content/news/images/69164/BOB_5888-kopiya_mainPhoto.jpg
10:28, 08.10.2017 / ПРАВО

Ухтинка лишилась денег при продаже недвижимости через интернет

Мошенники похитили 29 тыс. рублей у пенсионерки из Ухты, которая продавала недвижимость на «Авито.ру».

Ухтинка лишилась денег при продаже недвижимости через интернет
Фото Виктора Бобыря

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1968 года рождения, которая рассказала, что стала жертвой неизвестных злоумышленников при продаже недвижимости.

Установлено, что ухтинка разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже комнаты в общежитии. Спустя некоторое время ей позвонили. Незнакомка выразила готовность приобрести жилье и попросила убрать объявление с сайта. Якобы она находится в другом регионе и хочет, чтобы комнату не приобрели другие люди.

Звонившая пообещала перевести задаток на счет пенсионерки. Но созвонившись через некоторое время, пояснила, что не может осуществить перевод денег через мобильный банк. Далее покупательница попросила ухтинку подойти к банкомату и стала инструктировать женщину, в том числе попросила назвать ее номер сотового телефона.

Не подозревая об обмане, потерпевшая выполнила необходимые действия. В результате злоумышленница подключилась к карточным счетам, имеющимся у пенсионерки, и похитила в общей сложности 29 000 рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. УК РФ «Мошенничество» и ведут расследование.

2245

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • (:- )
    08 окт. 2017 г., 10:53:22
    Ответить
    Зачем же продавать на 'Авито',
    лучше 'через' нотариуса...
    • Похоже
      08 окт. 2017 г., 10:59:45
      Ответить
      В Ухте завелся вирус под названием «лох».
      • Да прям
        08 окт. 2017 г., 12:14:14
        Ответить
        Этот вирус повсюду, где люди "незадумчивые" есть.
        Недавно одна девица красавица судилась со сбером, что незаконно типа деньги он с нее взыскал , списанные кем-то с ее кредитной карты. Махала в суде конвертом нев крытым с пин кодом. А то, что телефон свой продиктовала дяде чужому, то ли забыла, то ли умолчала.
    • Я
      08 окт. 2017 г., 11:01:29
      Ответить
      Нотариус, что клиентов ищет?
    • а дома то у вас там какие красивые
      08 окт. 2017 г., 21:27:32
      Ответить
      в вашей ухте
      ужас просто...
  • Коми Мужыг
    08 окт. 2017 г., 11:21:25
    Ответить
    Развод старый, основан в основном на жадности лохов.
  • 1
    08 окт. 2017 г., 11:38:55
    Ответить
    Бизнес
  • да
    08 окт. 2017 г., 11:51:56
    Ответить
    негодяев развелось много, что б под ними земля горела.
  • меня
    08 окт. 2017 г., 11:55:28
    Ответить
    какое она имела право толкать комнату в общаге ? общага это кров. как общаги нас выручали в прошлые годы устроился на работу получи комнату а не купи. надо как досталось так и досталось. подари молодой семье с ребенком.
    • Не пори чушь
      08 окт. 2017 г., 12:15:25
      Ответить
      Приватизированное или купленное становится собственностью.
    • Олег
      08 окт. 2017 г., 12:47:08
      Ответить
      В 49 лет-пенсионерка?
      • И что?
        08 окт. 2017 г., 14:04:21
        Ответить
        И в 45 выходят. Зависит от вида работы и условий.
    • "надо как досталось так и досталось. Подари..."
      08 окт. 2017 г., 14:05:48
      Ответить
      У нас полстраны квартиры бесплатно достались.
      Потом приватизировали и вуаля. Бабушка в москве стала милоионером.
  • а
    08 окт. 2017 г., 15:08:10
    Ответить
    правоохранительные органы уже ищут воров-обманщиков ? Смогут ?
  • Пашка
    08 окт. 2017 г., 16:06:47
    Ответить
    Социальная инженерия