17:33, 08.10.2017 / СПОРТ

«Ухта» в Новосибирске дважды проиграла лидеру чемпионата

Мини-футбольный клуб «Ухта» в 4-м туре российской Суперлиги провел в Новосибирске два поединка против местного «Сибиряка». Ухтинцы в обоих матчах забили хозяевам по 4 гола, но дважды проиграли лидеру чемпионата.

Фото с официального сайта ПФК «Сибиряк»

В первом поединке на новосибирском паркете, прошедшем 6 октября, хозяева были сильнее со счетом 7:4. Уже в стартовые 10 минут матча «Сибиряк» забил в ворота ухтинцев 4 гола и затем уверенно довел встречу до победы. В составе «Ухты» отличились Александр Дунец, Максим Смирнов, Никита Шевчук и Денис Поваров.

Во второй игре 7 октября ухтинцы вновь забили хозяевам 4 гола, но также уступили. При этом команда из Коми лидировала по итогам первой половины матча со счетом 3:2 благодаря точным ударам Никиты Шевчука, Дмитрия Волкова и Максима Смирнова. Однако во втором тайме забивали исключительно новосибирцы, в том числе автоголом отметился бывший игрок сыктывкарской «Новой генерации» Павел Соколов.

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу «Сибиряка», который продолжил возглавлять турнирную таблицу Суперлиги с 7 победами в 7 матчах. По итогам 4-го тура «Ухта» проиграла все свои 7 проведенных игр.

В следующем туре 21 октября ухтинцы примут на своем паркете команду «Газпром-ЮГРА».