content/news/images/69095/GAV_6645_mainPhoto.jpg
20:07, 05.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми

В рамках проведения «Дней ЛУКОЙЛа» в УГТУ нефтяники организовали очередную экскурсию для студентов усинского филиала вуза.

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми

Знакомство с производственными объектами комплексного цеха по добыче нефти и газа № 2 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» началось с операторной ДНС-2А. Студентам рассказали, как осуществляется контроль за процессом перекачки нефти, показателями давления и режима работы насосов.

Также студенты посетили насосную и узел учета нефти и газа, где каждые два часа собираются пробы нефти для лаборатории – контроль за содержанием воды и плотностью продукта ведется в постоянном режиме.

– Мы все должны иметь представление о том, как добывается и перерабатывается «черное золото», ведь мы живем в нефтяной столице Республики Коми. Я рада, что мне выпала возможность побывать на производственном объекте крупнейшего нефтяного предприятия, – рассказала студентка второго курса УФ УГТУ Анна Пятковская.

GAV_6556-2.jpg

Комплексная программа взаимодействия с Ухтинским государственным техническим университетом, основной кузницей инженерных кадров для ЛУКОЙЛ-Коми, действует на предприятии с 2013 года. Только в этом учебном году запланированы еще пять выездов студентов на производственные объекты. В ближайшие дни будущие нефтяники из Усинска посетят цех по подготовке и перекачке нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», а ухтинские студенты отправятся на экскурсии на объекты ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и НШУ «Яреганефть».

1460

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Настоящий нефтяник
    05 окт. 2017 г., 22:11:00
    Ответить
    Студентам показали как с помощью двух операторов и трех слесарей засыпать три гиктара загаженой земли песком в течении трех дней?