 г., 19:43:06
      Ответить
      И учителя у нас не лучше, на детей орут..., двойки ставят..., ни за что не отвечают..., ещё хотят зарплаты большие получать, а да, кстати с днём учителя!
      • учитель
        06 окт. 2017 г., 5:48:26
        Ответить
        научись готовить на своих детях дома и занимайся с ними по больше,тогда и двоек не будет,а то у вас одна проблема как бы украсть у детей по больше...несуны все когда нибудь вам вернется.
      • Повару
        06 окт. 2017 г., 17:56:09
        Ответить
        Если учителя плохие, учи детей в интернет-школе. Сейчас это доступно.
    • не смешите
      05 окт. 2017 г., 19:53:44
      Ответить
      Поздеева ни кто не обливал грязью. Он добровольно шел на все ухищрения, лишь бы удержаться на троне. Депутатов с Каневым подобрали под себя Депутаты ручные, сейчас как перед избирателями будут отчитываться? Семью не пожалел, им сейчас тяжело в глаза людям смотреть. Закон бумеранга ни кто не отменял. Каждый получит по заслугам и Канев тоже...
      • А
        05 окт. 2017 г., 20:59:39
        Ответить
        Депутатов выбирал народ. А не Поздеев с Каневым. Несете чушь.
        • ААА
          06 окт. 2017 г., 23:40:55
          Ответить
          Канев весь район объехал перед выборами и своих депутатов подобрал с подачи Леши. Сейчас что людям скажут наши ваши депутаты?
    • у_ц
      05 окт. 2017 г., 20:53:30
      Ответить
      Учителю
      Насчет того, что готовят, как свиньям, полностью согласна!
    • Учителю
      05 окт. 2017 г., 22:06:56
      Ответить
      Жаль семью
      Семья тут ни при чём. А вот Поздееву надо было о народе и человечности иногда думать. Так же как и учителям не мешало бы подумать, что дети вырастут и вам ещё пригодятся.А то все быдло для вас. не понаслышке знаю....
      • надо
        09 окт. 2017 г., 19:30:35
        Ответить
        этих школьных поваров тоже отправить за Поздеевым...сколько нагрели родителей и роно.Кто за?
  • шамиль чеченский
    05 окт. 2017 г., 22:26:40
    Ответить
    свалил из уц в 2014
    Да ладно будь кто из вас на его месте так же поступили бы при токой должности причина воровать всегда найдется
  • Авто
    06 окт. 2017 г., 0:09:37
    Ответить
    В РАЙОНЕ ТВОРИТСЯ (отм.)
    А наши два боксера все разборки чинят. Жалуется один на другого, пишет всюду, уже всех проверяющих государства задолбали, наверно всех готов посадить, так хочется взять реванш и власть.
    Задолбали ваши разборки!!
    С вас пример молодёжь берет. Устроили в районе паскудство. Хватит негатив сеять! И без вас обстановка тяжёлая в стране!
    • Доктор
      06 окт. 2017 г., 7:56:15
      Ответить
      Авто отойдите от монитора, вы на грани нервного срыва.
    • Автору
      06 окт. 2017 г., 23:38:43
      Ответить
      Если руководитель района вместо работы устраивает личные разборки с неугодными ему людьми и "команда" ему помогает, о чем можно говорить ? Допрыгался и забыл о своих непосредственных обязанностях ? Получай по полной!!! Руководитель отвечает за свои косяки, отвечай, не позорь имя Усть-Цилема.
  • Евген
    06 окт. 2017 г., 6:50:05
    Ответить
    Ларюкова не забудьте заберите он еще все расскажет.
  • Артём
    25 окт. 2017 г., 23:22:12
    Ответить
    Кадровая политика в администрации района никудышная, которую "возглавляет" безмозглая Ясинская. А что делает отдел администрации по "развалу" территорий? а ведь все ответственные работники! Вот подставили своего руководителя вместе с Каневым и мартышкой Воробьёвой!
    По поводу откровенного воровства в школьной столовой обращались во всевозможные инстанции, в т.ч. и в прокуратуру, но никакой реакции!
  • местный
    17 янв. 2018 г., 14:16:14
    Ответить
    На совести поздеева не построенная больница в районе. Только одного этого факта хватит на уголовное дело. Когда ещё найдутся деньги на строительство больницы?